Ванна Тазиковна• 02 августа 2019
Сын 7,5 лет ходит на горшок дома по-большому . В гостях запросто на унитаз
Дома не заставить . Хотела выкинуть горшок но обидится сильно . Мне переживать или как-то будет потом ?
Тарабарщина• 02 августа 2019
А вы конечно можете продолжить горшок с какушуньками своего сыночка и до совершеннолетия носить, ему ведь удобнее на горшочек какать, но не удивляйтесь, что девушки его десятой дорогой обходить будут и смеятся. Главное, что бы вам удобно было.
Кукуша• 02 августа 2019
автор, не парьтесь. Это же не пацан 13-летний. Мой тоже делал большие дела в горшок до 8-ми лет, пока не купили новый унитаз. Прекрасный, умный ребенок. И да, мыла горшок я сама-не хватало мне фекалий по полу.
Кукуша• 02 августа 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Когда я дочке в 5 лет предложила сходить на горшок, потому что унитаз занят (траванулись все) так она истерику закатала, сказала что она не маленькачя и на горшок не сядет.
Она с 1,4 сама просилась на взрослый унитаз по большому, в горшок отказывалась это делать, только писяла в него. Сейчас ей 7,5 я даже не могу представить ее на горшке
возьмите пирожок
emerald_88• 02 августа 2019
Сделайте так, типа горшок треснул. Ну повредите его, пока ребенок не видит, а потом при нём или уроните, или споткнитесь, а потом такая ’Ой, а горшочек наш треснул, как жаль, как жаль, но он уже непригоден, пойду его выкину’.
Трахтибидох• 02 августа 2019
Ответ дляЯгодка опять
А при чем тут школа к моему ребёнку. Нам только 6.2 и мы не идём в 6 лет в школу. Мы идем в 7 в частную.
Уверена, что до школы будет уже ходить на унитаз. В школе тем более детские унитазики стоят, на подготовке ходит писать на унитаз, как и дома. Какать пока удобно на горшке. Не вижу драмы
Прям акцент сделали, что В ЧАСТНУЮ ... А в частной горшки стоят в туалете и учитель жопы вытирает ?
Попа как у Кардашьян• 02 августа 2019
обидится??
я даже картину эту представляю и не могу смеха сдержать. своих детей представила на горшке
Петриківна• 02 августа 2019
Оставьте ребенка в покое, пусть ходит как ему удобно! Поверьте, это намного лучше чем психологический запор или каломазание (энкопрез).
У моего были проблемы (в 7,5 я еще попу вытирала, смирилась, успокоилась и делала как ему удобно, лиш бы какал). В мозгах что-то дозрело и в 8 сам начал ходить и все делать :)))
Петриківна• 02 августа 2019
Не слушайте насмехающихся советчиц, они не понимают, что грань очень тонкая, и навредить легко.
Брюнетка в Мармеладе• 02 августа 2019
Ответ дляЯгодка опять
Прям в обморок падают. Ничего в этом нет. Горшок скоро станет мал по размеру и ребёнок сам перейдёт полностью на унитаз.
Мне чужое мнение не интересно.
Так та оно но не так. Потом на ведро перейдёт с подставкой для унитаза.
ЛюбимаЯНЬ• 02 августа 2019
Ответ для9871Ирина
Я думаю, такой ажиотаж в теме, потому что каждая участница подсознательно примеряет для себя роль будущей жены такого парня - корм грудью в три года и горшок до 8 лет. В обществе итак валом инфантильных, безответственных мужчин. И им постоянно приходит новая смена.
ну у меня дочка и я в ужасе что ее ждет.... такие инфантилы(((
Петриківна• 02 августа 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
обидится??
Представьте, ребенок может быть внешне здоров и благополучен в 8-9 лет, но какать в трусы, так у него проявляется скрытый невроз. И только правильные действия мамы (любовь и терпение, а не насмешки) помогут ребенку прийти в норму. Одни дети пальци грызут, другие с телефона не вылазят, третьи рано маструбируют, кто-то на горшок ходит или писается ночью ... И все обычно перерастают, если мама правильно действует. А вы не смейтесь, нехорошо...
Попа как у Кардашьян• 02 августа 2019
Ответ дляПетриківна
я прочла, что автор написала - что он ’обидится’, а не что у него проблемы.. можно было до 7 не ждать
Мама Бубончика• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
Погуглите хоть самая физиологичная поза для дефекации именно когда на корточках как сидит. На горшке так и выходит.
На унитазе особенно ребёнку колени ниже попы , тяжело выходит
что-то я себе слабо представляю, как это ’колени ниже попы’. У меня дочке 5 лет, с 3 лет точно уже на унитаз ходит. И никогда ее коленки не были ниже попы.
Агент Пинкертона• 02 августа 2019
Страшного ничего не вижу, но поговорите, сто ты взрослый. Например, давай с 1 сентября ходить на унитаз
Что-то не спится• 02 августа 2019
Когда сыну было 4 года, мне надоело мыть горшок после больших дел. Купила накладку и стали пробывать на унитаз. Ему конечно же не понравилось, неудобно. Я была настроена твёрдо. Горшок убрала навсегда. За пару раз привык. Для меня дикость 7 лет с горшком. И мама моет это, фу. Когда будете заканчивать этот треш???
Ванна Тазиковна
• 02 августа 2019
Ответ дляКудряшка Сью
во как... у всех по разному. У меня сын ни разу не сделал большие дела в горшок. Абсолютно! Сидит, насиживает на *опе красный обруч, но результата ноль!! В 2,5 года посадила на унитаз, придерживала и немного провалила *опку во внутрь, он ножками придавил живот и все получилось. С того момента - только унитаз. Я около 3-х лет он уже сам громоздился на трон и проблема отпала.
А у вас уже весьма взрослый парень и горшок ему милее.
А вы анализировали, почему сыну гостевой унитаз больше нравится. чем домашний?
Гостевой не лучше ничем , просто в гостях нет горшка . Когда у нас гости , сын ходит на унитаз - стесняется на горшок .
Пуки-куки• 02 августа 2019
Он не ходит на большой, потому что ему неудобно. Купите накладной кружок меньшего диаметра, детский. Невысокую скамейку под ноги. И да, заставить его мыть и выносить за собой горшок, быстро отвыкнет.
Ответ дляСоседушка
Я не могу этого позволить , потому что когда он выбрасывает каки с горшка в унитаз то они по всему унитазу разлетаются и размазываются
ну так пусть и унитаз сразу помоет, тогда точно решит, что куда легче сходить сразу в унитаз и просто слить за собой воду
Мамзелькин• 02 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Значит пока к психологу.
Ответ дляМандолина Бу
Ну так всем известно как дети легко хватают плохие слова.
А учитывая ,что я никогда не затыкала им рот и всегда слушала их мнение то они не молчали если бабушка типа свекруни пытались давить а они не согласны были
Какашка это было в её адрес самое милое . заслужила , пусть слушает. Так я решила тогда.
может ребенок и молчал долго, потому что какашка - это самое милое, что он слышал до 4-х лет..., это шутка, конечно.
У меня дочь тоже поздновато заговорила, но чтобы радоваться тому, как она обзывает людей - это нонсенс, смотрите, чтобы по отношению к ней не было “какашка” - самым безобидным обращением
Не куру• 02 августа 2019
Ему дома комфортно, что Вы переживаете. Не энурез же у него. Попросите его просто мягко убирать за собой. Именно это, возможно, и натолкнет его в будущем на отказ от горшка в пользу унитаза, где все смывается автоматически:)
Чу Ча• 02 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Тюююю. К нам ночью приходили грабители и украли горшок. Вот и все проблема была. Но это было, когда ему около 4 лет было
Шикарно (сарказм). Спать не стал бояться?