Ванна Тазиковна• 02 августа 2019
Сын 7,5 лет ходит на горшок дома по-большому . В гостях запросто на унитаз
Дома не заставить . Хотела выкинуть горшок но обидится сильно . Мне переживать или как-то будет потом ?
КонФФетОшка• 02 августа 2019
Автор,дочке было почти 6,днем ходила только на унитаз,а ночью тянула в спальню горшок.решено было с горшком покончить и мы с ней договорились,что горшок...можно продать,а за эти деньги что-то ей купить.она согласилась.горшок конечно же я не продавала.но дочка отвыкла.
спальное место• 02 августа 2019
Блин, надо ж такое... А я еще впечатлилась, что племянник в 5 лет ходит на горшок и зовет маму вытирать попу. Промолчала, но для меня это дикость и какое-то отставание в развитии, простите.
Ленивица-красавица• 02 августа 2019
Невероятно важная для нас информация. Спасибо, что поделились.
Задолбал пролетариат уже
Пушка заряжённая• 02 августа 2019
убрала в 5.5. сказали что дедушка делает качель и ему нужен твой горшок, чтобы сделать сидушку))) и все. чуть побухтела, но когда захотелось в туалет спокойно пошла на унитаз. Сложнее было приучить вытирать попу)))), боролась и не хотела, но потом по чуть-чуть утихла и теперь все норм. некачественно но это придет с опытом
Кудесница_с_пургеном• 02 августа 2019
Моему 6, 5 горшок сестре передала с того моменна когда на унитаз смог сесть .давно ходит на унитаз.
Помидорина• 02 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Удалено администрацией...
о, уже недомужиков сюда вплели...есть у меня в окружении один знакомый, который за фото в стиле ню своего 2 летнего сына жене мозг выносил, пипиську увидел и в обоморок падал....этот и за горошок расскажет не сомневаюсь.
Ответ дляMtdrakon
в вы нет?
В неумении жить самостоятельно, нести ответсвенность(казалось бы , ну что там , горшок Ан нет.Горшок это ведь удобно , мама вынесет , достаточно поистерить, и так совокупность разного рода ’горшков’ и приводит к желаемому и отсутствию желания делать что либо , что касается выхода из зоны комфорта)
Конечно , существует разная степень инфантилов
Но их сейчас не так уж мало , как могло бы показаться
нет, все мужчины самодостаточны
Пончик Солнечный• 02 августа 2019
Ответ дляПомидорина
ню двух летки, небось еще в соц сети выкладывала?
любименькая• 02 августа 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
И в чем дичь? У меня дочь вот во второй класс идет. В классе в тройке лидеров по всем предметам. Через 4 месяца ей будет 8 лет, а на горшок до сих пор ходит) Но потом сама его выливает и моет.
Где находится унитаз она знает, пользоваться умеет, но вот так ей удобнее пока.
И просто в доме есть младший двухлетний брат, поэтому пока еще и горшок доступен.
Ноу коммент• 02 августа 2019
выкинуть надо было в 3 года
сыну сейчас 2,10, через 2 недели переходят с младшую группу, нас предупредили об отсутствии горшков там. И дома уберем в тот же день
Ноу коммент• 02 августа 2019
Ответ дляЯгодка опять
Мой тоже какает на горшок, писает сидя на горшке. На унитаз ходит, но реже. На унитазе какает с детской накладкой, писает стоя. На горшке говорит ему удобней. Это наш секрет, мы никому об этом не говорим. Свнц 6,2.
в школу горшок дадите?
Ноу коммент• 02 августа 2019
Ответ дляЯгодка опять
А у мужа, что глаз нет? Горшок в ванной комнате стоит.
Я Вам большее скажу, сын после покака попу моет, я приучила. Все проктологи советуют после этого дела мыть попу, крайний случай влажные салфетки.
это прекрасно, но и бумагой научите пользоваться. У нас такая ’приученая’ девочка из класса по скорой укатила, так как посрать не могла в школе и на продленке, некому помыть
Звездолётчица• 02 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
Оххххх ладно дети. А я тут на днях в фейсбуке в группе одного города видела пост ’поможіть, їду у відрядження на 2 тижні, що наготувати їсти чоловіку-істоті?’. Вот это шок. И что самое интересное - больше сотни комментов и практически все (!) накинулись на девушку что она мужа обозвала, орали что она плохая жена , чтоб оставила адрес и приедет куча поварих его кормить раз она его не ценит. И куча комментов с вариантами меню для заморозки. Это капец просто. Лишь пару человек написала что он ведь взрослый мужик и сам должен уметь себе приготовить еду.
так, а чего вы удивляетесь? авторе темы и еще одна дама тут как раз таких и растят, только эти еще более беспомощны будут, им придется еще и попы подтирать)
Артура Пирожкова• 02 августа 2019
Ответ дляЯгодка опять
Прям в обморок падают. Ничего в этом нет. Горшок скоро станет мал по размеру и ребёнок сам перейдёт полностью на унитаз.
Мне чужое мнение не интересно.
Племянник 9 лет на горшок .Писяет на унитаз.
harchushyn• 02 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Я не могу этого позволить , потому что когда он выбрасывает каки с горшка в унитаз то они по всему унитазу разлетаются и размазываются
Добре,какає так какає. Але в 7.5 поки після себе може помити унітаз навіть якщо каки розмазуються.
В мене дитина такого ж віку мила після себе йоршиком унітаз.
Що ж ви з себе прислугу робите. Дитині потрібно допомагати робити справи,а не робити замість дитини. А потім дивуватиметеся чому дружина за ним не миє. Вона ж це краще зробить аніж він.
Бауди на ауди• 02 августа 2019
Ответ дляСоседушка
А попу кто вытирает?
Пацелуйнитуда• 02 августа 2019
Ответ для9871Ирина
Если автор не тролль и создала тему на полном серьезе, значит, у нее давно в душе тревога подсознательная, что что-то пошло не так. И она права - уже давно не так. Пора пересмотреть кардинально все свои принципы воспитания, ибо глупо ждать, что отныне он сам волевым решением встанет с горшка и запишется в Суворовское, или какое там сейчас, училище. Спасайте ребенка, автор, пока не поздно. И себя спасайте
им.Богуна
harchushyn• 02 августа 2019
Ответ дляспальное место
Тут була тема,що хлопець у 8.5 роки кличе маму попу витирати. Я була в а*... здивована.
Аж тут сусідка про це розповідає. Її сину 10!!! Років. І не какає,якщо нема мами. Чекає. Бо не витер сам попу. Йому гидко
Карусель-весель• 02 августа 2019
Ответ дляharchushyn
Это капец , это только очень трудолюбивые мамы могут навыращивать таких бытовых инвалидов(
Ленивая мать этого себе не может позволить) тоже есть шестилетка, ну как то даже не знаю, захотел ли он сейчас горшок? Наоборот с раннего возраста как попугай на жердочке балансировала на унитазе, абсолютно по собственному желанию, возможно плюс в том что у нас с одной стороны стена с другой край ванны, есть за что придержаться, но это в 2 года, а в шесть в опорах уже нет необходимости.
Относительно ножей, чайников бутербродов, мой в пять, если не раньше , варил свою первую пюреху, сам картошку чистил, мыл, давилкой давил и миксером взбивал. Мне позволялось только зажечь плиту и слить отвар))) Даже на фото запечатлел свою первую картоху, но надо искать уже и не помню на чей телефон)) Сейчас плита с поджигом и с этим вопросов нет. Накрыть стол, нарезать салат (огурцы помидоры) и наготовить горячих бутеров в микроволновке на семью вообще не вопрос. Со старшей дочерью все аналогично, отличие только что она это делала не охотно, по просьбе, а младшего хлебом не корми дай попомогать. Но я лентяище, горшки до пенсии мыть и попы подтирать я небуду, поэтому и дети способные)))
ПуФФынка_мисс• 02 августа 2019
Ответ дляКурочка
Ну все, хорош эти темы с горшками разводить, больше в топ не попадёт, или это уже совсем
Я вижу Вы ошиблись

Сливочная пенка• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
Моя маман тоже кричала ,что я не закручиваю гайки и они меня уважать не будут.
А уважение вещь взаимная .
Запугивание это не выход.
А они привыкли давить давить
И слыша от внуков не тот формат конечно ушам больно было
А если малый как мог свои эмоции выражал типа ’ ты какашка ’ если злился то это нормально . он имеет право на эмоции .
А уважение вещь взаимная .
Запугивание это не выход.
А они привыкли давить давить
Малый, какашка. Ясненько
Подметайло• 02 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
Погуглите хоть самая физиологичная поза для дефекации именно когда на корточках как сидит. На горшке так и выходит.
На унитазе особенно ребёнку колени ниже попы , тяжело выходит

хоть одна умная здесь ест
Спасу мир• 02 августа 2019
Та вообще не проблема. Мой во 2й класс перешёл. На горшок ходит потому что так удобнее на ноутбуке играть)))
Сливочная пенка• 02 августа 2019
Ответ дляСпасу мир
Мило
ЯблокоРаздора• 02 августа 2019
Ответ дляЯгодка опять
Кошмар. Моей 3,5 года, ходит на унитаз без всяких накладок, подножек и прочего. Спускает воду за собой. Правда, когда покакает, просит попу вытереть, ругаемся, пытаюсь отучить. А 6-7 лет, какого это размера горшок должен быть?