02 мая 2012

Беспокойный сон

Каждый малыш индивидуален,но хочется понять.... Моему сыну 11 месяцев,он просыпается по 4-5 раз за ночь и кушает смесь. Причем это не зависит плотно он поел перед сном или нет(((. Просыпается с плачем,даешь бутылку со смесью,поест и спит часа 2,и опять,так всю ночь. Так вот,хочется понять как с этим бороться и нужно ли бороться?

Т@тьяна я 02 мая 2012
А днем как, что кушает ребенок?
northcarolina 02 мая 2012
У нас тоже была такая проблема, только мы на грудном вскармливании. Думаю, что это не от того, что ребенок хочет есть, это как бы привычка.
Еще может у малыша режутся зубки.
Сейчас нам 1,3 года уже месяц просыпается в 5-6 утра.
Думаю перерастете. Попытайтесь заменить смесь на водичку.
juliy_A 02 мая 2012
понимаю Вас и сочувствую, моей красавице 4,9, и совсем недавно мы перестали просыпаться по ночам, а раньше пока кормила до 1,5 по 5-7 раз за ночь, потом думала все не буду кормить и все устаканится, но увы реже чем раньше но по 3-5 раз.Теперь почти нет, но иногда раз в 3 -4 месяца, проскакивает пару ночей просыпается по 3-4 раз, типа посидит на кроватке попросит укрыть и спит дальше.Почему так не знаю. Потерпите, спокойных Вам и сынуле снов.
автор mAlinkaa 02 мая 2012
Ответ дляТатьяна1973
А днем как, что кушает ребенок?
кушает кашку,пюрешку с мясом курицы или языком. детскую вермишельку,творожок только начали,фрукты и фруктовые пюре.
автор mAlinkaa 02 мая 2012
Ответ дляjuliy_A
понимаю Вас и сочувствую, моей красавице 4,9, и совсем недавно мы перестали просыпаться по ночам, а раньше пока кормила до 1,5 по 5-7 раз за ночь, потом думала все не буду кормить и все устаканится, но увы реже чем раньше но по 3-5 раз.Теперь почти нет, но иногда раз в 3 -4 месяца, проскакивает пару ночей просыпается по 3-4 раз, типа посидит на кроватке попросит укрыть и спит дальше.Почему так не знаю. Потерпите, спокойных Вам и сынуле снов.
Терплю...спасибо Вам.
автор mAlinkaa 02 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
У нас тоже была такая проблема, только мы на грудном вскармливании. Думаю, что это не от того, что ребенок хочет есть, это как бы привычка.
Еще может у малыша режутся зубки.
Сейчас нам 1,3 года уже месяц просыпается в 5-6 утра.
Думаю перерастете. Попытайтесь заменить смесь на водичку.
по поводу водички я уже подумывала.попробую-спасибо. просто планирую скоро выходить на работу. с таким ночным режимом я много не наработаю((((
Irinnnna 02 мая 2012
Ответ дляmAlinkaa
кушает кашку,пюрешку с мясом курицы или языком. детскую вермишельку,творожок только начали,фрукты и фруктовые пюре.
такая же ситуация. нам уже 1,5 все равно просыпается. попьет молоко или смесь и дальше спать.. хотя на ночь кушает очень хорошо. вода не прокатывает!!! как не пытались. если не покормить молоком или кефиром или смесью. спать не будет.
Т@тьяна я 02 мая 2012
Ответ дляmAlinkaa
кушает кашку,пюрешку с мясом курицы или языком. детскую вермишельку,творожок только начали,фрукты и фруктовые пюре.
а супчики, телятинку уже можно, мож он просто днем не наедаеться? а пустышку берет? мой ночью тоже кушал, но не так часто перерыв был 3 и 4 часа, тоесть ел 2 раза за ночь, потом раз, а потом вообще перестал к году где-то, но вот пустышку если терял, то просыпался и пока не найдем не засыпал.
автор mAlinkaa 02 мая 2012
Ответ дляТатьяна1973
а супчики, телятинку уже можно, мож он просто днем не наедаеться? а пустышку берет? мой ночью тоже кушал, но не так часто перерыв был 3 и 4 часа, тоесть ел 2 раза за ночь, потом раз, а потом вообще перестал к году где-то, но вот пустышку если терял, то просыпался и пока не найдем не засыпал.
Телятинку еще не пробывали,супчики не очень любит. А с пустышкой он дружит даже очень,но когда засыпает она выпадает почти сразу и он не просыпается. А чере часика два начинается...вряд ли дело в пустышке,если её вернуть и не накормить не прокатит.
kivvvi 02 мая 2012
У меня двое деток 4 года и 1.9 Оба были на грудном до 1.5 года, ночью кушали постоянно. Когда отлучила от груди, старший еще кушал до 2-х лет ночью 2 раза каша манная + компотик, в 2 года отказался сам кушать. Младший сейчас кушает ночами 2 раза, та же каша манная (Только варю на воде,т.к. мы на диете, даже масло не ложу немного сахарочка и все. Делаю жиденькую, жиденькую). Уже не парюсь с этим - ночными покушать.
У нескольких врачей консультировалась, так мне сказали : "Сначала, вы мамочка, переживаете что ночью кушает, потом что принес двойку, потом что не пришел ночевать домой.... расслабитесь, перерастет"
Пробовала, старшему не давать кушать ночью, так орал, всех соседей будил, пробовала заменять на водичку, чаек и т.д.... выпивал больше литра за ночь и постоянно просыпался.
Я понимаю, что ночью плохо кушать, должен организм отдыхать, но если ребенок сильно плачет и хочет кушать ?
Наберитесь терпения, все пройдет! С девушкой и соской в постеле не будет лежать

Попробуйте дать чаек, компотик, киселик... если сынульку не устроит все это - так пусть кушает, значит организм требует! Все таки мужик растет в семье, а мужики любят хорошенько покушать .
Можете меньше консистенцию делать смеси, что бы не сильно перегружать организм. (У Комаровского читала, по этому поводу, так ничего в этом страшного нет)
Главное что бы вы оба высыпались! Сытый ребенок будет спать хорошо и мама воспеться хорошенько! Что еще нужно для крохи, только радостная и полная жизни мама!
juliy_A 02 мая 2012
вы простите еще вопросик, он у Вас не холерик, моя да и эти детки очень часто просыпаются по ночам, идело не в еде просто у них такой биоритм, я тоже холерик и до cихпор сплю просыпаясь среди ночи без видимых на это причин.
northcarolina 02 мая 2012
Ответ дляkivvvi
У меня двое деток 4 года и 1.9 Оба были на грудном до 1.5 года, ночью кушали постоянно. Когда отлучила от груди, старший еще кушал до 2-х лет ночью 2 раза каша манная + компотик, в 2 года отказался сам кушать. Младший сейчас кушает ночами 2 раза, та же каша манная (Только варю на воде,т.к. мы на диете, даже масло не ложу немного сахарочка и все. Делаю жиденькую, жиденькую). Уже не парюсь с этим - ночными покушать.
У нескольких врачей консультировалась, так мне сказали : "Сначала, вы мамочка, переживаете что ночью кушает, потом что принес двойку, потом что не пришел ночевать домой.... расслабитесь, перерастет"
Пробовала, старшему не давать кушать ночью, так орал, всех соседей будил, пробовала заменять на водичку, чаек и т.д.... выпивал больше литра за ночь и постоянно просыпался.
Я понимаю, что ночью плохо кушать, должен организм отдыхать, но если ребенок сильно плачет и хочет кушать ?
Наберитесь терпения, все пройдет! С девушкой и соской в постеле не будет лежать

Попробуйте дать чаек, компотик, киселик... если сынульку не устроит все это - так пусть кушает, значит организм требует! Все таки мужик растет в семье, а мужики любят хорошенько покушать .
Можете меньше консистенцию делать смеси, что бы не сильно перегружать организм. (У Комаровского читала, по этому поводу, так ничего в этом страшного нет)
Главное что бы вы оба высыпались! Сытый ребенок будет спать хорошо и мама воспеться хорошенько! Что еще нужно для крохи, только радостная и полная жизни мама!
Вот подняли настроение :)))
Это точно в школу пойдут без памперса и без соски, а прийдет время будет дрыхнуть так, что танком не разбудишь
kivvvi 02 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Вот подняли настроение :)))
Это точно в школу пойдут без памперса и без соски, а прийдет время будет дрыхнуть так, что танком не разбудишь
Очень рада!
Просто понимаю как это странно и думаешь что ты что-то не так делаешь и не правильно воспитываешь своего малыша! Но эти чувства были только при воспитании старшего сына, с появлением второго - все стало намного проще! Т.к. уже есть небольшой опыт. И на такие мелочи не трачу свои силы!!!
kivvvi 02 мая 2012
А по поводу памперсов, у знакомой, ребенок в 4 года спит еще в памперсах и днем и ночью!
Аноним 02 мая 2012
Моему сынуле 11,5 месяцев. Спит припаршиво, педиатр сказала, что не хватает витамина Д, но я и правда его не давала (было подозрение, что на Аквадетрим аллергия), сейчас, когда уже на улице солнышко, вот третью ночь раза 2 просыпался, сисю покушает и дальше спит. И я дурында, вместо того чтобы с ним в 10 ложиться, сижу здесь, что высиживаю, непонятно
kivvvi 02 мая 2012
Ответ дляL.A.T.
Моему сынуле 11,5 месяцев. Спит припаршиво, педиатр сказала, что не хватает витамина Д, но я и правда его не давала (было подозрение, что на Аквадетрим аллергия), сейчас, когда уже на улице солнышко, вот третью ночь раза 2 просыпался, сисю покушает и дальше спит. И я дурында, вместо того чтобы с ним в 10 ложиться, сижу здесь, что высиживаю, непонятно
Вы наслаждаетесь тишиной и личным временем!
Я жутко спать хочу, целый день как белка в колесе, но это время для меня золотое - попить чаек, в интернете повисеть, с мужем пообщаться...
northcarolina 02 мая 2012
Ответ дляL.A.T.
Моему сынуле 11,5 месяцев. Спит припаршиво, педиатр сказала, что не хватает витамина Д, но я и правда его не давала (было подозрение, что на Аквадетрим аллергия), сейчас, когда уже на улице солнышко, вот третью ночь раза 2 просыпался, сисю покушает и дальше спит. И я дурында, вместо того чтобы с ним в 10 ложиться, сижу здесь, что высиживаю, непонятно
Вот и я себе каждое утро задаю вопрос, ну чего бы не лечь спать вместе с малышом, ан нет, надо в советчице повисеть... Малой стал рано просыпаться в 7 утра уже порядки в тумбочках наводит, а мама не может глаза открыть.
Аноним 02 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Вот и я себе каждое утро задаю вопрос, ну чего бы не лечь спать вместе с малышом, ан нет, надо в советчице повисеть... Малой стал рано просыпаться в 7 утра уже порядки в тумбочках наводит, а мама не может глаза открыть.
Мы спим до 9. И тумбочки специальными липучками позаклеивали
kivvvi 03 мая 2012
Ответ дляL.A.T.
Мы спим до 9. И тумбочки специальными липучками позаклеивали
Класс! А у меня в 6-7 подъем, если поспим до 8 ...
northcarolina 03 мая 2012
Ответ дляL.A.T.
Мы спим до 9. И тумбочки специальными липучками позаклеивали
А у меня все липучки поотрывал :)
Сложила в тумбочки вещи, которые можно трогать, малой занимается, перекладывает, довольный как слон
-Эллина- 03 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Вот и я себе каждое утро задаю вопрос, ну чего бы не лечь спать вместе с малышом, ан нет, надо в советчице повисеть... Малой стал рано просыпаться в 7 утра уже порядки в тумбочках наводит, а мама не может глаза открыть.
У нас та же проблема...))) Каждый день...)))
Veronika Kuznecova 03 мая 2012
Ответ дляL.A.T.
Моему сынуле 11,5 месяцев. Спит припаршиво, педиатр сказала, что не хватает витамина Д, но я и правда его не давала (было подозрение, что на Аквадетрим аллергия), сейчас, когда уже на улице солнышко, вот третью ночь раза 2 просыпался, сисю покушает и дальше спит. И я дурында, вместо того чтобы с ним в 10 ложиться, сижу здесь, что высиживаю, непонятно
Читаю, буд-то о себе! То же самое! Время сна ребенка зачастую зависит от насыщенности моих важных дел на Кидстаффе..
Рыжая Соня 03 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
А у меня все липучки поотрывал :)
Сложила в тумбочки вещи, которые можно трогать, малой занимается, перекладывает, довольный как слон
У меня малая тоже все липучки поотдирала:( И за содержимое тумбочек не боюсь, а вот сильно боюсь что пальчики себе поотбивает:(( (нам 10 месяцев) Что делать?
Лінда 03 мая 2012
Какая температура воздуха в комнате, где спит ребенок? Я думаю это он пить просто хочет, а не кушать. Кстати так и отучивают кушать ночью вместо молока дают чай или сок, проверено на своих детях - работает 100%.
автор mAlinkaa 03 мая 2012
Температура в комнате нормальная,наша комната-самое прохладное место в квартире. Летом хорошо,а зимой уже с обогревом. Вот сегодня 4 раза просыпался,выпил 2 бутылки смеси. Смирилась...
northcarolina 03 мая 2012
Ответ дляРыжая Соня
У меня малая тоже все липучки поотдирала:( И за содержимое тумбочек не боюсь, а вот сильно боюсь что пальчики себе поотбивает:(( (нам 10 месяцев) Что делать?
Пару раз прищимит, больше не полезет.
Нам сейчас 1,3 года, малой аккуратненько закрывает все двери, ящики и т.п.
juliy_A 03 мая 2012
Ответ дляmAlinkaa
Температура в комнате нормальная,наша комната-самое прохладное место в квартире. Летом хорошо,а зимой уже с обогревом. Вот сегодня 4 раза просыпался,выпил 2 бутылки смеси. Смирилась...
Вы справитесь, Вы же Мама, о он Ваше маленькое сокровище Ваша любовь придаст Вам сил, Вы сильная, если будет легче я с Вами. Все наладится.
автор mAlinkaa 03 мая 2012
Ответ дляjuliy_A
Вы справитесь, Вы же Мама, о он Ваше маленькое сокровище Ваша любовь придаст Вам сил, Вы сильная, если будет легче я с Вами. Все наладится.
Конечно,спасибо большое!
kivvvi 03 мая 2012
Ответ дляmAlinkaa
Температура в комнате нормальная,наша комната-самое прохладное место в квартире. Летом хорошо,а зимой уже с обогревом. Вот сегодня 4 раза просыпался,выпил 2 бутылки смеси. Смирилась...
А что именно вас беспокоит? Что он кушает ночью или то что просыпается?
kivvvi 04 мая 2012
У меня старший плакал по ночам, спать так стал после отлучения груди. Просыпался и сильно плакал, жалеть, качать, песенки петь - ни чего не помогало. Посидит минут 20 на руках поплачет, а потом успокаивается.. Даже и не знаю что это было... к двум годам прошло !
Ваш сынулька маленький, просто хочет кушать ночью, может еще организму тяжело без ночных кормлений. Некоторые дети с рождения ночами не кушают, а некоторые лопают за милую душу.
Ребенок покушал и спатки ложиться? Единственное что, я вас понимаю, это трудно вставать и готовить смесь, и конечно вы не высыпаетесь... Одна знакомая мамашка, покупала смесь, та что заваривается и готовила порции на всю ночь (2-3 порции) окутывала бутылочки чтобы были тепленькими. Можете так попробывать.
Я варю манку 2 порции сразу, одну в подогреватель, а вторую рядом ставлю, когда малыш просыпается даю подогретую кашку, а на место первой ставлю 2 порцию. Это минутное дело и сильно не разбурхаешься, а ложишься и спокойненько продолжаешь спатки. На автомате подержала бутылочку и все... баеньки...