Не танцую- но пою• 03 августа 2019

        Як замовити Сорокоуст
Хто відвідує храми- підкажіть, як замовити Сорокоуст? Підійти до чергової із запискою, оплатити- і все? Чи можна замовляти Сорокоуст, наприклад, на успіхи в бізнесі, за здоров"я чи ще щось, а чи - просто Сорокоуст?
Репетиторша• 03 августа 2019

		Я заказывала за здравие и за упокой. Пришли, имена написали, оплатили - все

пу_пугренчик• 03 августа 2019

		Сорокоуст заказывать можно за здравие или за упокой. В церкви даже бумажки с разного цвета крестом.

Мадам Подлинник• 03 августа 2019

                        Ответ дляПросто болталка

                        ще є люди, які в це вірять

		А чего не верить?
Это эгрегор, если тысячи людей верят - он работает.
Берегу и стерегу• 03 августа 2019

		Сорокоуст можно заказать в крупных храмах или монастырях.
Идете в лавку, пишите на листочке, где указано За здравие свое имя, которым вас крестили или сразу пишите несколько списком и подаете.
Во время проведения литургии зачитывают имена всех подавших на сорокоуст, и так сорок литургий. Можно заказать и на полгода и на год.
			Не танцую- но пою
		• 03 августа 2019

                        Ответ дляпу_пугренчик

		То есть, только здравие/упокой? Я хочу уточнить, кажется мои знакомые заказывали (давно было) за успех в каком-то деле. Не помню уже...Нет такого?

Чижик Пижик• 03 августа 2019

                        Ответ дляНе танцую- но пою

		За успех в каком-то деле можно молебен заказать.
Так и называется - перед началом доброго дела
			Не танцую- но пою
		• 03 августа 2019

		Спасибо. ДошлО. Сорокоуст- это за здравие/упокой, остальное- Молебны. Спасибо еще раз. Разъяснили.

пьЯНА• 03 августа 2019

                        Ответ дляПросто болталка

                        ще є люди, які в це вірять

		В ’цена’, это что вы имеете ввиду? Лично я верю в Бога и в силу молитвы (чем и является сорокоуст). А вы о чем?

Сметчица• 03 августа 2019

                        Ответ дляПросто болталка

                        ще є люди, які в це вірять

		Ото якби шо ляпнути...