Ванна Тазиковна• 02 августа 2019
Сын 7,5 лет ходит на горшок дома по-большому . В гостях запросто на унитаз
Дома не заставить . Хотела выкинуть горшок но обидится сильно . Мне переживать или как-то будет потом ?
Котомафия• 02 августа 2019
Ответ дляМарина0692
А ваш крошка растет с установкой, что это женская работа?
сама себе прекрасная• 02 августа 2019
Я ходила на горшок лет до 9-10 ночью, так как боялась идти в туалет, до выключателя не доставала, и очень боялась темноты и разбудить маму..
ничего выросла, все ок, с унитазами проблем нет)))
Дочке 6, горшок еще стоит в ванной, получается когда как, то в него делает дела, то на унитаз бежит)
Я абсолютно спокойна, в садике без проблем на унитаз, в школе думаю тоже так будет.
ЦыбаФу• 02 августа 2019
Думала меня уже ничем не удивить... взрослый мальчишка, школьного возраста ходит на горшок и Мама этот горшок моет... если бы для вас, автор, это было бы нормальным, то вы вряд ли бы тут эту тему создавали. У меня двое детей, с Горшками распрощались когда им было по года 2-3. Даже в поездках. Если боитесь что прямо обидится , если горшок выкинете, то пусть хоть сам его убирает за собой. 7,5 лет это вообще уже... в этом возрасте дети помогают с уборкой, готовкой, сами понимают что одевать по погоде, выбирают гардероб. Ещё и мальчик... вы так не потакайте, это что ж за надежное плечо и опора вырастет...
Трахтибидох• 03 августа 2019
Ответ дляСССРовна
У меня тоже самое было до 8! лет девочка. на море тоже ездили с горшком никому об этом не рассказывали и не показывали ))) мыла его я ... не знаю как для меня это не критично.
это п...ц , а не критично ! 8 лет!!!!!!!!!!!! 2 класс и на горшок.
Трахтибидох• 03 августа 2019
Ответ дляНетутешня
честно не представляю своего девятилетку с сковородкой в руках или с чайником с кипятком в руках
Почему ? Я в 10 лет спекла свою первую шарлотку. В школе был сладкий стол, а мама на работе. Самое страшное для меня было включить духовку и не забыть выключить. Шарлотка получилась идеальная- в классе очень хвалили.
Дочке 9 лет- она жаворонок и встает раньше нас с мужем. Нам чай делает и бутерброды горячие.
Трахтибидох• 03 августа 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Где вы берете таких нежных детей, которые в школьном возрасте попы на горшки мостят? Жесть. Мой в этом возрасте 21 день на спортивных сборах с командой был. Какой горшок?
Кстати, да... Моя с 6 лет прыжками в воду занимается и все дети ( и мальчики , и девочки) очень самостоятельные.
Трахтибидох• 03 августа 2019
Ответ длясама себе прекрасная
... нет слов .
Онанимный пользыватель• 03 августа 2019
Ответ дляMtdrakon
значит вы его плохо знаете
Или мало его обучает
Иначе бы он запросто мог налить в чайник пол-литра воды а потом налить в чашку и положить туда пакетик чаю
Так и с омлетом:чуть сложнее , но алгоритм прост до безобразия
Какв аы думаете , в каком возрасте можно вскипятить чай?
Или мало его обучает
Зажигать комфорку и ставить чайник а потом брать его с кипятком с плиты - ну уж нет , не для 9-летки
Почемучка• 03 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Кормить грудью в 3 года это норма как-раз , а отклонение - давать смесь новорожденному , если есть возможность самой кормить
Не отнимайте у сына горшок,на делайте дитю травму,лучше переведите на памперсы.А вообще ходить в горшок до совершеннолетия это норма.И грудное вскармливание должно быть до 1 класса,как минимум,а совместный сон мамы и сына только до достижения последним совершеннолетия
Барбитта• 03 августа 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Моя дочка тоже до 8 лет ходила только на горшок - боялась панически упасть в унитаз , даже с накладкой . А потом как-то делали ремонт и после него горшок не нашли , пришлось отвыкнуть
Моей 5, в общественном туалете застилаю сидушку туал.бумагой и держу её за руки, она реально туда проваливается))) дома ходит на горшок, разово может сходить на унитаз. В саду у них маленькие низкие унитазы. Вообще не вижу причин делать из этого проблему, а тем более, как тут написали, чморить ребёнка
Барбитта• 03 августа 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Мій в 2 ходить на унітаз і зручно йому.
Все намагаюсь уявити, що мій семирічний син справляє потребу в горщик і гордо повідомляє мені, щоб я йшла його мити.
Мои в 2 года ходили в подгузнике, земля с орбиты не сошла
Поумничка• 03 августа 2019
Я знала только дин случай, когда здоровый нормальный ребенок долго ходил на горшок. Там не было условий в доме и туалет был на улице. Зимой ребенку было тяжело на морозе, конечно.
А вот для чего при наличии всех условий из нормальных детей мам делают каких-то отсталых и неспособных - для меня абсолютная загадка...
И, главное, зачем вы доказываете, что это нормально и ничего такого в том нет, а сами при этом от гостей прячете горшки и подговариваете детей, что это ’секрет’? Потому что и сами прекрасно понимаете все...
Наша задача - помочь ребенку стать самостоятельным и повзрослеть, а так же научить обслуживать себя самого. Не делайте из них умственно отсталых, которые науку ходить на унитаз к 9 годам никак не могут осилить..
Барбитта• 03 августа 2019
Ответ дляЯгодка опять
У меня ребёнок развит нормально, но маленького роста и ему не удобно на унитазе даже со ступенькой и накладкой. Рада за вас что вы такая правильная мама правильного сына)
Зачем этим кококо что то вообще объяснять?