Морская свинка• 02 августа 2019

Не хочу кормить грудью

Девочки, я нормальная женщина, но кормление грудью вызывает прям отвращение. Не хочу всего этого, налившихся сисек, боли в сосках, не хочу чтоб меня ели, даже мой ребенок. Сказала мужу, что хотела бы кормить смесью, он не понимает. Как деликатно с ним поговорить на эту тему? Это же моё тело, я имею право поступать с ним так или иначе если мне настолько некомфортно.
автор Морская свинка • 02 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Автор, а вы считали сколько денег уходит на смеси? Уже с двух-трёх месяцев нужно банок 15 на месяц. Вы финансово потянете постоянное вложение денег в качественные смеси?
Или будете покупать, что подешевле с пальмовым маслом.
Да считала, финансовое положение позволяет кормить хорошей смесью

Ksenia-e9d7• 02 августа 2019
Ответ дляДама_с_коготками
А ну это вы сейчас так думаете
Мнение ещё можете поменять
Я как и вы так считала в первую беременность- в итоге трое детей- кормила грудью до 2,5 лет - и не напрягало меня это, а было в кайф
Воот! А я наоборот думала, что буду до года кормить, но не вышло)
Пончик Солнечный• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Нет, планируем ребенка
Тю... Ви б ще зараз почали обговорювати почали, в якого кольору одягу Ваша лялечка буде заміж виходити чи там одружуватися.
Завагітнійте для початку!!! Теж, між іншим, інколи це не так просто та швидко.
Просто болталка• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Вы как с луны свалились. Я же не обсуждаю с ним, в какую школу пойдёт. Это обыкновенный, жизненный вопрос. Мы осознанно готовимся стать родителями, поэтому многое обсуждаем. Что в этом такого?
а что решили по поводу обрезания?
Топтунша• 02 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Почему троль?? Женщины, которые ещё не имеют детей, к этому в большинстве относятся если не с негативом, то уж точно без энтузиазма. Грудь это эрогенная зона которая до детей ассоциируется с плоскими удовольствиями, так сказать. Так что от бездетной пока женщины слышать подобное - ничего удивительного
изложение троллячее.
фразы стандартные, стиль узнаваем.
Божья коровка• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
То, что вы ещё не знаете и не понимаете, что такое кормление грудью, а уже на будущее обсуждаете то, что вам это неприемлемо. Вы уверены, что вы хотите ребенка? Может ещё рановато?
ША все! я пришла• 02 августа 2019
Ответ дляАкварель 38
Кормить грудью это нормальное желание женщины.И наоборот-не кормить=патология.Очень заметно что не очень вы хотите то и беременеть.Но надо .И вы теперь как капризное детя :это хочу ,а это не буду.Кто очень хочет ребеночка ,то кормят сиськами 24 часа в сутки и ловят кайф ,а вы даже не будучи беременной уже нудите.Форму сисек не хотите испортить,я права?
Уже каждый неленивый человек знает, что форма от беременности портится а не от кормления. Ну а вот это ’Кто очень хочет ребеночка ,то кормят сиськами 24 часа в сутки и ловят кайф’ даже комментировать не хочется. ГВ головного мозга во все красе + растопчем всех, кто не с нами. Пы.сы. Я кормила, если что

Божья коровка• 02 августа 2019
Ответ дляПросто болталка
у меня не было страха и тем более даже ощущения,что ’’меня едят’’.Так же у меня не было страха,что во мне живут.Материнство это природный процесс со всеми вытекающими инстинктами.Если их изначально нет,то не стоит даже спорить с природой,только хуже будет!
Вот сейчас автор ещё задумается над тем, что внутри неё кто-то будет жить и есть ее изнутри.
Ухахайкина• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Нет, планируем ребенка
вы родите) а потом вещайте
Грудь это не только еда, вы сами захотите ГВ, всунул грудь и лежите с малявкой, греть не надо ничего и самое главное детки под грудью успокаиваются.
Юсия• 02 августа 2019
Ответ дляТоптунша
ой, тролль...
Почему сразу тролль) я вам по секрету скажу, даже медработники не все кормят грудью, потому что не хотят.
Ухахайкина• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Он сказал, что именно так себе представляет кормление ребенка, его так кормили и должно быть так, а не иначе. Что смеси это вредно, не натурально и финансово затратно. Ну как бы не хотелось врать или обманывать, я думала он сможет и меня понять, но нет
так действительно смеси это дорого, да и к тому же бывает не с первого раза получается подобрать ее.
Я сейчас кормлю дочку и вначале хотела до 6 мес докормить а потом понемногу сьезжать с гв, но сейчас пошли зубы и какое счастье что ребенок у груди хоть немного успокаивается.
Дюагональ• 02 августа 2019
Я раньше как вы думала .я не хотела портить грудь .сейчас Б буду кормить грудью .если будет мало молока буду бороться всеми силами
АфродитаПетровна• 02 августа 2019
пожалейте не свои сиси,а младенца,вашего ребеночка.
лишить детку такого питания,данного самой природой(
сами же потом жалеть будете,что поступили как мать-ехидна(((
Tix• 02 августа 2019
Ответ дляЮсия
И ссорятся из за этого с мужьями еще на этапе планирования беременности?
с_переулочк­а• 02 августа 2019
никакого удовольствия от кормления не испытывала, ну разве что умиление от вида труженика-малыша, до года честно откормила и свернулась (о ражость, моя грудь снова моя!)
Но считаю, что кормить нужно для здоровья ребенка, и просто так его обкрадывать родной матери... И муж тоже имеет право голоса, да. Он защищает интересы своего ребенка
АфродитаПетровна• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
если финансово затратно,то презервативы дешевше))
он вам и трусов за три года не купит,ещё и ему носки будете штопать))
Девушка Прасковья• 02 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Хоча маючи досвід і ГВ і ШВ, я вам скажу ШВ - це такий гемор...біжи, грій, мий,стерилізуй...і все це серед ночі. Хай Бог милує. Другу дитину годувала до 2,5, дуже зручно. Завжди з собою, потрібної температури, і ще на випадок хвороби годиться. Мій ідеал.

Але ви маєте право не хотіти годувати грудьми. Просто лагідно поясніть.
У меня совершенно противоположные впечатления))) Ребенок с рождения на ИВ, с двух месяцев спал без ночных кормлений. У меня вся еда стояла возле кровати на тумбочке - никуда не нужно бежать, нагреватель для бутылочек на той же тумбочке. Кнопочку нажать для меня было не сложно абсолютно. И такая же кнопочка на стерилизаторе. Ребенок с рождения спал в своей кровати, в своей комнате, никаких проблем с укладываниями спать.
автор Морская свинка • 02 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Страха беременности нет, и что кто-то жить будет во мне тоже, я все это прекрасно понимаю. Но вот кормление грудью почему-то противно. Хотя есть близкие примеры и того и другого.
Элька-Карамелька• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Пока обсуждайте зачатие, а то спугнете мужа раньше времени. Придёт время обсудите ГВ. Вам ещё столько всего нужно обсудить до того вскармливания....

Tix• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Так в процессе родов и после них там ещё много всего противного
Элька-Карамелька• 02 августа 2019
Ответ дляПросто болталка
а что решили по поводу обрезания?
Госпожа_тамагочи• 02 августа 2019
Ответ дляКыся-брыся
Банка на 3-4 дня, какие 15?
Пришлось перейти на смеськогда сыну было 3 месяца. Фрисовом. Готовила по 180-210 мл смеси. 6 кормлений в день. Иногда и ночью подкармливала.
Одна мерная ложка смеси - на 30 мл воды. То есть - 6-7 ложек на кормление.
В банке 400 гр смеси - 90 мерных ложек. Вот и считайте. У меня банка смеси уходила ровно за двое суток.
До 6 мес кормила только смесью. Покупала ещё и Ненни на козьем молоке. Но на ней вообще разориться можно было.
автор Морская свинка • 02 августа 2019
Ответ дляДюагональ
Девочки дело не в сиськах и боязни их испортить. У меня маленькая 2 с натяжкой, ей и так ничего не будет. Меня сам процесс кормления воротит.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 августа 2019
Автор, отвечу вам честно -я была такая же! Меня мутило от вида кормления грудью. Я была уверенна, что кормить не буду и орала всем что не зря смесь придумали и я не корова. Уже будучи на 9м месяце беременности купила в роддом бутылочку, смесь. И 100% собиралась покупать таблетки против лактации Достинекс, чтоб сразу выпить. Но что то пошло не так, мне сразу приложили ребенка к груди и пошло поехало. Видимо гормоны свое дело делают, мне не было больно Слава Богу, ни трещин, ни распирающей груди, ни лактостазов. Откормила до 7 месяцев, дальше дочка отказалась сама. Грудь вернулась в свой второй размер, ничего не висит, мягкой не стала. И сейчас когда ребенку 1.7 я снова не ощущаю умиления от ГВ.
Девушка Прасковья• 02 августа 2019
Ответ дляTix
Да я и в вынашивании беременности ничего приятного не нашла)))))
АнтиТанкист• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Нет, планируем ребенка
тю, рано еще говорить тогда
Но скажу Вам так, что беременность, роды и ГВ - прекрасная профилактика проблем с молочной железой.
Кроме того ГВ - очень выгодно - экономия и денег (качественные смеси пофига стоят), безопасно (с этими смесями вечно казусы случаются) а также усилий и времени. Я практиковала совместный сон с ребенком и что такое бессонные ночи знаю только из рассказов (детей у меня 4, все на ГВ разной длительности, от 1,5 до 3 лет)
Кнопкотык• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
поверьте, в процессе родов ещё меньше эстетики.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вы наверно очень давно кормили искуственника?))) Сейчас куча девайсов для этого. Ничего греть и стерилизовать не нужно.
не стерилизовать ?????
Божья коровка• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Может к психологу. Откуда такое отвращение появилось?
АнтиТанкист• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
У Вас очень мудрый муж!