Морская свинка• 02 августа 2019
Не хочу кормить грудью
Девочки, я нормальная женщина, но кормление грудью вызывает прям отвращение. Не хочу всего этого, налившихся сисек, боли в сосках, не хочу чтоб меня ели, даже мой ребенок. Сказала мужу, что хотела бы кормить смесью, он не понимает. Как деликатно с ним поговорить на эту тему? Это же моё тело, я имею право поступать с ним так или иначе если мне настолько некомфортно.
Аристократка-тунеядка• 02 августа 2019
Так а ребёнок то у вас уже есть? У меня сейчас тоже такие мысли, неприятно до тошноты даже думать об этом, но у меня детей нет и пока не предвидится. Думаю, когда появится малыш, гормоны и инстинкты сделают свое дело и выкормлю хотя бы полгода, как положено (надеюсь)
Корсет_на_шурупах• 02 августа 2019
Хоча маючи досвід і ГВ і ШВ, я вам скажу ШВ - це такий гемор...біжи, грій, мий,стерилізуй...і все це серед ночі. Хай Бог милує. Другу дитину годувала до 2,5, дуже зручно. Завжди з собою, потрібної температури, і ще на випадок хвороби годиться. Мій ідеал.
Але ви маєте право не хотіти годувати грудьми. Просто лагідно поясніть.
Радость моя• 02 августа 2019
Не хотите - не кормите. Лучше спокойная мама и ИВ, чем ненавидящая ребёнка и своё тело из-за ГВ. Если что - я двух выкормила, многим помогла и за ГВ руками и ногами. Но только когда оно в радость.
Мужу... ну если он совсем в отказ и эгоистично не понимает ваших психологических сложностей (к слову, сходите к психологу, некоторым помогает), всегда можно соврать, что молоко пропало. Достинекс, все дела.
Оцененная• 02 августа 2019
Конечно только вам решать.. . Но я как мама, которая первых двойняшек кормила смесью и свою третью дочку грудью. Голосую за ГВ, это очень удобно, стерильно, полезно и т. д. Какие-то неудобства с грудью, только в первом месяце, потом все незаметно.
Морская свинка
• 02 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А ви вже народили?
Нет, планируем ребенка
Заместитель автора• 02 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы наверно очень давно кормили искуственника?))) Сейчас куча девайсов для этого. Ничего греть и стерилизовать не нужно.
Потрындельница• 02 августа 2019
Я вас понимаю, тоже не хочу. Но, зачем об этом надо было рассказывать мужу?
Я просто скажу, что мало молока, а потом скажу, что вовсе нет)
Тётушка Лошадь• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Нет, планируем ребенка
Автор, я с вами, также не понимаю кормление грудью.
Морская свинка
• 02 августа 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Не кормите, это не его дело. Я не кормила, мне было больно и неприятно
Он не понимает, считает что обязана кормить.
Заместитель автора• 02 августа 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Не кормите, зачем вам благословение от мужа?
Ага! А кто ж закупать смесь будет???)))
Морская свинка
• 02 августа 2019
Ответ дляТоптунша
ой, тролль...
Да да, только вас и ждали)))
Божья коровка• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Нет, планируем ребенка
Как можно только на этапе планирования ребенка, рассуждать о таких вещах? Может вам ребенка ещё рано иметь? Поживите для себя любимой.
YuliaYuliaYulia• 02 августа 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Дело-то не его, но кто будет зарабатывать деньги на смесь?
Просто болталка• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Нет, планируем ребенка
а,тогда все понятно.Перестаньте устраивать ссоры на пустом месте.Жизнь она по носу щелкает и за поступки и за мысли.Вы сперва забеременейте,а потом еще не факт,что у вас молоко будет.Так что верьте,что все сбудется наилучшим для вас образом.Присмотритесь к заводу собачек
ШобВам_КакНам• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Покажите ему ролик на Ютубе, там мужчина кормит ребенка грудью. Да-да , уже есть такие девайсы для особо обязательных отцов.
Топтунша• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
квартира иво? разводитесь
Морская свинка
• 02 августа 2019
Ответ дляПотрындельница
Он сказал, что именно так себе представляет кормление ребенка, его так кормили и должно быть так, а не иначе. Что смеси это вредно, не натурально и финансово затратно. Ну как бы не хотелось врать или обманывать, я думала он сможет и меня понять, но нет
Топтунша• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Да да, только вас и ждали)))
только не на первой странице, правда?
ШобВам_КакНам• 02 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Ага! А кто ж закупать смесь будет???)))
Если со смесью есть варианты, а вот с родами- никаких. Поэтому тот кто рожает, тот и выбирает способ кормления.