Чучело-Мяучело• 02 ноября 2013
Автосалон продал перекрашенное авто под видом нового, реально ли воевать?
Куплен в автосалоне новый автомобиль, через 1 год эксплуатации случайно обнаружили, что авто перекрашивалось( возможно было бито, сейчас выясняем). Вопросы:1) стоит ли начинать войну с салоном?2) каков план действий?3) какую компенсацию можно реально требовать?
Петриківна• 02 ноября 2013
сочувствую! может экспертизу сначала, я не в курсе, но там проверяют все номера деталей и висновок дают. это не оч дорого.
Паравозик• 02 ноября 2013
афигеть,была как то по тв. передача то такая же история как у вас,там долго возились,но добились вроде замены авто.
Диверсификация• 02 ноября 2013
Ой вряд ли. Перекрашенных авто в салонах валом. Они при транспортировке царапаются, бьются. Нужна будет экспертиза покрытия. Года 4 назад это стоило 100 уе. Все будет за ваш счет. Потом только суд и тут вы вряд ли докажете что-то ((
Белая и пушистая• 02 ноября 2013
Если реально, то поздно пить боржоми, акт при передаче автомобиля подписали, год ездили в общем,ало что вам светит. Это печаль нашего общества. Сочуствую.
Мини-бикини• 02 ноября 2013
Автор, попробуем порассуждать с юридической и практической точки зрения. Доказательством в таких делах всег да будет являться экспертиза. Я не знаю, можно ли экспертным путем определить точный срок покраски/перекраски автомобили, и, если можно, то все будет зависеть от заключения эксперта. угадайте, кто сможет предложить больше денег эксперту (и вообще, сможет быстрее найти выход на эксперта) - вы или автосалон?))). На объективность эксперта советую не надеяться. Конечно, хороший адвокат, да еще из ’приближенных’ к судейским кругам значительно увеличит ваши шансы, но и будет стоить он - ого-го-го.Понятно, что в случае решения суда в вашу пользу взыскать сумму компенсации вместе с расходами по делу с автосалона не должно составлять большой проблемы, но вот получить это самое положительное решение - как раз таки проблема.
Заместитель Анонима• 02 ноября 2013
Ответ дляОбращеница
так это вначале нужно было делать, как она сейчас окажет что это не она перекрашивала в гараже?
Цветик-семицветик• 02 ноября 2013
При покупке автомобиля Вы подписали Акт приема-передачи автомобиля. Это основной документ в пользу автосалона. Доказать Вы спустя столько времени ничего не сможете.
Говорю Вам как бывший начальник отдела продаж двух автосалонов.
Насмотрелась такого там. Сама когда машину покупала новую, то муж привез парня, который проверял ее специальным прибором.
Во первых автосалон может быть абсолютно ни причем. В Бородянке, откуда автомобили развозятся по автосалонам есть несколько большущих покрасочных цехов (видела своими глазами), где красят автомобили, которые пострадали при транспортировке. В свободное время от таких покрасок там аэрографию делают...
Опять же, если автомобиль доставлен в автосалон и при приеме на нем обнаружены повреждения, то это указывается в Акте и соответственно страховая компания выплачивает компенсацию на салон, а салон же производит ремонтные работы...