Сливочная пенка• 02 августа 2019
Помогите разобраться по коммунальным
Девочки, вы все знаете, помогите разобраться - моя подруга прожила 3 месяца на съёме в Киеве в районе Ленинградки, сумму коммунальных за 3 месяца озвучили почему-то только сейчас. Так там их было 4 человека в 3комнатной квартире и суммы с каждого за коммуналку по 600-800 гривен за месяц, летом))это ещё если учесть, что не было горячей воды периодами. Девочки подняли хай, но хозяйка флегматично и довольно отмороженная, они конечно пытаются разобраться но непонятно, в чем причина. Говорят, что прописан там только 1 человек)))сейчас пришлю фотку с суммами.
Как это вообще возможно?
Плакулька• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
тоже трехкомнатная, 4 жильца, тоже есть кондер, около 700 кВт))
ну пусть 250-300, но не 700. Это если исправны розетки и проводка《целая》
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляПлакулька
спасибо! тут некоторые розетки вообще не работают)
Плакулька• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
вполне возможно, что это какой то посредник, а не хозяйка жилья.
Наши друзья снимали дом, летом хорошо, а осенью начались проблемы с неисправны отоплением, хозяин сказал, что все хорошо, он де строил, а оказывается он лишь весной этот дом купил (соседи подсказали) и не в курсе по отоплению.
Плакулька• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
а они могут 《землить》, битая
проводка внутри идет не в розетку, а на корпус(в бетон), вот и лишнее потребление круглосуточно
Глаголица• 02 августа 2019
Ответ дляТелепузик
95грн, у кого бойлера нет, у Вас др расценки будут.
у автора бойлера нет.кондер есть.
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляПлакулька
хозяйка эта, он документы показывала, просто она какая-то потерянная что ли вся.... ну если она у нас 3 месяца не могла посчитать коммунальные, то какая она? и ведь не боялась, что ей что-то отключат
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
тут также живет ее дочь такая же потеряшка, которая ни за что не отвечает и ничего не знает.
Плакулька• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
она знала причину, вот и не считала, не Вы первве квартиранты у нее.
Плакулька• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
знает, но делает вид《потерянной》, так легче 《сьехать на дурочку》, а кто то.должен разгребать, они не с Луны прилетели вчера , а живут не первый год. Искать надо др.жилье, тут толку не будет
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляПлакулька
да, одна девочка выселялась, и она типа хотела рассчитать платежи к выезду этой девочки - тоже какой-то бред, это такое знаковое событие? платят же каждый месяц, чтобы долг не рос.
Плакулька• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
долги и проблемы были до Впюашего вселения, вот ей этт счетчики были не интеремны зафиксировпть в начале сдачи жилья. Много квартир , где квартиранты с долгами по коммуналке, это из опыта, у нас как вывесят на дом список, а там именно где квартиранты живут долги т долги.
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляПлакулька
у нее ничего не получится, было решено в ходе общего собрания требовать максимум 400 гривен с каждого за месяц. Не захочет, пусть идет лесом. 2 девочки выезжают, одна остается просто потому, что у нее нет возможности найти другое жилье, остается дочурка и приедет новая жертва, которую мне уже жалко.
Глаголица• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
да 400 грн норм летом.
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляГлаголица
да 400 грн норм летом.
что удивляет - то, что ее дочура, которая заявляет, что платит так же, как и все, вообще в ус не дует. Вчера возмущалась, что сумма правильная, все посчитано. Мутят может что, непонятно...
Глаголица• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
теперь надо им как-то выйти из положения,шоб вы их не побили за воровство))
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляГлаголица
))))посмотрим, как это будет.
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
вообще очень приятно, что столько советчиц хотят помочь! Спасибо, девочки!!
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляГлаголица
вы сфоткали показатели?
сейчас уже да, а прошлые - счетчик за воду фоткала дочурка (вчера сказала, что мама удивлялась большим показателям)))), а свет в коридоре фоткала работница Киевэнерго.... хозяйка не могла посчитать платежи 3 месяца...
Глаголица• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
дочурку за ’жабры’.пусть фотку покажет.заценим!
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляГлаголица
а, сорри, она вчера говорила что не фоткала а диктовала!!!!!
Глаголица• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
да,да.верим!
вот теперь в конце месяца и посмотрите киловатты и кубометры.им мало не покажется))
пусть покажут чудеса иллюзиона и рассчитают вам, на бумаге,согласно счетчиков.
вот смеху то будет!
для меня билет в самом первом ряду,плиз))
вот смеху то будет!
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляГлаголица
да,да.верим!
вот смеху то будет!
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляГлаголица
да,да.верим!
вот смеху то будет!
все зафоткано, спасибо!! в конце месяца посчитаем!
Глаголица• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
я сама сдаю,но такого свинства даже не представляла.
я за порядочность во всём.
вам желаю успехов в вашей справедливой борьбе!
я за порядочность во всём.
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляГлаголица
я за порядочность во всём.
сама первый раз с таким сталкиваюсь, все-таки хороших людей больше
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляГлаголица
я за порядочность во всём.
спасибо!!!
Мама Карло• 02 августа 2019
Ответ дляСливочная пенка
а сколько у вас народу живет? знакомые 3 человека 500 на двоих оплатили прошлым летом.
Двое.
В нашей семье пятеро и то за воду 500, за свет около 300, за газ около 500.
Сливочная пенка
• 02 августа 2019
Ответ дляМама Карло
Двое.
спасибо! я уже зафоткала счетчики, потом сделаем фотки в конце месяца и спокойно все посчитаем) пусть идут лесом