Морская свинка• 02 августа 2019
Не хочу кормить грудью
Девочки, я нормальная женщина, но кормление грудью вызывает прям отвращение. Не хочу всего этого, налившихся сисек, боли в сосках, не хочу чтоб меня ели, даже мой ребенок. Сказала мужу, что хотела бы кормить смесью, он не понимает. Как деликатно с ним поговорить на эту тему? Это же моё тело, я имею право поступать с ним так или иначе если мне настолько некомфортно.
Неугомонная• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Он сказал, что именно так себе представляет кормление ребенка, его так кормили и должно быть так, а не иначе. Что смеси это вредно, не натурально и финансово затратно. Ну как бы не хотелось врать или обманывать, я думала он сможет и меня понять, но нет
А если у вас не будет молока или еще чего,интересный у вас муж*(
Морская свинка
• 02 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Автор, будьте готовы, что беременность это не подушка под футболкой.
Часто бывает, что это круглосуточная тошнота, сонливость, раздражительность, постоянно хочется писать, крутит ноги, болит таз, драконья изжога, отеки, лишний вес. Роды- можете обкакаться, порваться, рвать фонтаном.
Это только в кино- ходит качается уточкой, покричала, родила, ребёночек ’любимый комочек’(все так говорят, но они на комочки не похожи) И единственная ваша проблема грудное кормление?
Это вообще не проблема - это шкура не убитого медведя

Да, беременность зачастую далеко не сахар. Да и роды дело мало приятное. Все это прекрасно понимаю. И я не говорю, что это единственная проблема. Я например думала, что это вообще не проблема. Но оказалось у нас с мужем кардинально разные мнения. И он почему-то считает своё мнение единственным верным, а мое простой прихотью и тд.
ВсеПроВсехЗнаю• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Решайте проблемы по мере их поступления!
ОхиИВздохи• 02 августа 2019
Про удобство, кстати. Я кормила и грудью, и смесью. Мне ИВ кажется легче. Во-первых, реже просит есть. Во-вторых, не сосёт бесконечно долго - высосал содержимое бутылочки и доволен. В-третьих, дети на ИВ обычно намного раньше перестают есть ночью и уж точно не требуют бутылку каждый час (что часто бывает при ГВ).
Ну а что касается ощущений. Со старшим мне всё это было неприятно. Но я знаю, почему. Причина на то была (психологическая). А младшего мне нравилось кормить. Сам процесс был весьма приятен. Но я всё равно долго его не кормила. Старшего - 2 месяца, младшего - 5 месяцев.
Ответ дляТоматико
а сколько вы женаты? Может рано пока о детях думать? Да и вообще о каких то серьезных совместных планах на будущее рано
Оловянный_Прагматик• 02 августа 2019
Ответ дляТа легко!
Кормить грудью это природно. Когда ребенок пьет молочко из груди это кайф для мамы. Иначе грудь болит, наливается и становится каменной, так и хочется чтобы ребёночек освободил от молока. Ни один малокоотсос не освободит лучше и комфортнее грудь от молока для мамы. Поначалу мне было больно, ребёнок не мог никак разсосать, грудь была очень тугая. Но со временем мама и ребёнок подстраиваются под друг друга и это кайф + тактильные прикосновения мамы и дитяти.

Большой секретик• 02 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
И не только их. Материнское молоко намного сложнее по составу, чем смесь, плюс оно адаптируется под конкретного ребенка, чего не может сделать смесь.
та кому такие подробности интересны, их же раздражает всё
Большой секретик• 02 августа 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
А можно на конкретных примерах про иммунитет? А то мой (с рождения на ИВ) за свои пять лет болел два раза. Не болеет даже в саду. У соседей девочка 6 лет, была на ГВ - каждую зиму грипп, скорая приезжала температуру сбивать. Так что там про иммунитет? Не складывается что-то, правда?
читайте медлитературу, а не форумы
Большой секретик• 02 августа 2019
Ответ дляУ кого такое было
Изначально не любила ГВ, налитая грудь, боль, трещинки и т.д. про кайф и единение с ребенком- мимо и не у всех так.но есть такое понятие ´нада´.. и дело не в деньгах и в удобности. ГВ естественний процесс, а мало ли что там для ребенка заложено тем гв. А вдруг после 30 ебне... ся поджелудка или еще что. Отдаленних последствий никто не знает, а я как мама и за такое несу ответственность. Так что взяла себя в руки и докормила до 7-8 месяцев оба раща. Паралелельно вводила смесь ночью, и постепенно свела на нет. После 2 месяцев гв отврат кстати прошел, я подходила как к ответственной миссии.
аналогично
Большой секретик• 02 августа 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Я сама была до года на ГВ, , в детстве болела, но после переходного возраста всё устаканилось и больше болячек я не знаю.
Сестра на ИВ (не по прихоти матери, молока не было из-за температуры), в детстве тузик розовощекий, а с подросткового возраста проблемы с ЖКТ, кишечник барахлит регулярно, хоть как обследовалась и лечила.
Племянница мужа на ИВ была, панкреатит ей скармливают с завидной регулярностью лет с двух, вечный ацетон, гастрит.
Радость моя• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
а вы вообще уверены, что вам с мужем по пути? долго продержитесь, придерживаясь во всём его правильного мнения и задвигая своё неправильное? Вы подумайте, а то как-то можете не выдержать и останетесь тет-а-тет с ребёнком.
Морская свинка
• 02 августа 2019
Ответ дляTix
10 лет вместе, женаты 4 года))) Уже не маленькие под 30
Морская свинка
• 02 августа 2019
Ответ дляРадость моя
Ну как-то до этого особых конфликтов не возникало. А тут прям позиция, нужно вот так.
ВсеПроВсехЗнаю• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
В любом случае, испытав весь кайф родов
ваша позиция станет твёрже, и мнение будет либо ваше, либо неправильное.
Вот воистину, всунул-плюнул не более.
Я не испытывала физического удовольствия в кормлении, не ловила кайф, как тут пишут, хотя и хотела кормить. Какие-то инстинкты- ребенка нужно кормить. Ведь ни одно животное не бросит свое потомство.
Хотя...я чуть не получила психологическую травму, когда лежали с ребенком (новорожденным) в больнице, с очень странной дамой.
Она неправильно прикладывала, дитё рвало фонтаном, она продолжала, со словами: да что ты целуешь маму, сыначка? Ты не целуй! Ты что хочешь только поцеловать
Люди добрые! 20 часов в сутки, в 50 см от нашей кровати, только эти реплики, звук плямканья и рвоты.
Есть повернутые на ГВ, с культом, спят вместе до 7 лет, и кормят до ...
Короче, ищите свою золотую середину.
ваша позиция станет твёрже, и мнение будет либо ваше, либо неправильное. Вот воистину, всунул-плюнул не более.
Короче, ищите свою золотую середину.