Дама_с_караваем• 01 августа 2019

Муж запрещает принимать подарки от моих родителей

Подскажите пожалуйста, не могу понять... Нормально это или нет. Живем с моими родителями. Периодически споры на бытовую тему, часто родители рассказывают, что нам делать, вмешиваются. Скоро переезжаем в дом (доделываем там ремонт) который подарили мои родители. У меня скоро день рождения, мои родители хотят сделать мне подарок, может набор посуды или другой подарок для новоселья (справлять новоселье не будем) . Муж категорически против. Запрещает принимать подарки от родителей, вплоть до развода. Что мне делать... (
Результат:
вже голосів: 1010
915 (90.59%) Ненормально
95 (9.41%) Нормально
младокошкина• 01 августа 2019
Ответ дляЖелезный коготь
у нас дом 2 этажа , 180 квадратов , легко может жить еще одна молодая семья ....., это же не хрущ)
это дело лично автора , если им удобно почему и не пожить с родителями..
’Периодически споры на бытовую тему, часто родители рассказывают, что нам делать, вмешиваются.’
Нифига_ни_ни• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Вы читать умеете? Ближайшее время переоформляем
Не спешите))), в то муж уже разводами пугает. Переоформите - делить будете.
младокошкина• 01 августа 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
так уже 7 лет переоформляют
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Ответ дляTix
Какое свое жилье? Они семь лет живут с родителями. И дом типа подаренный ей семь лет назад, до сих пор собственность её мамы. Где у нее свое жилье?
То, что родители купили автору. Она его переоформит скоро, вы читали?
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Ответ длямладокошкина
что бы самостоятельно распоряжаться своей семейной жизнью. У меня есть знакомый, у которого жена тоже не могла никак от родителей отлипнуть, зачем нам сьем вон же у родителей хорошо, продержался он так 10 лет, потом семейная жизнь закончилась, ушел надоело ему жить с женой которая так и не оторвалась от родителей.
Бред.
Кто крайний?• 01 августа 2019
Ответ дляКотомафия
пусть идет на съем и не ноет.проблем не будет и подарки можно брать))
Так вот уже ж готов развестись.
А знаете в чем соль? Если они разведутся, то автор так и останется жить с родителями, а не в новом своем доме. Потому что ИМ так лучше, родителям
Море_море_я_скучаю• 01 августа 2019
а дом в подарок от родителей принимает? а потом скажет чтоб родители к вам на порог не заходили. а кушать за их столом нормально было? жить на их территории? на свое не заработал, так еще и хозяина из себя разыгрывает.
Кто крайний?• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Ага, сразу после дождичка в четверг
Мандолина Бу• 01 августа 2019
дурак
Дайте подуться• 01 августа 2019
Ой хреновый звоночек.. мой бм тоже ныл постоянно что в прыймах, фыркал на подарки.. потом такое г из него полезло. Держитесь, автор!
младокошкина• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Бред.
что бред, когда муж не участвует в жизни семьи, когда куда отдыхать ехать решает жена с мамой а не муж с женой, даже с какай посуды хочется кушать должна решать пара, а не жена с мамой.
Tix• 01 августа 2019
Ответ дляЖелезный коготь
да что то не особо удобно судя по теме))
Пёс да Лис• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
С чего бы это муж должен быть старшим в семье? мы что, в 18 веке живем?
Дело не в веке, а в том, кто является головой и шеей, какие функции ’иньские’, а какие - ’янские’.
Можно и как в 20 веке, как Евтушенко писал:
Какой занятный общества этап,
Коварно подготовленный веками:
Мужчины стали чем-то вроде баб,
А женщины - почти что мужиками.
Можно жить как угодно, имхо. Каждому своё. Но жизнь показывает, что женщины приобретают массу стрессов, болеют и более несчастны, если выполняют функции старшего политика в семье, а муж находится ’за женой’. Паритет - штука сложная, нужно быть очень развитым человеком, чтобы в семье рулить на равных и без конфликтов.
Железный коготь• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Ага, сразу после дождичка в четверг
в моем окружении родители всем детям жилье купили ......., никто 10-летиями не снимает и все счастливы .., те кто сами покупают конечно в такое не поверят..
младокошкина• 01 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
вышли второй раз замуж? где живете?
Tix• 01 августа 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Да семь лет уже переоформляют, кто там спешит, за это точно можно не переживать))
Tix• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
То жилье уже семь лет времени нет переоформить и жить в нем нельзя, ремонт же. Семь лет жить с родителями это какие нервы иметь надо?
Железный коготь• 01 августа 2019
Ответ дляTix
не удобно покупает сам. , иначе можно всю жизнь жить с родителями..
тянитолкайка• 01 августа 2019
Ответ дляTix
Так украшение дочери пусть подарят или что то из одежды, ну лично для нее. Что это за подарок на ДР кастрюли в дом?
Это их дело, а не вам указывать ’пусть подарят’.
Вам кажется неподходящим, это не истина, а просто ваше субъективное мнение.
Железный коготь• 01 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
так вы ему видно сами говорили что он в приймах
Tix• 01 августа 2019
Ответ дляЖелезный коготь
А до покупки все десятилетиями жили с родителями?
младокошкина• 01 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
если дочь намекнет что она хочет что бы ей подарили что то только для нее, думаете родители на зло ту посуду подарят
Комиссия50%• 01 августа 2019
Ответ длямладокошкина
ну так дистанцируйтесь немного от них, вы же замуж вышли стройте свою семью сами.
Так как же он дистанциируются,если все,что у них есть-родительское?
У них один выход-с.езжать в арендованное жилье и все покупать с нуля. А это сложно и неудобно. Девочка хочет жить в отремонтированном доме уже сейчас.
Тут выбор: или неудобства и пахать на СВОЕ или жить в комфорте,но постоянно ссориться с мужем и родителями,что рано или поздно приведет к разводу.
Tix• 01 августа 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Да вот и мне удивительно, зачем столько лет жить с родителями, тратить деньги на ремонт чужого дома, уже б на что то свое собрали и жили спокойно
Железный коготь• 01 августа 2019
Ответ дляTix
нет . до года максимум
Tix• 01 августа 2019
Ответ дляЖелезный коготь
нет . до года максимум
А тут семь лет и края не видно, разница же есть
младокошкина• 01 августа 2019
Ответ дляКомиссия50%
тут жене надо было рамки поставить, куда нельзя ее родителям лезть. То что сбежит есть большая доля вероятности.
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Ответ дляСамурайка
Какой занятный общества этап,
Коварно подготовленный веками:
Мужчины стали чем-то вроде баб,
А женщины - почти что мужиками.
Не все могут терпеть над собой чье-то ’старшинство’. Да и по каким таким причинам? Потому что у него есть член между ног, и этим он лучше? Вроде бы 21 век на дворе, женщины долго боролись за свои права, для чего? Чтобы потом опять слушать вот такие умозаключения и подчиняться мужчинам?
Пёс да Лис• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Да, кстати.
Вспомнил случай один.
Возвращался домой в маршрутке почти последней, и вот на очередной остановке в маршрутку подсела пара лет 35. Оба пьянючие примерно одинаково, но на ногах держатся, примерно с одинаковым IQ не выше 60. Маршрутку наполнили запахи перегара, дешёвой закуси, и фразы с матами и дешевыми понтами.
’Дама’, заметив свободное место у окна, попросила подвинуться пассажира к окну, но ему надо было выходить скоро, и по этой причине от отказался. А дама хотела сесть с краю. Её реакция: ’Миша, этот фраер совсем уху ел, врежь ему, а?’. Большая часть маршрутки напряглась и приготовилась поставить парочку на место.
Но вот Миша ситуацию воспринял не эмоциями, а разумом. Хоть и пьяным. Он попросил даму угомониться и сеть у окна, несмотря на её обвинения его в трусости.
Ситуация показывает, что в силу эмоциональности внешняя политика пары привела бы оную в обезьянник, но в тот вечер пара вполне доехала до нужной точки даже без синяков, пусть и с несколько пострадавшим ЧСВ дамы.
Бессмертный пони• 01 августа 2019
Ответ дляTix
Так ключи вам дарили или семье вашей молодой? А то на свадьбе конечно торжественно перед гостями звучало ’дарим вам дом’ а на деле дарим дочери, а может и не дарим...Могли бы ещё до свадьбы вам подарить, а семье вашей уже какой нибудь символический подарок , но общий, но это же не так круто звучало бы для гостей))
Было бы странно , если бы родители автора подарили дом лично зятю , не находите ?