Коренная киевлянка• 02 августа 2019
Гривневый депозит в Привате?
Стоит или нет?
Результат:
вже голосів:
31 (33.33%)
Тыц, чтобы увидеть ответы
26 (27.96%)
у меня тоже есть
26 (27.96%)
прикупите баксиков лучше
10 (10.75%)
не вздумайте
Коренная киевлянка
• 02 августа 2019
Ответ дляСама не знаю
Не больше 200 000 почему бы и нет)
а вдруг сценарий доллар = 40?? 70???
ЭтаваНиМожетБыть• 02 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
а вдруг сценарий доллар = 40?? 70???
А вдруг нет?
Баба Яга• 02 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
а вдруг сценарий доллар = 40?? 70???
хоть 100. какая разница если депозит в грн?
ЭтаваНиМожетБыть• 02 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
отож.
Я после того, как почистили мою квартиру, деньги храню исключительно в банке. Можно часть положить на гривневый, а часть на долларовый депозит. Главное чтобы сумма в одном банке не присылала 200тысяч.
Коренная киевлянка
• 02 августа 2019
Ответ дляМарина П
А почему 200 тыс?
государство компенсирует в случай банкротства банка.
все, что выше 200 - нет.
Плакат с автографом зимы• 02 августа 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мда.... У каждого своя история... Я вот после того, как меня кинуло государство, наоборот, храню исключительно дома.
Был депозит в долларах. Потом доллар скакнул до 28, и в этот период банк лопнул. Государство вернуло...гривнами.... по курсу 14...
ZaRaZa• 02 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
все, что выше 200 - нет.
Это чем регулируется? Где гарантии?
Меня много• 02 августа 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
дЕЛЬТА, фИНАНСИ И КРЕДИТ? КАКОЙ БАНК ?
Ms. Сама прямота• 02 августа 2019
Если прикинуть по выгоде, то валютные ставки низкие, но вернут, если что, по курсу на день неплатежеспособности банка. Гривневые достаточно высоки, но инфляция какая будет? Опять же, в деньги под подушкой прибыли не дадут. Если они у вас лишние, почему бы и не определить под проценты.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 августа 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У меня тоже история с лопнувший банком есть. Я депозит забирать не стала, а переоформили его в банке, куда были переведены пострадавшие вкладчики. После и у второго банка начались проблемы. В итоге Ощад банк вернул мне всю сумму вклада, плюс проценты (вклад был гривневый).
ЭтаваНиМожетБыть• 02 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
Это чем регулируется? Где гарантии?
Фонд гарантирования вкладов.
Ms. Сама прямота• 02 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
Это чем регулируется? Где гарантии?
Фонд гарантирования вкладов. Приват его участник. По правилам в случае банкротства, возврат в течении месяца на счет в банку, который в систему возврате вкладов. Спокойно получила из всех перечисленных вами басков деньги, суммы не больше, но все же. Дельту долго ждала, три месяца или больше. А вообще, сходите на сайт минфин. Там отзывы, рассказы о таких вещах. Банковскую систему изрядно прочистили в 14-16 году.
ZaRaZa• 02 августа 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Может и есть смысл по пару сот грн закидывать надепо раз в месяц. Через пару лет может что толковое и снимешь. А так с их процентами нет смысла с депо связываться. Лучше деньги вкладывать в свои и членов своей семьи потребности, развитие, отдых, обучение)). Так есть сейчас какие-то интересные накопительныедеплзиты в привате?
Ms. Сама прямота• 02 августа 2019
Вам же написали, если лишние есть . Зайдите на сайт привата, или моно, универсал, и посмотрите, что для вас выгодно.
Ms. Сама прямота• 02 августа 2019
По памяти, самый выгодный в привата был, т.н. Стандарт безналоговый, но о только по зп, пенсия и прочим соц.выплатам. 15%, но без вычета налога. Вроде, банк сам его оплачивает.
ZaRaZa• 02 августа 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
С такими процентными ставками + налог с физ лици еще наверно военный сбор, если не отменили... я не знаю кто в здравом уме положит деньги хоть какие-то на депозит. Разве что большую сумму около 200 тыс чтоб перекрыть частично расходы по той же коммуналке и то через год инфляция и курс все сьест и станет не выгодно.
Глаголица• 02 августа 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А мне наоборот подвезло, ложили еврики когда курс был 13, банк лопнул при курсе 31, вернули в гривне по курсу, который был на момент банкротства банка
Ms. Сама прямота• 02 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
Еще раз пишу - безналоговый!!!! Нет ни физ, ни воен.нет. Вы часы садите на советчице, вместо того, что бы зайти на сайт и все посмотреть, или позвонить на Гор.линию и все выяснить. Господи, лень вам в помощь. Ищите, найдете. Откланиваюсь.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
Ну, не скажите. Покладу я к примеру 120 тысяч на депозит под 15%, получу через год плюс 18тысяч, с вычетом всех налогов +14760. То есть с моими 120 тысяч дома, так и останется 120 тысяч, плюс риск, что их могут украсть. На депозите 120 тысяч через год прервратятся в 134760 без риска быть украденными. Как по мне выгода депозита очевидна.
ZaRaZa• 02 августа 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Смотрят для каких целей Вы собрались 120 тыс хранить в гривне. Если гривна в таком колличестве через год не нужна, то складировать ее не стоит. Ровно как и в банк нести
ЭтаваНиМожетБыть• 02 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
Цель насобирать на собственное жилье.
ZaRaZa• 02 августа 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Цель насобирать на собственное жилье.
Если на собственное жилье и нести грн застройщику, то есть резон. И то если будет расти курс, то и в грн квадратный метр будет расти. Если вторичка, то только у.е. здесь можно тоже поиграться с депо. Открыть депо и постоянно пополнять гривневый счет. Открыть с правом снятия в любой момент без потери процентов (наверно низкая будет процентная ставка). Выжидать падения курса и скупать бакс. Другого выхода не вижу. Если есть варианты, то поделитесь)
Коренная киевлянка
• 02 августа 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Цель насобирать на собственное жилье.
Как долго собирали 120 тыс?
Сколько стоит кв.?
ЭтаваНиМожетБыть• 02 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Как долго собирали 120 тыс?
Сколько стоит кв.?
Квартира стоит 1.5млн. Сумма 120 взята для примера.
ZaRaZa• 02 августа 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Если собирать еще долго, то есть смысл раз смотреть вариант как я написала выше с депо и складировать бакс. Если уже почти финиш, то можно и на гривневый перейти немного. Все равно я так понимаю потом гривну нести