дарагая мама• 01 августа 2019
С сегодняшнего дня на улицы выйдут самостоятельные пешие патрули Нацгвардии. Дл
С сегодняшнего дня на улицы выйдут самостоятельные пешие патрули Нацгвардии.
Для патрулей привлекут около 2000 нацгвардейцев, 100 авто и 100 служебных собак. Службу они будут нести пять дней в неделю ежедневно по шесть часов. До этого нацгвардейцы служили вместе с полицейскими. Такое распоряжение подписал глава МВД Арсен Аваков.
Патрули имеют право на следующие меры:
• проверка документов
• опрос
• поверхностная проверка и осмотр
• остановка транспортного средства
• требование оставить место и ограничения доступа к определенной территории
• ограничения передвижения лица, транспортного средства или фактического владения вещью
• проникновение в жилище или другое владение лица
• проверка соблюдения требований разрешительной системы органов внутренних дел
• применение техники и средств фото- и киносъемки, видеозаписи
• проверка соблюдения ограничений для лиц под административным надзором и других категорий
• полицейская опека
Украина 24/7
Ответ дляTix
Удалено администрацией...
ПФ, я вас умоляю))
Но просто зачем им это
Olga Zelenyak• 01 августа 2019
Ответ дляTix
Ну надо же их чем то занять, раньше ходили вместе с полицией, теперь сами по себе, какая разница? Когда то давно и дружинники по вечерам бродили, обычные люди , за порядком следили и ниче)))
А когда нац. гвардия ходила вместе с полицией?
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 августа 2019
о недавно я видела как бежал полицейский и нацгвардеец за пацаном,тот упал два раза перевернулся,они за ним бежали и орали держи вора и стрелять буду,убежал пацан во дворы,а эти олухи репу чесали
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну хоть побегали и то хорошо)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
да ,ходят по парам
Olga Zelenyak• 01 августа 2019
Ответ дляTix
Ну в вашем же посте написано ’До этого нацгвардейцы служили вместе с полицейскими. ’ Или вы не читали что пишете?
В каком моем посте?
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 августа 2019
Ответ длядарагая мама
Ну хоть побегали и то хорошо)))
я как услышала стрелять буду... ушла подальше.... малоли как они там стреляют, на счет побегали да им не помешает
Olga Zelenyak• 01 августа 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да ,ходят по парам
Если бы они холили парами раньше, не пришлось бы указ такой выдавать
Мадам Подлинник• 01 августа 2019
сколько оружия на руках, сколько зеков гуляет, считаю что правильно. Буквально вчера возле моего дома была драка, с выстрелами
Olga Zelenyak• 01 августа 2019
У Нац гвардии есть определённые функции, не совсем понятно как они пересекаются с патрулированием
Красота неземная• 01 августа 2019
Ответ длядарагая мама
ПФ, я вас умоляю))
Но просто зачем им это
Это влияние на отдельные категории лиц, как всегда
Дон Пэдро• 01 августа 2019
Вот на это никак не имеют права, без оснований, документов, разрешений.
Сегодня я не я• 01 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ну и? 2 тысячи на всю Украину это прямо капец какое усиление
Мадам Подлинник• 01 августа 2019
Ответ дляСегодня я не я
что ну и? просите больше
мимАпроходила• 01 августа 2019
Странные полномочия. Я документы с собой все время не ношу. И ребенок мой паспорт с собой не таскает. У нас не военное положение, почему я их кому-то должна предъявлять по первому требованию. Про проникновение в жилище и ограничение фактическим владением вещи - это уже совсем перебор.
Хотелось бы разъяснений.
Ответ длямимАпроходила
Хотелось бы разъяснений.
Вот вот
95-й квадрат• 01 августа 2019
Готують основу для протидій населенню. У масковіі така сама картина - нацгвардія стала кишеньковою армією для персонального захисту їхнього недопалка Володі. І в нас свій Володя, і буде своя армія для захисту тулуба.
Царевна в уггах• 01 августа 2019
Если будут гонять нариков и асоциалов с улиц, я только за)
Сейчас столько беспредела..
Каждый день грабят, цепочки срывают, толпы пьяного быдла
Сейчас столько беспредела..
Царевна в уггах• 01 августа 2019
Ответ длямимАпроходила
Хотелось бы разъяснений.
Так а вас, если вы не дебошир уличный, никто трогать и не будет)
Царевна в уггах• 01 августа 2019
Планирование маршрутов - в зависимости от криминогенной ситуации в конкретном населенном пункте. Патрули НГУ будут работать в тех районах, где обстановка наиболее напряженная. Их оснастят подключенными к информационно-телекоммуникационной системе ’Информационный портал НГУ’ планшетами, что позволит в онлайн-режиме следить за оперативной обстановкой.
Что в этом плохого?
Карамелька• 01 августа 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Вот совсем не факт...