Морская свинка• 02 августа 2019
Не хочу кормить грудью
Девочки, я нормальная женщина, но кормление грудью вызывает прям отвращение. Не хочу всего этого, налившихся сисек, боли в сосках, не хочу чтоб меня ели, даже мой ребенок. Сказала мужу, что хотела бы кормить смесью, он не понимает. Как деликатно с ним поговорить на эту тему? Это же моё тело, я имею право поступать с ним так или иначе если мне настолько некомфортно.
Я такое• 02 августа 2019
После рождения дочку кормит не смогла. Было прямо физическое отвращение от процесса (не от ребенка! Ребёнок любимый). Неделя попыток под вопли мужа, мамы, других родственников ’чего ты ребенка лишаешь, эгоистка? ’ и забила на это дело. Прекрасно все прошло на ИВ.
P.S. говорила со своим ’дородовым’ гинекологом на эту тему, она сказала, что много бреда в этой ’пользе ГВ’, т.к. ИВ уже шагнуло далеко вперёд со времён ’Малыша’, а вот польза ГВ для ребенка от мамы, которая десять лет до беременности курила и пила - очень спорна :)
Ориентируйтесь только на себя:)
Госпожа_тамагочи• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Да считала, финансовое положение позволяет кормить хорошей смесью
Нонни нынче 850-900 грн банка. Умножаем на 15 банок в месяц.
Порядка 13 тыс грн в месяц только на смесь......
Правда - это одна из лучших смесей.
Просто хорошие - стоят дешевле.
Правда - это одна из лучших смесей.
Просто хорошие - стоят дешевле.
Накладные мюсли• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Он сказал, что именно так себе представляет кормление ребенка, его так кормили и должно быть так, а не иначе. Что смеси это вредно, не натурально и финансово затратно. Ну как бы не хотелось врать или обманывать, я думала он сможет и меня понять, но нет
У меня тетя технолог на заводе детского питания. Сейчас прекрасные смеси, из минусов только невозможность их приготовить когда угодно) Сиська это просто удобно! Никакой пользы от нее нет, вы не в селе с экологическими продуктами собственного производства, а кушаете ГМО купленное в магазине, то же и получает ваш ребенок, по сути полезнее сбалансированная смесь, но все за ГВ)
Божья коровка• 02 августа 2019
Ответ дляЯ такое
Ориентируйтесь только на себя:)
В общем здоровье ребенка рождённого от такой мамы вряд ли будет хорошим. А смесь не может на 100% заменить мамино молоко.
Гречневый Лось• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Вы как с луны свалились. Я же не обсуждаю с ним, в какую школу пойдёт. Это обыкновенный, жизненный вопрос. Мы осознанно готовимся стать родителями, поэтому многое обсуждаем. Что в этом такого?
Так вы хотите не обсуждать, вы мужа хотите убедить. При чем в том в том не уверенны сами. Не вижу разницы с выбором второго иностранного уже сейчас. Вы что, считаете это неважным?
Сорока-ворона• 02 августа 2019
Ответ дляТа легко!
Кормить грудью это природно. Когда ребенок пьет молочко из груди это кайф для мамы. Иначе грудь болит, наливается и становится каменной, так и хочется чтобы ребёночек освободил от молока. Ни один малокоотсос не освободит лучше и комфортнее грудь от молока для мамы. Поначалу мне было больно, ребёнок не мог никак разсосать, грудь была очень тугая. Но со временем мама и ребёнок подстраиваются под друг друга и это кайф + тактильные прикосновения мамы и дитяти.

Не для всех это кайф. Люди разные.
ВсеПроВсехЗнаю• 02 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вы наверно очень давно кормили искуственника?))) Сейчас куча девайсов для этого. Ничего греть и стерилизовать не нужно.
Это каких же?
Выпускают смесь годную после приготовления 8 часов? Бутылки, которые сами моются и стерилизуются?
У меня был стерилизатор Авент, в котором меня на кухне ждали 6 бутылочек. И всё равно ночью нужно вставать и идти.
Большой секретик• 02 августа 2019
Ребенку нужно молоко для иммунитета хотя бы первые три месяца.
Сцеживайте и в бутылочку.
Выкупаная• 02 августа 2019
У меня ребенок не хотел грудь, у меня были жуткие лактостазы. У кого все хорошо, те любят ГВ. У кого с этим проблемы - это гемор еще тот. Я тогда тоже не хотела бороться за ГВ, хотела выпить достинекс, но как-то совесть не позволяля. Сцеживалась больше года. Сейчас рада, что все таки кормила ребенка своим молоком.
Сорока-ворона• 02 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Автор, а вы считали сколько денег уходит на смеси? Уже с двух-трёх месяцев нужно банок 15 на месяц. Вы финансово потянете постоянное вложение денег в качественные смеси?
Или будете покупать, что подешевле с пальмовым маслом.
Не драматизируйте)) Банка на 3 дня. После 6 месяцев меньше, т.к. начинаются прикормы.
Накладные мюсли• 02 августа 2019
Ответ дляс_переулочка
никакого удовольствия от кормления не испытывала, ну разве что умиление от вида труженика-малыша, до года честно откормила и свернулась (о ражость, моя грудь снова моя!)
Но считаю, что кормить нужно для здоровья ребенка, и просто так его обкрадывать родной матери... И муж тоже имеет право голоса, да. Он защищает интересы своего ребенка
Вот пускай муж возьмет и покормит, со всеми приливами и отливами. Умные мужики задолбали...
Большой секретик• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
В смеси нет иммуноглобулинов
Ромашка_Бегемотовна• 02 августа 2019
Гормоны - страшная вещь, вполне вероятно что когда Вы полите, вы поменяете свою точку зрения на ГВ
Но вот меня ГВ не перло, не было кайфа про который все пишут. Меня ГВ раздражало
Старшего еле-еле докормила до 6мес
С младшим свернулась в 4 мес
Знаете, кормит и чувствовать что тебя это раздражает, та ну нафиг, уж лучше ИВ. Есть вполне бюджетные и качественные смеси типа НАНа и ХИППа
Старшего еле-еле докормила до 6мес
С младшим свернулась в 4 мес
Божья коровка• 02 августа 2019
Ответ дляБольшой секретик
В смеси нет иммуноглобулинов
И не только их. Материнское молоко намного сложнее по составу, чем смесь, плюс оно адаптируется под конкретного ребенка, чего не может сделать смесь.
Госпожа_тамагочи• 02 августа 2019
Ответ дляСорока-ворона
Я уже приводила свой подсчёт по смеси Фрисовом, которая подошла моему сыну. У меня уходило ровно банка в два дня. До 6 месяцев кормила только смесью.
Элька-Карамелька• 02 августа 2019
Ответ дляГречневый Лось
Я вообще считаю, если не смогут договориться о выборе ВУЗа для ребенка, планирование стоит прекратить.
Не жена• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Нет, планируем ребенка
ну не кормите. По мимо того что корм стоит ного денег, если на это пофиг то объясняю. Ребенок просит жрать часто. Часто ночью. Если есть молоко - грудь в зубы и дремлишь. Если молока нет - встаешь, стерелизуешь все, готовишь смесь, греешь до нужной температуры. Все это время ребенок орет. Далее берете соску и уше разоравшегося ребенка и начинаете кормить и успокаивать. Это ДОЛГО! Иногда грудник может и 5 раз захотеть среди ночи. Выдержите? Ну тогда удачки)
Сорока-ворона• 02 августа 2019
Ответ дляАкварель 38
Кормить грудью это нормальное желание женщины.И наоборот-не кормить=патология.Очень заметно что не очень вы хотите то и беременеть.Но надо .И вы теперь как капризное детя :это хочу ,а это не буду.Кто очень хочет ребеночка ,то кормят сиськами 24 часа в сутки и ловят кайф ,а вы даже не будучи беременной уже нудите.Форму сисек не хотите испортить,я права?
Как можно писать такой бред? Еще и в такой грубой форме. Где написано, что 24 часа в сутки должна кормить? Есть такой закон? Сиськи автора - это ее личное дело.
Выкупаная• 02 августа 2019
Ответ дляСорока-ворона
я тоже считаю, что бред
Большой секретик• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Девочки дело не в сиськах и боязни их испортить. У меня маленькая 2 с натяжкой, ей и так ничего не будет. Меня сам процесс кормления воротит.
Потерпите, все терпят, чтоб ребенок потом несварениями и аллергиями не мучился
Ромашка_Бегемотовна• 02 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это каких же?
а зачем ночью куда-то идти? У меня так же в стерилизаторе стояли чистые бутылки, на тумбочке прикроватной в подогревателе avent стояла бутылочка с нудным кол-вом воды. Подогреватель постоянно держал температуру 37 градусов
Рядом стоял диспенсер на 3 кормления. Там отмеряно кол-во ложек сухой смеси
Как только понимала что надо кормить, достала бутылку из подогревателя и всыпала туда из диспенсера смесь. Взболтала. На все, про все где-то пол минуты
Зачем усложнять жизнь, если производители уже все продумали
Ромашка_Бегемотовна• 02 августа 2019
Ответ дляНе жена
5 раз ребёнок может захотеть только будучи на ГВ. На ИВ ребёнок либо вообще не ест ночью, либо ест 1 раз за ночь
Вумна вутка• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
У меня тоже была маленькая 2шка во время беременности 3ка а родила 4ка и меньше не стала.
ВсеПроВсехЗнаю• 02 августа 2019
Автор, будьте готовы, что беременность это не подушка под футболкой.
Часто бывает, что это круглосуточная тошнота, сонливость, раздражительность, постоянно хочется писать, крутит ноги, болит таз, драконья изжога, отеки, лишний вес. Роды- можете обкакаться, порваться, рвать фонтаном.
Это только в кино- ходит качается уточкой, покричала, родила, ребёночек ’любимый комочек’(все так говорят, но они на комочки не похожи) И единственная ваша проблема грудное кормление?
Это вообще не проблема - это шкура не убитого медведя

ВсеПроВсехЗнаю• 02 августа 2019
И ещё!
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Я очень хотела кормить, хотя бы до 6 месяцев! Но, к сожалению не сложилось, ГВ завершилось в 2,5 месяцев.
Девушка Прасковья• 02 августа 2019
Ответ дляБольшой секретик
Сцеживайте и в бутылочку.
А можно на конкретных примерах про иммунитет? А то мой (с рождения на ИВ) за свои пять лет болел два раза. Не болеет даже в саду. У соседей девочка 6 лет, была на ГВ - каждую зиму грипп, скорая приезжала температуру сбивать. Так что там про иммунитет? Не складывается что-то, правда?
Не жена• 02 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ой не рассказывайте. Все зависит от конкретного ребенка. Я уже молчу, что при болезни грудь успокаивает.
У кого такое было• 02 августа 2019
Изначально не любила ГВ, налитая грудь, боль, трещинки и т.д. про кайф и единение с ребенком- мимо и не у всех так.но есть такое понятие ´нада´.. и дело не в деньгах и в удобности. ГВ естественний процесс, а мало ли что там для ребенка заложено тем гв. А вдруг после 30 ебне... ся поджелудка или еще что. Отдаленних последствий никто не знает, а я как мама и за такое несу ответственность. Так что взяла себя в руки и докормила до 7-8 месяцев оба раща. Паралелельно вводила смесь ночью, и постепенно свела на нет. После 2 месяцев гв отврат кстати прошел, я подходила как к ответственной миссии.
У кого такое было• 02 августа 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Есть примери 8 близких людей из села по 35-40 лет, с рождения на ИВ-жкт полная жопа у всех, началось в 17-25 лет. Может и не связано. Но люди нормально питались, не курят, пьют изредка.
У кого такое было• 02 августа 2019
ГВ очень не люблю, но на примере ролственников, решила-ну нафиг, нужно подстраховаться. А в детстве все такие кровь с молочком, росли в селе, гоняли речка-огород. Повторюсь, может и не свящано