графиняВишенка• 05 августа 2019
Приехали на море, у ребенка насморк(((
Как ускорить выздоровление ребенка? Нос промывать еще полноценно не могу ему (3,5 лет).
Закапать носик и почистить - это нужно ловить и держать.
Как долго нельзя купаться ребенку?
Муууумие• 05 августа 2019
Если жарко, вода теплая, у ребенка нет температуры и кашля то купаться даже нужно - нос будет промываться соленой водой
графиняВишенка
• 05 августа 2019
Ответ дляVashaNelubov
почему нельзя купаться?
Потому что ослаблен организм, чуток подует ветер и привет обострение, у нас так
графиняВишенка
• 05 августа 2019
Ответ дляМуууумие
Он лицо, нос не мочит.
Вода теплая это понятие относительное, мне холодная, и ветер есть
графиняВишенка
• 05 августа 2019
Ответ дляМуууумие
Кашель есть, потому что насморк
ГендиреХтор• 05 августа 2019
мы в июне ехали с насморком на море-не запрещали ребенку ничего.из моря выходила редко.весь день босиком по горячему песку.соплей не было уже через день.но было жарко.
Жерица ночи• 05 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Ну если у вас так, то тогда прийдется в номере сидеть - чтобы не продуло. У нас с рождения по другому было. Начинался насморк - в прохладную воду купаться и через два дня все прошло. А потом никаких проблем с адаптацией к саду - ребенок не болеет и ничего оттуда не приносит.
Божий одуванчик• 05 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
Это никак не зависит от того как с рождения. Иммунитет врожденный и он не поддается коррекции. Вам просто повезло, а некоторым нет.
Муууумие• 05 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Он лицо, нос не мочит.
тогда конечно купаться не стоит
Швабристка• 05 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
а почему он ослаблен?
насморк это не болезнь и не противопоказание к купанию в море. наоборот, быстрее проходит
Намакушка• 05 августа 2019
всегда на море купался с насморком. Не купался лишь, если тем-ра. Я не вижу проблемы никак.
Барышня кисельная!• 05 августа 2019
соленая вода и солнце лучшее лекарство, насморк проходит в разы быстрее. Но если вы всего боитесь, то сидите в комнате и лечитесь лекарствами
Жерица ночи• 05 августа 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Брат мужа не вылазил из простудных заболеваний с рождения, всю жизнь кутали, только теплым поили. Диагноз хронический тонзиллит и фарингит. Пока не попал на стажировку годичную, а там в общежитии только прохладная вода была. И забыл с того времени, что такое простудные заболевания. Так где же этот иммунитет с рождения был? Я, к слову сказать, не болею простудными заболеваниями уже лет 10. А все детсво было тоже самое. Это все просто так произошло? Само по себе вдруг? Но, по Вашему, иммунитет врожденный....а где же он бы до этого?
графиняВишенка
• 05 августа 2019
Ответ дляГендиреХтор
Мой больше у берега плещется, то есть тело не в воде. Люди не купаются особоа, море холодное , низовкатам прошла. А малой очень хочет
графиняВишенка
• 05 августа 2019
Ответ дляГусеница
Повод задуматься о том, что вы растите ребенка в тепличных условиях. Не должен ребенок болеть от ветерка или переезда в другое место. Ненормально это.
Никак не в тепличных, закален , но купаться с соплями и кашлем это глупо.
Я нигде не писала что ребенок заболел от ветерка или переезда
Укуси меня• 05 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Вы на какой море?
графиняВишенка
• 05 августа 2019
Ответ дляШвабристка
а почему он ослаблен?
Да вы что? Насморк это причина инфекции вообще-то. Просто так насморк не бывает.
Вот так и в сад ходят с насморком - ну а че... подумаешь, позаражаем всех
графиняВишенка
• 05 августа 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы невнимательно читали - вода прохладная, ветер.
Укуси меня• 05 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Черном
Тогда я бы точно не пускала купиться до полного выздоровления.
alisska_leto• 05 августа 2019
моему 3.5, оч неспокойный, ловлю, заламываю и чищу нос, что делать)) гуляйте вечером возле моря, дыщиет воздухом, влажный и прохладный соленый воздух - это супер
Слепок стопы• 05 августа 2019
Не понимаю почему не можете словить, подержать и промыть нос, если надо, закапать. Деточка не хочет
или мама?
120-120-120 (не худею)• 05 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Мой ребёнок на море заболел, переждали температуру, и пошли купаться. Из тех же соображений , что выше советчицы пишут -сколько можно опекать, нужно закалять, сопли не болезнь и т.д.
Итог-отит двухсторонний ...
так что, вы лучше знаете своего ребёнка, лечите
Итог-отит двухсторонний ...
АгатаХристя• 05 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Черном
Это точно не аллергия? Были с ребенком проездом. Заехали на день в Курортное -насморк ручьем. Ехали с Болгарии. Все было 3недели отлично и тут это насморк меня так расстроил. Никогда на морях не болеет. Турция, Азов, Крым. Только отъехали 200 км -насморк прекратился. Теперь мы на наше чёрное море не поедим. Хорошо что не по путевке приехали на 2-3 недели.