Сливочная пенка• 02 августа 2019

Помогите разобраться по коммунальным

Девочки, вы все знаете, помогите разобраться - моя подруга прожила 3 месяца на съёме в Киеве в районе Ленинградки, сумму коммунальных за 3 месяца озвучили почему-то только сейчас. Так там их было 4 человека в 3комнатной квартире и суммы с каждого за коммуналку по 600-800 гривен за месяц, летом))это ещё если учесть, что не было горячей воды периодами. Девочки подняли хай, но хозяйка флегматично и довольно отмороженная, они конечно пытаются разобраться но непонятно, в чем причина. Говорят, что прописан там только 1 человек)))сейчас пришлю фотку с суммами.

Как это вообще возможно?
Телепузик• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
Что значит левая розетка? У них бойлера нет и в июле постоянно отключали горячую воду.
Это не Вам)
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
Такое может быть в одном случае, если у нее свет ,вода по коммерческому тарифу.
это как и почему?

вообще были разговоры, что там раньше жили 3 человека, кажется, и за все платили 1400 летом. тут какой-то резкий скачок.
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
Это не Вам)
окей)
Телепузик• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
Девочка, которая приехала первой, вроде как предложила зафоткать, но ей сказали, что типа не критично, и потом она ничего не фиксировала, за что себя очень корит)
Теперь ничего не докажите. Показаний счетчиков нет, разве что звонить в рэс и водоканал, если они ежемесячно снимали,просить показатели у них. Даже если разница пару недель, Вам все равно дешевле выйдет, чем насчитали я думаю. Если не комерч.цены у хозяйки как писала Выше.
Мама Карло• 02 августа 2019
Н-да, мои квартиранты летом за ВСЮ коммуналку доплачивают около 300 грн. Все по счетчикам, считаю я.
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
ясно, спасибо - прошло 3 месяца уже( а по какими причинам могут быть установлены коммерческие цены для данной квартиры?
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляМама Карло
вот и я в шоке... а взрослая женщина лет 50ти - ей нормально, и дочери ее нормик)
Телепузик• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
По многим, не важно. Чтобы позвонить в рэс, водоканал Вам нужны платежки, там личный счет указан) там и выясните цены. По сути и ежемесячно не нужны, если тариф не комерч даже разбежность в мес Вас спасет. Короче автор, берите платежки, звоните, просите любые зафикс показатели. Удачи)))
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
спасибо!
Телепузик• 02 августа 2019
+ она должна Вам кв/плату посчитать. Пусть покажет платежки, лучше несколько ,сколько в мес. Только внимательно смотрите, пишется за мес, к оплате- возможна больше сумма если у нее долг.
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
то есть я правильно понимаю, берется просто итоговая сумма к оплате за месяц, выделенная жирным шрифтом, и делится на 4 на калькуляторе? Зачем тогда эти квитанции забирались и считались?))) Дочь этой женщины сказала, что она в них не разбирается))
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляМама Карло
а сколько у вас народу живет? знакомые 3 человека 500 на двоих оплатили прошлым летом.
Самый умный• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
Может там долг на начало периода был не хилый. который решили на вас же и повесить?)
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляСамый умный
скорее всего, ну или у людей какая-то антисубсидия, ну нереально летом 2500 оплатить, а что же будет зимой*)
Плакулька• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
Бойлера нет а кондиционер работал только в июле много, почему то на сумму не повлияло. Есть ещё стиральная машинка.
у меня если работает один кондиционер 2-3-4 часа в сутки не больше в среднем+30 кВт,
Плакулька• 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
С бойлером 3чел это треш, там левая розетка поверьте.
возможно, потери в сети, надо проверить холостой ход счетчика, отключиьь всех известные потребителей и подождать 15 минут, если счетчик прлдолжает мотать где то《земля》
Телепузик• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
За квартплату делите на 4чел. На свет,воду,газ также только в то случае если ежемесячно показатели снимались/передавались, тогда платежки могут прийти с др суммой больше/меньше
Чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно знать снимались ли ежемесячно показатели и видеть платежки.
Плакулька• 02 августа 2019
Ответ дляСамый умный
возможно. как вселялись в квартиру девочки с хозяйкой должны были сверить нач.показания по счетчикам и записать, от показаний отталкиваться.
Телепузик• 02 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Это их большая ошибка ,поверили на слово что мало заплатят. Показания счетчиков ,расценки+ что еще они и как оплачивают и как. Теперь будут знать .
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
да уж(((
некоторым лишь бы свое баблишко за квартирку сбить, а все остальное по барабану
Плакулька• 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
всегда, если есть счетчики перед заселением делается сверка показаний , даже в договор аренды вписывают. Очень странно, что хозяйка не обратила на это внимание квартиранток.
Ms. Похвала• 02 августа 2019
Автор, давайте я вам напишу свои затраты за июнь (живу на Березняках), а вы прикидывайте дальше, но вам правильно сказали без показаний счетчиков это разговор ни о чем
Площадь 64м, 3 чел.
ОСББ 508грн
Вода хол. 7кубов ·22грн+водоотв.горячей 5кубов·11грн=200грн
Вода горячая 5кубов·97грн=475грн
Эл.эн (стиралка, посудомойка, эл.плита)=250кВт=340грн
Итого в мес.ок 1500 (считала приблизительно)
Плакулька• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
да уж(((
нуууу, на ьазаре есть два дурака : один-кто продает , второй, тот кто покупает.
Вы должны были следить за потреблением ресурсов.
Телепузик• 02 августа 2019
Ответ дляПлакулька
То ли она решила их развести, то ли сама не знает как считать. Не понятно в общем.
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
мы думаем, что она не понимает ничего. Дочь вообще возмутилась, типа а что вы хотите) им не понять, что 2500 за месяц летом это много
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляMs. Похвала
Площадь 64м, 3 чел.
ОСББ 508грн
Вода горячая 5кубов·97грн=475грн
спасибо! 1500 это еще по-божески, хотя все равно много)
Стервочка• 02 августа 2019
Автор, у нас квартира 58 м2 на Оболони, 4 взрослых и ребенок, летом около 1000 грн (до 1300 грн масксимум). Газ без счетчика, ЖЭК (не ОСББ), бойлера и кондиционера нет, в квартире 3 компа вообще не отключаются, воду не экономим, еще и консервируем сейчас.
Телепузик• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
А не считают ли они Вам еще и отопление ,спросите.
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляСтервочка
капец)))
автор Сливочная пенка • 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
ахаха, это может быть правдой