Сплюшка• 02 августа 2019

Стать психотерапевтом в 39 лет, есть перспективы?

Как считаете?
Хотелось бы вести приём, лечить депрессии, панические атаки, неврозы, разбираться в препаратах.
Опыта, можно сказать, нет. Готова учиться и вкладывать.
Кошка Маруся• 02 августа 2019
Знаете, я бы психотерапевтов, верегее тех, кто себя таковыми называет без базового медицинского образования, расстреливала бы нафиг. Видела несколько неудачных результатов их работы.

Помеха справа• 02 августа 2019
А до скольки лет в мед принимают? Вам же учится ещё 6 лет, что бы получить диплом специалиста. И практиковать раньше вы не сможете. Вы в таком возрасте, а рассуждает, как ребёнок. А если бы вы были уже медиком, то вопрос этот нелепый, тут не писали, а знали бы, как переквалифицироваться.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 августа 2019
А высшее мед у Вас есть?когда окончили?
Помеха справа• 02 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Это психологи))) психотерапевт это профессия врача. Даже медсестра им не может быть.
Ну а психологов, как собак нерезанных, и все они с придурью конкретной.
Кошка Маруся• 02 августа 2019
*вернее
Помеха справа• 02 августа 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А высшее мед у Вас есть?когда окончили?
Если бы было, то прозвучал бы этот нелепый вопрос?)))
Врачи знают, как получить переквалификацию.
Море Счастья• 02 августа 2019
Знаете, я очень надеюсь что у вас все получится. Мне сейчас 35 и тоже решила поступать на ерготерапию, пройти курсы массажа и всё это совмещать с работой фитнес - инструктора в тренажёрном зале и воспитанием двух детей))). Ставим цели, и продвигается к ним маленькими, но уверенными шажками)).

Помеха справа• 02 августа 2019
Ответ дляМоре Счастья
Ну автору двигаться лет шесть к своей цели))
Кошка Маруся• 02 августа 2019
Ответ дляПомеха справа
Нет, именно психотерапевты, не психологи. К психологам отдельные претензии.
Море Счастья• 02 августа 2019
Ответ дляПомеха справа
Это да)) но жизнь одна
автор Сплюшка • 02 августа 2019
Ответ дляМоре Счастья
Помоги Вам, Боже. Вы молодец. Уважаю таких
Лыжи со вспышкой• 02 августа 2019
Образование? Приём? В частной практике ну ну.
Все вышеизложенное лирика !
А на деле вам придется выслушивать и про маньяка соседа деда Петю ибо он собачку не любит!
И про инопланетяне меня сношают точно вам говорю!
И про - меня никто не любит потому что Я- дерево при том ёлка!

Автор можете конечно попытаться но именно времени у вас нет. На образование и на наработку своего имени и клиентуры.
Помеха справа• 02 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Психотерапевт, это 100% мед образование, и не медсестры или фельдшера, а врача. А что хочет автор, я не понимаю. Учится 6 лет, или человек не понимает, что без мед образования по этой профессии она не сможет работать.
Море Счастья• 02 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо Вам большое
Кошка Маруся• 02 августа 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Все вышеизложенное лирика !

Так то уже работа психиатра.
Помеха справа• 02 августа 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Все вышеизложенное лирика !

К 50 годам закончит учится и пройдёт практику, а там и откроет
автор Сплюшка • 02 августа 2019
Ответ дляПомеха справа
Не шесть, а восемь.
Мед.универ, интернатура и потом еще специализация.
Помеха справа• 02 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не шесть, а восемь.
А потом в 50 лет знаний, как у 26 летнего, но будете говорить что практики 25 лет уже?
Кошка Маруся• 02 августа 2019
Ответ дляПомеха справа
Я в курсе. Но я в курсе, как психотерапевтами себя называли люди, имеющие образование психолога, и сколько они нанесли вреда.

Помеха справа• 02 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Да? Надо же, и там куча шарлатанов.
Кошка Маруся• 02 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не шесть, а восемь.
А смысл?
Аннуитет• 02 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не шесть, а восемь.
зачем вам это? почему именно лечить депрессии и панические атаки?)
Кошка Маруся• 02 августа 2019
Ответ дляПомеха справа
Да? Надо же, и там куча шарлатанов.
Да там вообще абзац. У одного очень уважаемого мною человека начиналась шизофрения, в результате хождений к ’психотерапевту’ она развилась очень хорошо.
Советничаю тут• 02 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не шесть, а восемь.
у меня мама психоневролог, она учится и подымает свой уровень всю жизнь, так как несет ответственность за своих пациентов. Заниматься самостоятельной практикой вы сможете лет через 12, вы готовы к этому?
Кошка Маруся• 02 августа 2019
Ответ дляАннуитет
От депрессий есть прозак, а от панических атак валиум. Практично, надежно, и психологам и психтерапевтам гарантирована безработица.
автор Сплюшка • 02 августа 2019
Ответ дляАннуитет
Потому что это востребовано. Даже здесь, на советчице, много таких, кому показана психотерапия, многие ищут.
Котомафия• 02 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Только тогда придётся сидеть на препаратах всю жизнь) к психотерапевтам обращаются тогда, когда хотят обойтись без медикаментозного лечения или хотя бы с перспективой его закончить)
Котомафия• 02 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Востребовано и куча всего остального) на советчице ещё более популярно айти-направление, так зачем тратить почти 10 лет жизни на то, чтобы лечить от депрессий?)
Точный сантиметр• 02 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
но не все ходят и платят)))

у меня есть человек 5 психологов знакомых: одна постоянно в поисках клиентов, их мало
вторая и третья бросили инд. прием, т.к это морально тяжело
четвертая стала вести тренинги, 48 лет, выглядит на 35 , супер женщина, бешеная харизма, сейчас больше работает Москва/ Питер, у нас реже
пятая перешла в разряд эзотериков, чистит карму
это так навскидку, много по работе сталкивалась с психологами, могу еще примеров 10 вспомнить
не думайте, что вы получите корочку и народ косяками к вам повалит, нужно иметь определенные качества, многие ушли с психологии в hr
Котомафия• 02 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну и вы на советчицу не равняйтесь) здесь многим и консультация психиатра не помешала бы, но единицы готовы за это платить)
Но если это ваша мечта - тогда конечно идите учиться)