тогдалия• 04 августа 2019

Что это может быть у ребенка?

У ребенка во вторник появилось маленькая точка на руке выше локтя и вот вчера увидели, что оно превратилось в шершавое пятно. Сегодня появилось по пятнышку на ногах. Чешутся. Ребенку 8 лет, чувствует себя отлично. В раннем детстве был атопический дерматит, но это совсем не похоже. Мы сейчас в деревне, где нет дерматолога. Может у кого такое было
ША все! я пришла• 04 августа 2019
Может лишай?

Сладкий лимончик• 04 августа 2019
Ещё может быть расчесал и в ранку попало что-то химическое: строительная смесь или быт.химия.
автор тогдалия • 04 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Может лишай?
Тоже думала, но там ,вроде как, ободок у пятен должен быть.
автор тогдалия • 04 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Может быть, но пятнышко уже не одно. Сегодня на ногах появилось два
КлараЦеткин• 04 августа 2019
На лишай похоже
Вумна вутка• 04 августа 2019
Гуглите стрептодермию. Если нет возможности обратьися к врачу, Не мочить! Можете мазать зелёнкой или фкуорцином. И лишай, и стрептодермия не любит эти препараты. Если начнёт расползаться по телу, нужны будут антибиотики внутрь.
автор тогдалия • 04 августа 2019
Ответ дляВумна вутка
Спасибо большое! Да, почитаю
Сосиска_Втесте• 04 августа 2019
сами будете мазать - смажется картина, идите к дерматологу
ol_kin• 04 августа 2019
стрептодермия, НЕ мочить!ни в коем случае, купите цинковую мазь и мажте, если не будет помогать, тогда антибиотик. Еще очень хорошо тубус кварц помогает, три раза на ранку по 30-45-60 секунд и все заживает.

автор тогдалия • 04 августа 2019
Ответ дляol_kin
Спасибо
мААААсквичка• 04 августа 2019
Ответ дляВумна вутка
Стрептодермию нельзя спиртом, она только расползается от него, а зеленка и фукорцин спиртовые.
Автор купите Банеоцин в порошке и присыпайте минимум трижды в день
автор тогдалия • 04 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Спасибі