Морская свинка• 02 августа 2019

Не хочу кормить грудью

Девочки, я нормальная женщина, но кормление грудью вызывает прям отвращение. Не хочу всего этого, налившихся сисек, боли в сосках, не хочу чтоб меня ели, даже мой ребенок. Сказала мужу, что хотела бы кормить смесью, он не понимает. Как деликатно с ним поговорить на эту тему? Это же моё тело, я имею право поступать с ним так или иначе если мне настолько некомфортно.
Корсет_на_шурупах• 02 августа 2019
А ви вже народили?

Директриссимо• 02 августа 2019
Я тоже не хотела, но потом поеяла кайф
Tix• 02 августа 2019
Ну не кормите, мужу какая разница
ШобВам_КакНам• 02 августа 2019
Не кормите, зачем вам благословение от мужа?
Аристократка-тунеядка• 02 августа 2019
Так а ребёнок то у вас уже есть? У меня сейчас тоже такие мысли, неприятно до тошноты даже думать об этом, но у меня детей нет и пока не предвидится. Думаю, когда появится малыш, гормоны и инстинкты сделают свое дело и выкормлю хотя бы полгода, как положено (надеюсь)
Корсет_на_шурупах• 02 августа 2019
Хоча маючи досвід і ГВ і ШВ, я вам скажу ШВ - це такий гемор...біжи, грій, мий,стерилізуй...і все це серед ночі. Хай Бог милує. Другу дитину годувала до 2,5, дуже зручно. Завжди з собою, потрібної температури, і ще на випадок хвороби годиться. Мій ідеал.

Але ви маєте право не хотіти годувати грудьми. Просто лагідно поясніть.
Ksenia-e9d7• 02 августа 2019
Не кормите, это не его дело. Я не кормила, мне было больно и неприятно

Радость моя• 02 августа 2019
Не хотите - не кормите. Лучше спокойная мама и ИВ, чем ненавидящая ребёнка и своё тело из-за ГВ. Если что - я двух выкормила, многим помогла и за ГВ руками и ногами. Но только когда оно в радость.
Мужу... ну если он совсем в отказ и эгоистично не понимает ваших психологических сложностей (к слову, сходите к психологу, некоторым помогает), всегда можно соврать, что молоко пропало. Достинекс, все дела.
Топтунша• 02 августа 2019
ой, тролль...
Оцененная• 02 августа 2019
Конечно только вам решать.. . Но я как мама, которая первых двойняшек кормила смесью и свою третью дочку грудью. Голосую за ГВ, это очень удобно, стерильно, полезно и т. д. Какие-то неудобства с грудью, только в первом месяце, потом все незаметно.
автор Морская свинка • 02 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А ви вже народили?
Нет, планируем ребенка
Заместитель автора• 02 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах

Вы наверно очень давно кормили искуственника?))) Сейчас куча девайсов для этого. Ничего греть и стерилизовать не нужно.
Потрындельница• 02 августа 2019
Я вас понимаю, тоже не хочу. Но, зачем об этом надо было рассказывать мужу?
Я просто скажу, что мало молока, а потом скажу, что вовсе нет)
Просто болталка• 02 августа 2019
а как вам пришла мысль вообще родить?
Тётушка Лошадь• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Нет, планируем ребенка
Автор, я с вами, также не понимаю кормление грудью.
автор Морская свинка • 02 августа 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Он не понимает, считает что обязана кормить.
Заместитель автора• 02 августа 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Ага! А кто ж закупать смесь будет???)))
автор Морская свинка • 02 августа 2019
Ответ дляТоптунша
ой, тролль...
Да да, только вас и ждали)))
Божья коровка• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Нет, планируем ребенка
Как можно только на этапе планирования ребенка, рассуждать о таких вещах? Может вам ребенка ещё рано иметь? Поживите для себя любимой.

КротоТо• 02 августа 2019
Автор, зачем вы такую чушь пишете?!? Родите сначала...
YuliaYuliaYulia• 02 августа 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Дело-то не его, но кто будет зарабатывать деньги на смесь?
Просто болталка• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Нет, планируем ребенка
а,тогда все понятно.Перестаньте устраивать ссоры на пустом месте.Жизнь она по носу щелкает и за поступки и за мысли.Вы сперва забеременейте,а потом еще не факт,что у вас молоко будет.Так что верьте,что все сбудется наилучшим для вас образом.Присмотритесь к заводу собачек
ШобВам_КакНам• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Покажите ему ролик на Ютубе, там мужчина кормит ребенка грудью. Да-да , уже есть такие девайсы для особо обязательных отцов.
Крем для арбуза• 02 августа 2019
Не кормите. Нашли проблему
ПриснитсяЖЕ• 02 августа 2019
Не кормите
Топтунша• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
квартира иво? разводитесь
автор Морская свинка • 02 августа 2019
Ответ дляПотрындельница
Он сказал, что именно так себе представляет кормление ребенка, его так кормили и должно быть так, а не иначе. Что смеси это вредно, не натурально и финансово затратно. Ну как бы не хотелось врать или обманывать, я думала он сможет и меня понять, но нет
Tix• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Нет, планируем ребенка
Тю, ребенка ещё нет и неизвестно будет ли и не факт ,что именно с этим мужем, а вы уже нашли повод посориться, ну такое
Топтунша• 02 августа 2019
Ответ дляТоматико
Да да, только вас и ждали)))
только не на первой странице, правда?
ШобВам_КакНам• 02 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Ага! А кто ж закупать смесь будет???)))
Если со смесью есть варианты, а вот с родами- никаких. Поэтому тот кто рожает, тот и выбирает способ кормления.