МадамОхмури• 03 августа 2019

Можно ли заменить молоко в рецепте кислым молоком?

Добрый день, подскажите можно ли заменить молоко кислым молоком в выпечке. Спасибо!
Бабканадвоесказала• 03 августа 2019
сухим молоком.

KROX@• 03 августа 2019
ні, не можна
автор МадамОхмури • 03 августа 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
сухим молоком.
А если кислым? Не простоквашей, а чуть подкисшим.
автор МадамОхмури • 03 августа 2019
Ответ дляKROX@
ні, не можна
Не получится выпечка? Рецепт простейший.
Бабканадвоесказала• 03 августа 2019
Ответ дляМадамОхмури
ні, категорично.
Бабканадвоесказала• 03 августа 2019
Ответ дляМадамОхмури
згущеним молоком.
кружкаЭсмарха• 03 августа 2019
Ответ дляМадамОхмури
Какой рецепт, что печь планируете?
Бабканадвоесказала• 03 августа 2019
залежно від процесу. в кисорму вже діють модочнокислі бактеріі в вел.кількості, кислотність інша, вони 《звернуть 》молоко
Жертва интернета• 03 августа 2019
не всегда

Миллениалка• 03 августа 2019
Смотря что печь. Если самый простой кекс или пирог, то может выйти лучше чем с просто молоком. Соду добавить сразу в молоко и дать постоять. Будет пышнее. Кстати я блинчики делаю только на кислом молоке. Тогда они долго не засыхают и вкусные даже на следующий день
автор МадамОхмури • 03 августа 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Какой рецепт, что печь планируете?
Шоколадный торт на раз два три
автор МадамОхмури • 03 августа 2019
Ответ дляМиллениалка
Шоколадный торт на раз два три
Сарафанное радио• 03 августа 2019
Ответ дляМадамОхмури
Шоколадный торт на раз два три
Думаю, что в этом торте только молоко. Часто его делаю.
кружкаЭсмарха• 03 августа 2019
Ответ дляМадамОхмури
Шоколадный торт на раз два три
Можно. От уксуса и свежее молоко свернется, и чуть подкисшее. Сода нейтрализует кислоту
mena• 03 августа 2019
Ответ дляМадамОхмури
Шоколадный торт на раз два три
нет, нельзя! категорически

замена молока на кислое молоко очень редко возможна. я знаю только один возможный рецепт с заменой - тонкие блинчики.
автор МадамОхмури • 03 августа 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Я думала над уксусом, нужен ли. Молоко кислое не погасит соду?
автор МадамОхмури • 03 августа 2019
Ответ дляmena
нет, нельзя! категорически

Я думаю, что молоко выполняет здесь функции жидкости, возможно я ошибаюсь.
mena• 03 августа 2019
Ответ дляМадамОхмури
да, функцию жидкости с мелкодисперсионным жиром.
а кислое молоко состоит из сыворотки и свернувшегося плотного белка.
mena• 03 августа 2019
Автор, все рецепты эндишефа, которые я пробовала, не терпят изменения пропорций/продуктов/температур. от малейших изменений происходит значительное ухудшение конечного продукта.

молоко можете заменить на: сухое молоко+вода, сгущенка+вода.

есть рецепт попроще - щоколад на кипятке, в нем можете заменить молоко на воду.

автор МадамОхмури • 03 августа 2019
Ответ дляmena

Спасибо
автор МадамОхмури • 03 августа 2019
Всем- всем спасибо за внимание и ответы!