західний_діалект• 05 августа 2019
В шаге от развода, стоит ли сохранять отношения?
В последнее время отношения вообще разладились. То тихо, мирно, то ссоры и скандалы, без особого повода. То я не так что-то сказала, то ему показалось, что я хотела его обидеть, то ему кажется, что интима я не хочу и избегаю, хотя это не так. Со всеми друзьями почти перестал общаться, тот халявщик, этот тоже не такой, хотя вроде бы сильно серьезного повода для ссор с друзьями не было, отношения сходят на нет, мужу хорошо и одному, как он говорит. У меня подруг юности не осталось давно, со всеми перестали общаться с косвенной подачи мужа, то есть, дом, дети, муж и я. И сейчас скандалы и ссоры и у меня постоянно мысли разойтись и не терпеть, но с другой стороны, мы давно вместе и мне честно говоря, немного страшно начинать все одной с ноля.
У кого были ситуации подобные этой, как вы поступали? Боролись ща отношения, или нет? Может это так кажется, что разойтись сложно, а на самом деле ничего ужасающего в этом нет?
Дюйм оф о4ка• 05 августа 2019
Ответ дляЛгин
а как же живут тысячи пар, где женщина старше по паспорту? я имею в виду тех, которые живут долго и счастливо.
никакой муж ничего такого не ’должен’.
Все пары живут по-разному. Но то, что женщина старше, не есть гуд.
Лгин• 05 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
цифры в метрике никак не влияют на отношения.
а если мужчине постоянно нужно менять одно тело на другое, более молодое, то с ним в принципе нельзя семью создавать.
Дюйм оф о4ка• 05 августа 2019
Ответ дляЛгин
Утешайте себя) Не менять ему нужно, а изначально создать семью с более молодой женщиной. Он мог бы жить с 29-30 летней, к примеру, а автору 39. Вот он и злится.
Лгин• 05 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
шли бы вы троллить в другое место
Дюйм оф о4ка• 05 августа 2019
Ответ дляЛгин
шли бы вы троллить в другое место
Я говорю правду. А вы, для начал, хотя бы выучите значение слова ’тролль’.
МощныйШива• 05 августа 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Пришли вчера гости. Попросила мужа подруги помочь моему мужу разложить заедающий диван, который мой муж еле сам разложил. Мой надулся, психи, злой, ему показалось, что я просила их разложить, потому что мой не может. Мелочь? Да. Потом дочь пошла купаться в бассейн, вернулась раньше времени, интим сорвался. Муж так психовал и дулся, как будто мы специально с ней это подстроили. Вроде, мелочь, реакция странная...
Хм... В ситуации с диваном я его понимаю. Это как если б муж попросил жену своего друга пойти мне помочь на кухне, а то я сама не справляюсь. Неприятненько...
західний_діалект
• 05 августа 2019
Ответ дляЛгин
детей зачем тянете?
ну я понимаю, работа может быть нелюбимая, ее ’тянут’. а дети тоже в тягость?
ваше вот это ’тяну, дико бесит’ и т.д. - создает негативную атмосферу в семье. поэтому муж раздражается. а вас еще больше ’бесит’. и уже такой клубок намотался, что вы думаете о разводе. идите вдвоем к началу этого клубка, от чего он начал заматываться.
Складывается такое ощущение, что я делаю все, детей не тяну, конечно, он помогает, но в основном они моя забота. Работа у меня поднадоевшая, ночами думаю, на что можно переключиться, не могу придумать.
ВЫВсеВрете• 05 августа 2019
Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри нас.
Лгин• 05 августа 2019
Ответ дляКрем для арбуза
а почему он ’помогает’? это не его дети?
західний_діалект
• 05 августа 2019
Ответ дляЛгин
я не приемлю таких слов. что значит ’бесит’, вы малолетка?
Читайте выше. я приемлю такие слова иногда, когда они передают эмоциональный настрой в эту конкретную минуту
Лгин• 05 августа 2019
Ответ дляКрем для арбуза
так каких отношений вы хотите, если вы беситесь?
західний_діалект
• 05 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
О Господи, успокойтесь уже. Не вам решать и тем более, не вам рекомендации по разнице возрастов раздавать. У меня брат двоюродный, живет очень много лет с женщиной лет на 10 старше, с ее двумя детьми и одним общим. И проблемы возникают в семьях, где муж старше, одногодка, или младше. Если вы все списываете на возрастные различия, то вас жаль. Имхо
західний_діалект
• 05 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо, очень мудро.
західний_діалект
• 05 августа 2019
Ответ дляЛгин
Его, но все же быт и детвора изначально на женщине. Но он отлично и много готовит. Его вклад в быт
Лгин• 05 августа 2019
Ответ дляКрем для арбуза
как это - изначально?
вы понимаете, что помогать можно кому-то с чужими детьми. а помогать со своими - это как-то странно. муж, как отец, мало времени уделяет детям - так и пишите.
да и быт тоже в семье кагбы общий, а не женщины.
західний_діалект
• 05 августа 2019
Ответ дляЛгин
как это - изначально?
Изначально это так, что кормление, высаживание и так далее это мои дела. Сейчас времени уделяет маловато, но это другая история, дело не в этом, а в нас с ним