Дама с собачкой• 2 часа назад

15 річна школярка напала з ножем на однокласницю у Тернополі

Що там сталося? Пишуть що це на очах у всіх
Силиконочка• 1 час назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Родитель пишет заявление, что дает согласия на беседы психолога с ребенком. Без этого - никаких бесед. Может, разве что, с 14 лет не нужно согласия, и то я не уверена
Якщо дитина не хоче цих бесід, то хоч сто заяв напишіть, психолог не буде спілкуватися з дитиною. Я це проходила, просила хоча б під виглядом якогось тестування загального класу протест ти, отримала категоричну відмову. Більше того, коли психолог і класна дізналися від мене про суциідальні погрози з боку дитини, взагалі почали мене уникати. От така допомога школи,всім насрати

рукиЖимолости• 1 час назад
Девочку булили,на ней синяки и видно что давно! И учителя все знали и молчали! Вот и результат,хорошо хоть не как в Америке взяла бы и перестреляла бы полкласса
Коли мовчу- приємна жінка• 1 час назад
Ответ дляСиликоночка
Ну а как они могут заставить ребенка общаться с психологом? Принудиловка работает только через суд, а принудительная психиатрическая помощь, даже не знаю, есть ли у нас еще. Да и если есть суицидальные мысли, то вы извините, но ребенку уже не психолог нужен, а психиатр
Силиконочка• 1 час назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Тому я й просила це зробити ненав´язливо в рамках загального типу тестування класу. Ситуація була загрозлива на межі життя і смерті. Та мало того, що відмовили, вони ж ще уникати почали, знаючи ситуацію
булоТАЙминуло• 1 час назад
Девочка защитила себя, если всем вокруг было плевать. Побольше бы таких случаев, может, тогда что-то изиенится. Люди понимают только силу.
Коли мовчу- приємна жінка• 1 час назад
Ответ дляСиликоночка
Для этого психолог должна была предупредить всех родителей о тестировании и получить от них согласие
Коли мовчу- приємна жінка• 57 минут назад
Ответ длябулоТАЙминуло
Только теперь и пострадавшую защитят
Стоила ли такая зашита будущего девочки?

булоТАЙминуло• 56 минут назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Только теперь и пострадавшую защитят
А у нее выхода не было. Сколько она должна была терпеть унижения?
Коли мовчу- приємна жінка• 56 минут назад
Ответ длябулоТАЙминуло
Выход всегда был. И не только такой. Школу поменять
булоТАЙминуло• 53 минуты назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Значит не могла. Почитайте истории взрослых (выросших) жертв буллинга. Молодец девочка. Жаль что система ей искалечит жизнь и дальше.
Коли мовчу- приємна жінка• 51 минуту назад
Ответ длябулоТАЙминуло
Школу сменить не могла. Зато ножом в подъезде попытаться убить ту девочку могла. Вы думаете в колонии ей лучше будет? Там буллинга не будет? Может, если повезет, в психбольницу на пару лет запрут, но разве оно того стоило? 15 лет. Вполне возможно в колледж бы в этом году пошла бы
Силиконочка• 44 минуты назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
І? Вони 1-2 рази на рік проходять тестування. Питання в тому, що всім було насрати, вони обрали позицію зробити вигляд, що нічого не знають і цілеспрямовано почали нас уникати. Було б бажання,як то кажуть. А зважаючи на ситуацію,я навіть не знаю,як то коментувати. Якщо шкільний психолог і класний керівник повідомленні про те, що дитина хоче кинути школу і скоїти самогубство, обирають позицію зробити вигляд, що вони нічого не знають,я не знаю,які тут можуть бути виправдання. Вони мали реагувати, повідомити як мінімум соціальні служби, натомість мені сказали пошукати контакти соціальної служби району і самій туди зателефонувати,якщо хочу. Слава Богу, ми майже викабкалися з усього того трешу. А якби ні....
Коли мовчу- приємна жінка• 30 минут назад
Ответ дляСиликоночка
Вам и лучше, что они не обратились в соцслужбу, вам бы пришлось воевать еще с ними. Могли бы забрать ребенка, как статья в ФБ была, у матери отобрали ребенка т.к. психолог и администрация обратились в соцслужбу из-за того, что у девочки были суицидальные мысли. Ребенка забрали с уроков в реабилитационный центр и маму с бабушкой к ней не пускают.
Я не думаю, что школа уполномочена решать такой вопрос и что они могут помочь с таким вопросом, тут нужен психиатр. Если школа такое замечает, то ставят в известность родителей, а в соцслужбу и ювеналку обращаются в случае, если бездействуют родители (как было в случае той мамы из статьи. Говорилось, что она не реагировала на замечания учителей и психолога насчет состояния ребенка).
Вам надо было узнавать за принудительную психиатрическую помощь
Но хорошо, что вы уже выбрались. Надеюсь ваша девочка получила квалифицированную помощь
Знову Я• 30 минут назад
Жодний шкільний психолог не вміє працювати з цією темою. Шкільні психологи закінчують педін. У них тільки теорія. Я даже не знаю чи існують курси якісь, які вчать що і як говорити у цих випадках.
Булінг це взагалі окрема тема. Там потрібна поведінкова терапія для всього класа. А КПК терапевти зараз заробляють шалені гроші консультаціями. Ніхто з них не піде у школу
булоТАЙминуло• 16 минут назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ааааа. Жертву сделали виноватой. Во люди, во твари.
Фрекен бок• 7 минут назад
Дівчину булили, давно, писали що цигарки тушили. Так вона вчинила невірно, але якщо є дійсно факт булінг то це доведення до таких дій, самозахист