Ванна Тазиковна• 02 августа 2019

Сын 7,5 лет ходит на горшок дома по-большому . В гостях запросто на унитаз

Дома не заставить . Хотела выкинуть горшок но обидится сильно . Мне переживать или как-то будет потом ?
ПушАпница• 02 августа 2019
У меня дочка уже 1,5 года с 5ти лет забыла про горшок. Доставали только, когда у дочки была очень высокая температура и до туалета ей было не дойти.

Фокус-Покус• 02 августа 2019
Ответ дляСоседушка
я
Это пестец,а если вас дома нет? Фу
Бедная его будущая жена , это треш трешовый.Надеюсь жопу сам вытирает уже?
Фокус-Покус• 02 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Не слушайте насмехающихся советчиц, они не понимают, что грань очень тонкая, и навредить легко.
Грань чего ?Дерьма в унитазе или горшке?
Mtdrakon• 02 августа 2019
Ответ дляФокус-Покус
Это пестец,а если вас дома нет? Фу
Попу?фиииии
Ото вы жестокая
Фокус-Покус• 02 августа 2019
Ответ дляMtdrakon
Попу?фиииии
Ото вы жестокая
В 7 лет уже жопа.
Угадайс• 02 августа 2019
а мой сын наоборот категорически отказывался на горшок какать, сразу на унитаз сел, накладка ИКЕА классная, ему удобно
Лепешечка• 02 августа 2019
Автор, если ребенку так комфортнее, не давите.
Иначе выльется в проблему на всю жизнь. Я, например, не могу сходить в туалет в гостях, на любой чужой унитаз, у меня пунктик. Только дома, в уединении и комфорте. Даже если ко мне приезжают гости, я не могу полноценно расслабится. Я не помню и не знаю с чем это связано. Мой старший брат в свои 40 такой же. Значит из детства, из семьи. Для меня это проблема, которая на отдыхе выливается в запоры и всегда таблетки с собой. Я не сдерживаю себя, мне просто не хочется, буд-то в мозгу функцию ’какать’ отключают.
Воспользуйтесь советом выше, переступите через себя и пусть сам моет горшок. Потом незаметно уберете за ним, но просите, чтоб оставлял за собой чистоту. Не сразу, но он научится пользоваться ершиком, а потом ему станет просто лень и он сам примет решение пересесть на унитаз.
Я в первом классе вытирала, о ужас, попу дочке, потому что мне казалось, что она не сможет сделать это начисто. Потом взяла свои страхи в руки и отказалась. Ничего, она справилась, сначала так себе были успехи, потом получше.
Сын в 4 года сам стал ухаживать за собой, он сам отказался от моих услуг.
Но оба не могут пользоваться бумагой, только салфетками влажными, так что пунктики все же остались.
Mtdrakon• 02 августа 2019
Ответ дляФокус-Покус
В 7 лет уже жопа.
и какашули
Морковку дай• 02 августа 2019
капец и это мужчины растут.. чему потом удивляться, что оно вырастает ни на что не способное без мамы

Нетутешня• 02 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
а как связано желание ходить на горшок и способность быть мужчиной?
Морковку дай• 02 августа 2019
Ответ дляЯгодка опять
А при чем тут школа к моему ребёнку. Нам только 6.2 и мы не идём в 6 лет в школу. Мы идем в 7 в частную.
Уверена, что до школы будет уже ходить на унитаз. В школе тем более детские унитазики стоят, на подготовке ходит писать на унитаз, как и дома. Какать пока удобно на горшке. Не вижу драмы
Нам? Вы с ним срослись?
РозаФиалковна• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
Лично меня больше удивило , недавно тут тема была , что дети 9 лет не принимают участие в бытовых делах семьи и не умеют элементарное себе покушать сделать.
Вот это реально мне странно. Как минимум .
Так это наверное те, которые на горшках в 9 лет сидят
khainus• 02 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
горшок никак не влияет на будущее мужчин
Ухтышка_малышка• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
Погуглите хоть самая физиологичная поза для дефекации именно когда на корточках как сидит. На горшке так и выходит.
На унитазе особенно ребёнку колени ниже попы , тяжело выходит
Подставки вообще то есть под ноги а на унитаз переходники
Ухтышка_малышка• 02 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Кормить грудью в 3 года это норма как-раз , а отклонение - давать смесь новорожденному , если есть возможность самой кормить
Ой, все с вами ясно. Хай ходит. Ставте в гостинной горшок, желательно когда гости ещё у вас. Потом хвалить и давать конфету. Ну а лет в 18 уже потихоньку в ванную переходить, с горшком.
Котомафия• 02 августа 2019
А попу кто ему вытирает? Горшок кто убирает? Для меня это очень странно. Но всё что меня никак не касается, если какают на горшок не при мне и не мне его мыть)))) мне всё равно. Если Вы дотянули до такого возраста и Вам норм было, то зачем Вам мнение советчиц? Делайте в своем жилье так, как вам удобно...
Когда-то давно к нам пришли знакомые и их дочка 5-ти лет, взяла горшок моего сына, которому был 1 годик и при всех (3-е мужчин и 2 женщин) в комнате подняла платье, сняла трусишки и села пИсать.... Я была шокирована, честно...
Mtdrakon• 02 августа 2019
Ответ дляkhainus
а взращенная мамой инфантильность влияет или нет?
Нетутешня• 02 августа 2019
бегло прочитала ответы. ничего страшного не вижу. ребенок делает как ему удобно. меня бы только напрягало мыть горшок и выбрасывать содержимое в унитаз. остальное личное дело каждого.
Нетутешня• 02 августа 2019
Ответ дляРозаФиалковна
а что, в 9 лет должны готовить и убирать дома? не знала даже.

Котомафия• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
Ваши домыслы оставьте при себе.
Мы с мужем две ляльки выростили .
И никогда не заставляем детей и считаемся с их пожеланиями.
Но на это не все родители способны
И я имею всегда своё мнение с которым муж считается.
При чём здесь мнение и какать школьнику в горшок при наличии унитаза? вам нравится мыть горшок?
Котомафия• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
Просто неудобно.
Не более.
Прийдет время пойдёт.
Так с всеми аспектами убедилась в этом не раз.
И с памперсом , и с горшком , и с чтением с всем.
угу. Потом в 20 лет у мамки на шее сидит, ждёт пока время придёт
Физрукая• 02 августа 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Ой та перестаньте. Моя до 6 по большим делам ходила на горшок, сейчас 7 только исполнилось, встаёт раньше меня, находит себе что-то поесть, может разогреть, может испечь простейший кексик ( я только в печку готовые формочки ставлю/вынимаю). Убирает у себя в комнате.
Никак это не связано.
Котомафия• 02 августа 2019
Ответ дляЯгодка опять
А зачем смотреть на какашки. Ребёнок покакал, помыл попу в биде, помыл горшок, помыл руки, ароматизатор в ванной установлен. В чём проблема?
автор моет горшок.
Mtdrakon• 02 августа 2019
Ответ дляНетутешня
по мере возможности-да , и чай себе заварить и омлет пожарить и вещи свои сложить, тарелку вымыть, чашку сполоснуть
Простейшие навыки или это что оо запредельно сложное для 9летки?
СССРовна• 02 августа 2019
У меня тоже самое было до 8! лет девочка. на море тоже ездили с горшком никому об этом не рассказывали и не показывали ))) мыла его я ... не знаю как для меня это не критично.
Марина0692• 02 августа 2019
А в школе он как в туалет ходит?
Физрукая• 02 августа 2019
Ответ дляСССРовна
Меня около 6 стало напрягать, отправила мыть за собой, быстро пересела на унитаз))
Котомафия• 02 августа 2019
Ответ дляНетутешня
А что, нет? Мой сын с 9-ти лет готовит завтрак иногда, пока по своему желанию, а уборка и не обсуждается, протирание пыли, мытьё полов, периодически, а посуда и развешивание стирки на постоянной основе (конечно, если он гуляет или в школе или ещё где, то ни посуда ни стирка его не ждут, мою я или младшие))
Дама_с_коготками• 02 августа 2019
Ответ дляСоседушка
На унитаз ходит по маленькому
Если ему так удобно то почему нет. Он же не истерии в гостях что ему нужен его горшок ( так было с моим племянником в детстве и они в гости ходило всегда с горшком)
СССРовна• 02 августа 2019
Ответ дляФизрукая
Все индивидуально... у меня сама перешла на унитаз и теперь даже не подходи ... я бы не парилась. Вот как то оно не связано.. у моей знакомой дочь спала с ней лет до десяти,в памперсах лет до шести мальчик пальчик сосал чуть ли не до школы ну и что? сын бизнесмен, дочка тоже из тех что не пропадут))