Веселая моль• 01 августа 2019
Брекеты
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дело в том, что недавно я заметила смещение именно центра зубов, не сходится нижняя и верхняя челюсть, а уже сняла верхние брекеты, ортодонт ничего не сказал, никакие зубы не удаляла, тяги не носила... что делать? это как-то влияет на зубы ( там на их стирание) или просто эстетика?
Вопрос: влияет ли центр зубов на что-то? и что делать в моем случае, вч уже сняли, не сходится на 3-5 мм.
нижняя челюсть тоже мне не нравится, а врач советует снимать. Что скажете? по поводу нижней челюсти - хочу ещё поставить дугу, чтобы ноомально все зубы стали. вот что делать с центром и верхней челюстью..
+
сказали носить только капу на верх, а ретейнер? он один раз отвалился и врач не хочет ставить, на низ тоже капа будет, а хотелось бы ретейнер везде...
+
Автопортрет нурофена• 01 августа 2019
И смещение это уже после снятия брекетов началось или не ’доровняли’?
По вашей проблеме не подскажу, просто для себя интересуюсь, тк самой недавно сняли брекеты
Веселая моль
• 01 августа 2019
Не доровняли получается, так как это было и с брекетами...
что делать-то? если это ни на что кроме эстетики не влияет, то так и оставляем..
Автопортрет нурофена• 01 августа 2019
Ответ дляВинник
А что орт говорит, и так нормально?
Я тоже, если честно, не на все 100 довольна результатом, но блин я так от них устала, что уже и думать о них не хочется. А самое обидное, что за них же не копейки заплачены(
Веселая моль
• 01 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А что орт говорит, и так нормально?
Ничего не говорит, сказала, что будем снимать низ в сентябре, вот и все.
если действительно единственная проблема - это центр и он ни на что больше нн влияет, то мне и такой результат нравится ( чтобы опять не ставить верхнюю челюсть), а низ буду равнять еще - не дам снимать
Новогодняя пальма• 02 августа 2019
Ответ дляВинник
Автор, вы в Киеве ставили? Если да, то у кого?
Я сейчас с брекетами, исправляю глубокий прикус. Так вот, ввиду отсутствия в верхнем ряду одного 5-ого зуба (вставлять его не буду, просто зубы подвинут, чтобы закрыть промежуток), орт сказала, что может сместиться линия центра. Но не факт, что так будет, она просто предупредила, что это может случиться. Сейчас (грубо говоря, до брекетов, так как всего два месяца ношу) моя родная линия центра идеальна.
Я к чему: у вас одинаковое количество зубов на верхней челюсти слева и справа?