Пьера Безухова• 04 августа 2019

Домашние обучение

Подскажите кто занимается на домашнем обучении, как проходят уроки на дому, и сколько часов в неделю
Скользкая• 04 августа 2019
Все индивидуально.

автор Пьера Безухова • 04 августа 2019
Ответ дляСкользкая
Все индивидуально.
Надо в школе договариваться с учителем?
laska_mr• 04 августа 2019
Я была в свое время реально приходили считанные разы мама занималась со мной
я Кукарача• 04 августа 2019
Я свою дитину в цьому році в другий клас переводжу на домашнє навчання,була на днях на День відкритих дверей в дистанційній школі,там розповідали і батьки і вчителі,що займають заняття не більше 3х годин в день.
Умею мерить лучше всех• 04 августа 2019
В зависимости от диагноза выделяется определенное кол-во часов, которые пропорционально разбиваются на все уроки. Учителя ходят согласно составленного расписания, согласованного с родителями под подпись. Если учителя не ходят - в администрацию школы и и. д. Для примера, ученица 7 класса, диагноз ДЦП, нагрузка 14 часов в неделю. В обычном классе 33 часа. Инвариантная часть да не входит
На привозе• 04 августа 2019
Ответ дляя Кукарача
извините, а зачем? я без сарказма, мне просто интересно.
Красота неземная• 04 августа 2019
Ответ дляя Кукарача
це не домашнє, а дистанційне навчання.
Красота неземная• 04 августа 2019
автор, приблизно 1/4-1/6 від навантаження дітей в класі. Але вчителі не люблять ходити, одразу кажу. Намагаються прийти раз через раз, більше матеріалу пройти і більше задати домашки в ті свої візити.

В залежності від обставин будете регулювати - чи одразу пояснювати, що вам потрібні всі вам призначені години, чи ще й радіти, що вчителька вас менше відволікає.

Якось так. Моя на індивідуальному.
автор Пьера Безухова • 04 августа 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Тоесть я так понимаю родители занимаются с ребенком, а учитель даёт задание

автор Пьера Безухова • 04 августа 2019
Ответ дляКрасота неземная

Якось так. Моя на індивідуальному.
Напишите успевает ли Ваш ребенок, и сколько времени Вы занимаетесь с ребенком
автор Пьера Безухова • 04 августа 2019
Ответ дляlaska_mr
Мама наверное не работала, я просто работаю прихожу в 18 иногда могу и в 20, боюсь не справиться
Красота неземная• 04 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
а дитина з ким?
У мене дочка в 6-й перейшла, на індивідуальному один семестр провчилася. Зараз буду на наступний рік оформлювати. Але індивідуальне - це дитина сама в школу ходить до вчителів після класних уроків. Я домовилася, що дитина на ті уроки, що важливі, ходить в клас, а такі, що ми можемо самі опанувати вдома - то раз на 1-2 місяці приходимо на інд.уроки і здаємо матеріал.
Вона розуміна, відмінниця, я вона все-таки 4 роки провчилася в класі.
А вам вже оформили домашнє навчання? Вчителі вже майже всі вийшли з відпусток, можна вже ходити до завуча і узнавати такі питання в школі.
Красота неземная• 04 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
Вчитель має пояснити новий матеріал і задати багато домашки. По ідеї домашка має бути така, що дитина сама справляється, але це нереально....
автор Пьера Безухова • 05 августа 2019
Ответ дляКрасота неземная
а дитина з ким?
Ребенок с дедушкой и бабушкой, когда не на работе то муж, я только сейчас об этом задумалась так как у ребенка прогрессирует болезнь ему тяжело ходить, но меня пугает мысль что он будет сам не будет общения с его ровесниками
автор Пьера Безухова • 05 августа 2019
Ответ дляКрасота неземная
Спасибо, у меня сам не хочет делать ждёт когда я с работы прийду.
Пацака-задирака• 05 августа 2019
6 класс 4 часа в день идут занятия... Выбираете предметы и к вам приходят учителя
Пацака-задирака• 05 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
Вот это да нету социума нету общения, поэтому будем пробовать идти в школу дочь очень хочет, у меня есть страх так как нам советуют ещё на домашнем обучении но будем пробовать возвращаться в школу. Какой класс у вас?
автор Пьера Безухова • 05 августа 2019
Ответ дляПацака-задирака
В 4 идём все 3 были в школе, ребенок хочет общения, но в саму школу не хочет идти ему очень тяжело
Пацака-задирака• 05 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
Мы с 4 класса (опухоль) 5 и 6 домашнее, сейчас хочет в социум школу думаем возвращаться, а вам 4 можно и на домашнем как о крепнет вернётся в школу, одноклассники могут и домой в гости приходить

автор Пьера Безухова • 05 августа 2019
Ответ дляПацака-задирака
Спасибо, я бы выбрала математику, укр и иностранные языки
Пацака-задирака• 05 августа 2019
4 класс там по упрощённой программе будет приходить классный руководитель
Пацака-задирака• 05 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
Я такие же предметы выбирала
автор Пьера Безухова • 05 августа 2019
Ответ дляПацака-задирака
Одноклассники не прийдут, в этом возрасте уже дети самим гуляют, а мой дома, если и выходим то он не может с ними бегать, и им с ним не интересно
автор Пьера Безухова • 05 августа 2019
Ответ дляПацака-задирака
Спасибо большое, я буду думать и с мужем поговорю
Пацака-задирака• 05 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
Я Вас прекрасно понимаю у нас также история с общением поэтому и хочет пойти в школу но вы смотрите по состоянию вашего сына здоровье превыше всего!!! А общение будет!
автор Пьера Безухова • 05 августа 2019
У меня пока муж ушел с работы ищет другую, то он будет возить сына на машине, а дальше не знаю, ведь можно я так понимаю и с середины учебного года перейти главное заключение врачей? И могут ли отказать? Ребенок на инвалидности
тогдалия• 05 августа 2019
если школа на дому, то учителя приходят по графику, ведется дневник, на это выделяются деньги УО. Можете у завуча школы узнать и составить расписание, ведь дети и проблемы разные. Ребенок числится в классе, может приходить на мероприятия, посещать обычные уроки (по крайней мере у нас это приветствуется, чтобы ребенок не чувствовал себя отделенным от других).
автор Пьера Безухова • 05 августа 2019
Ответ длятогдалия
Спасибо большое за информацию
Пацака-задирака• 05 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
Так можно но для школы это плохо так как на индивидуальное обучение залаживают доп, бюджет на выплату зарплаты учителю, а так придётся с кого-то премию или, что то в этом роде снимать
автор Пьера Безухова • 06 августа 2019
Ответ дляПацака-задирака
Спасибо, пока попробуем ходить