Все возможно• 05 августа 2019

Есть еще такие, кто снимает в Киеве квартиру с советскими окнами?

За чей счет обновляете покраску окон и батарей?
Мы живем уже 7 лет, и еще не известно сколько проживем, потому как дешево.
Мебель и техника своя. Только кухня унитаз и ванная были при заселении.
Поставили мы вопрос о замене окон. Владельцы сказали, что им это неинтересно.
Сказали, что на до бы обновить покраску. Владельцы, категорично сообщили, что не собираются вкладывать не копейки.
Та, покрашу, не обеднею, но интересная позиция других сдающих снимающих.
Кто должен улучшать жилье, ведь оно изнашивается?
Барбитта• 05 августа 2019
Ответ дляНе куру
Если дёшево, то квартиранты. Если хозяин что то вкладывает, то цена высокая
А,если брать сапоги в секонде,например,их бесплатно дадут? Они ж дешёвые...

наКоблучках• 05 августа 2019
Ответ дляВсе возможно
А если знаешь, что свое не светит? то что делать?
у вас вариант или самой за свой счет красить или закрыть глаза. Раз такая разница в цене и еще несколько лет жить,я бы покрасила сама. Да и 7 лет прожили по низкой цене, тоже как бы нормально.
Сметчица• 05 августа 2019
окно не большое у нас
плюс поменяли фасады на кухне, холодильник плиту, кладем новый кухонный фартук, добавили шкафчиков на кухню, новый линолеум на все это ушло 22 000 грн! Цена аренды будет рыночной к нашей нынешней это +1800грн. А как иначе?
наКоблучках• 05 августа 2019
Ответ дляХуАнита
У подружки квартира в центре Киева, 4 большие комнаты, 3 лоджии, двусторонняя. Когда-то это была шикарная квартира, есть всё, но уже не свежее, естественно. Окна советские, дует, наверное. Но сдаёт она ее исключительно за коммунальные, так как живёт за рубежом, денег свободных пока нет, а на ремонт там нужно немеряно. Живут там одни и те же люди, и периодически пробивают её на жалость. Но живут. Взаимовыгодно.
все так и поверили вашей подружке, особенно после фразы - свободных денег нет
Yanahapy• 05 августа 2019
А говорят выгодно покупать квартиру под сдачу. Если подсчитать все расходы то и минус вылезет. Квартира в наследство это другая история.
Майданщица• 05 августа 2019
Одну квартиру сдаю в старом доме , ремонту 10 лет , мебель частично заменила 2 года назад , бойлера нет (но там не жэк, потому отключения редко) , холодильник/стиральная/микроволновка/духовка есть , близко к метро . Цену не рублю высокую , так как знаю что много недочетов .

Вторая квартира в новом доме . Все идеально , как с картинки . Регулярно раз в месяц проверяю как дела в квартире . Без звонка не прихожу , конечно .

В целом , на каждый товар есть свой покупатель )
Я тут Живу• 05 августа 2019
Ответ дляВсе возможно
Ой, обои это моя больная тема. У нас не покрасишь. Да еще и потолки поклеены(((
Ума не приложу, как его обновить. Не умею потолки клеить)))
Потолочная плитка, квадратики 50*50. Самый простой и дешёвый способ.

Сметчица• 05 августа 2019
Ответ дляYanahapy
нет не выходит. Квартира в наем это поддержка штанов. А окупиться она сразу как только вы ее продадите если захотите, ничего не потеряете.
Прасковична• 05 августа 2019
Ответ дляМеряю линейкой
у нас окна старые, и зимой дует иногда так, что в комнате спать нереально.
у нас двое детей.
мы заменим окна, а при съезде их забрать или что?
хозяйке это не интересно.
нууу, иногда договариваются пополам.
Но! Вы смену окон с хозяевами обсудили? а то, смена окон - это ремонт откосов и т.д. проблемы..... не факт, что они будут рады....
Прасковична• 05 августа 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Если не устраивают условия, в которых живёте, - имеете право съехать.
И да, улучшения не только за счёт арендатора, но и при этом с согласия арендодателя.
Если что - мы жильё снимаем.
правильная позиция...
Кудесница_с_пургеном• 05 августа 2019
У нас была такая квартира – окна и балкон - старье, с балкона зимой снег сыпался, закладывали одеялами, клеенкой, чем могли, платили хозяевам немного, (для них), для нас прилично было на тот момент.
в итоге, они решили сделать ремонт и сдавать дороже.
Мы выехали.
Они поменяли окна, двери, 3 года делали ремонт и 2 года стоит пустая, за ту цену, что они хотят – никто не снимает….как то так….
ХуАнита• 05 августа 2019
Ответ длянаКоблучках
ваше право.
автор Все возможно • 05 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Ну каждый по способностям выбирает и по везению))) У меня знакомые тоже 15 лет живут за комуналку)))
автор Все возможно • 05 августа 2019
Ответ дляСкромняшка
Мы сдаем квартиру,двушку,без ремонта современного и окон пластиковых.Все чистенько но старомодно.И мы тоже не будем вкладывать в нее пока там живут нынешние квартиранты.Выедут-замена окон,ремонт сделаем,конечно.Но и цена будет другая.Единственное,поставили бойлер за время их проживания(5 лет)
Спасибо. Понятна логика. Но мы и бойлер ставили за свой счет, с поднятием последующей стоимости аренды. (две дырки пробили - порча имущества)
автор Все возможно • 05 августа 2019
Ответ дляСметчица
100грн поменять окна? где такие цены. У нс двушка под аренду. В комнатах окна поменяли давно. Вот в кухне ждем мастеров, цена вопроса с откосами 6300грн. Про какие 100грн в говорите?
Я за элементарную покраску окон говорю. Мне не принципиально, кто будет платить. Я и сама за 100 гривен краску куплю и покрашу. Просто удивила позиция владельцев, что и 100 грн не готовы вложить.
ХуАнита• 05 августа 2019
Ответ дляВсе возможно
это квартира покойных родителей, ей как бы и продавать сейчас жалко, и двое детей растёт. А так хоть под присмотром. Думаю, квартирантам там тоже весьма неплохо даже при таких условиях.
автор Все возможно • 05 августа 2019
Ответ длянаКоблучках
Конечно нормально. Я ж не жалуюсь. Просто полюбопытствовала, кто должен улучшать. И сама покрашу. Бойлер сами ставили, холодильник, стиралку и плиту сами покупали. Если съезжать,то где я найду квартиру с кухонным гарнитуром, но без мебели и техники? Так что у нас обоюдно выгодное проживание.
автор Все возможно • 05 августа 2019
Ответ дляСметчица
окно не большое у нас
Учитывая, что у нас квартира изначально сдавалась без плиты, холодильника, стиралки и бойлера, а с мебели только кухонный гарнитур 20-летней давности, то замена окон и повышение даже на 2 тыс меня бы устроило. Но не хотят.
автор Все возможно • 05 августа 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Оооо, спасибо. Я над этим не подумала. Надо будет посмотреть цену вопроса.

наКоблучках• 05 августа 2019
Ответ дляВсе возможно
тоже в 4 к в центре Киева?
Сметчица• 05 августа 2019
Ответ дляВсе возможно
так если вас не пугает повышение цены в 2 000 снимите другой вариант, неужели у вас такая сейчас цена, что даже + 2000 все равно ниже рыночной? предложите этот вариант хозяевам возможно они так и согласится. Прям хочется спросить цену вашей аренды если не секрет и город?
Дело было давно• 05 августа 2019
Ответ дляВсе возможно
Та я ж не против, что вид жилья влияет на цену. Нам тоже поднимают раз в год, но до среднерыночной в хорошем состоянии все равно дешевле в два раза. Просто интересно, почему и на 100 грн жалко вложиться?
Если вам не жалко, то вы и вкладывайтесь. А пока что вы только темы создаете из-за 100 грн.
Дело было давно• 05 августа 2019
Ответ дляВсе возможно
Я не готова платить в два раза больше за аренду.
Значит, будете жить в квартире без довложений, если только сами не вложитесь.
Я ответила. Тему можно закрывать.
автор Все возможно • 05 августа 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мы выехали.
У нас предыдущая, была такая же.))) Среди зимы им приспичило повысиь до рыночной стоимости, учитывая, что мебель и техника вся наша была, Мы съехали в соседний дом. Они 3 года ремонтировали, и теперь уже 4 года стоит пустая)))
автор Все возможно • 05 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Конечно. Есть такие варианты, но не часто.
автор Все возможно • 05 августа 2019
Ответ длянаКоблучках
тоже в 4 к в центре Киева?
Нет Возле м.Академгородок в трешке.
автор Все возможно • 05 августа 2019
Ответ дляСметчица
Предлагала. Не хотят. Мы снимаем двушку 55 кв.м. возле метро за 6 тысяч. Если бы попался вариант, без мебели и техники, но возле метро, я бы перехала. А куда мне девать холодильник, бойлер, стиралку, микроволновку, электроплиту? + два дивана, 2 стола (кухонный и письменный) и 2 шкафа?
палка-копалка• 05 августа 2019
я бы поменяла окна и покрасила и аренду поставила так как есть рыночную.
за 9 тысяч возле метро 2 сдала б
Катастрофа• 05 августа 2019
Ответ дляВсе возможно
Искать жилье какое вам больше подходит.
Сметчица• 05 августа 2019
Ответ дляВсе возможно
Автор такой вариант возможен поищите замену если готовы платить те же 8 000 может есть вариант с ремонтом но без мебели. Я сдавала двушку 45 кв. м.Дорогожичи 7200 сейчас как я писала делаем ремонт кухни будет 9000 но у меня с мебелью (один диван еще будем менять позже) с бойлером техникой. Поищите варианты но ближе к зиме к новому году цены падают вроде. сейчас на пике цены