Нам уже 3 года и 4 месяца, но до сих пор сосем палец... И ночью когда засыпаем и днем, когда телефизор смотрим (очень увлеченнос смотрит). Уже и мазала всем чем угодно и ничего не помогает :(((((
vitalik830• 30 марта 2012
Моя старшая дочка, тоже сосала палец, правда где то лет до двух. Это было просто ужасно. у нее даже начали икривляться зубки. Мазать мне было жалко, поэтому я придумала отучать ее с помощью рассказов и выдуманных мной сказок на тему сосания пальца, ну например: Жила былы девочка она очень любила сосать палец... ну а дальше как подскажет Вам ваша фантазия,обычно мои сказки заканчивались чем то неприятным, ну типа у девочки стали совсем кривые и некрасивые зубки, детки не хотели с ней играть, или смеялись над ней... В общем рассказы были разные , я смотрела по ее реакции, хочу сказать что реагировала она сильно. сразу вынимала палец и спрашивала А что и со мной так будет? Я конечно же отвечала что НЕТ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ СОСАТЬ ПАЛЕЦ, это подействовало на 100% после 4 или 5 подобных рассказов мы расстались с пальцем на всегда))! Попробуйте может и Вам поможет. главное рассказывайте спокойно с той же интонацией. как будто вы читаете обычную сказку, что бы ребенок поверил. Удачи!!!
Ответ дляvitalik830
Спасибо:) Попробую. У меня уже доходит до того, что я ей говорю, что отрежу палец :((((((((( самой не приятно, но уже просто не знаю как бороться....
Сереженька 09• 30 марта 2012
А мы сосем пальчики во сне, причем 2 сразу средний и безымянный. Днем уже нет застыдили нарассказывали и ребенок перестал. А вот ночью, особенно если заплачет во сне, начинает сосать и успокаивается. Не знаем что делать. Серьезная проблема.
Аноним• 11 апреля 2012
А у меня не сосал (не считая времени, когда зубки начинали лезть), а сейчас в 4 года начал сосать когда телевизор смотрит. Думаю, что это психическое что-то...
Попробую тоже сказки посочинять)))