Люблю Поумничать• 05 августа 2019
Отношения с родителями.Как быть?
Девочки, нужно Ваше мнение, как-то тяжело на душе!Постараюсь кратко.Родители мои развелись, когда мне было 6 лет, по причине того, что отец часто выпивал, работать не хотел да и стремления к улучшению жизни у него не было.Мама меня тянула одна до 12 лет, после уехала в Германию на заработки, оставив меня на бабушку, вышла замуж, редко звонила, иногда высылала деньги на жизнь бабушке.Как она нам с бабушкой сказала, что хочет пожить для себя, как женщина. В 16 лет она мне помогла с учебой в университет, продала квартиру и часть денег дала на учебу на 5 лет. Сейчас мне 29 лет, я вышла замуж, у меня есть сын, свекры все время нас поддерживали, хороший доход, квартира.Моя мама вернулась в Украину, муж ее умер, хочет общаться с внуком и со мной , отец тоже стал звонить, но они для меня стали чужие.У меня пустота к ним.. как быть, совсем не знаю.Помогите советом
Левый Локоть• 05 августа 2019
Никто вам не поможет. Делайте так, как подсказывает вам сердце. Как лично вы решите, так и будет правильно.
Коренная киевлянка• 05 августа 2019
Слухайте своє серце, як вважаєте за потрібне, так і поступайте.
Злюка-закусюка• 05 августа 2019
по желанию
мой отец тоже пил всю жизнь, я его ненавидела, домой идти не хотела, а потом бросил и сейчас он мой первый пощник и единственный адекватный взрослый с кем можно нормально поговорить
Онанимный пользыватель• 05 августа 2019
Встретиться без внука, а там смотреть по ситуации. Нормальные родители поймут, что совершили ошибку и постараются ее исправить, а нормальные дети простят, если видят, что родители раскаиваются.
ГейТуда• 05 августа 2019
Скажите маме, что хотите жить для себя, как женщина. А потом скажите, что пошутили. И на самом деле вы не в мать пошли, а в бабушку.
Люблю Поумничать
• 05 августа 2019
У нас уже была встреча, сожаления нет у них о потери времени, наоборот говорят, что благодаря данной ситуации, я добилась хороших высот, пахала, как лошадь для покупки квартиры и то, что мы имеем с мужем
Люблю Поумничать
• 05 августа 2019
Времени много ушло!У меня никогда не было поддержки, я все сама и мне больно до сих пор
Yana-Yanochka• 05 августа 2019
Вам может посоветовать что-то тот человек который был в подобной ситуации, вот так со стороны это тяжело.Сил вам автор.
Цвиринь• 05 августа 2019
Я вас дуже розумію. Мене мама покинула на бабусю з дідусем, як ту кажуть ’заради штанів’. Вона нікуди не їздила, жила у моєму місті. АЛЕ! ніколи мною не цікавилася. Зараз мені 36, мама посварилася з мол.дочкою від 2го шлюбу. Хоче спілкуватися зі мною і внуком! А я не відчуваю до неї ні-чо-го. Раніше мене ранила ця ситуація, але зараз... Я намагаюся не думати про це. Спілкуюся холодно. і тільки коли вона напише у вайбер чи подзвонить.
ГейТуда• 05 августа 2019
Любить себя они вас не заставят. Бросаться им в ноги тоже не надо. Живите, как жили. Если нет у вас желания проявлять инициативу в общении-не нужно. Если они проявляют эту инициативу, смотрите, насколько вам это удобно и приемлемо.
Онанимный пользыватель• 05 августа 2019
Ответ дляБабульция
Теперь, когда они стали пожилыми, они вспомнили обо мне
Ясное дело, присматривать за ними кому-то же нужно. Старость встречать в одиночестве страшно. Ну, если сожаления нет, извинения не прозвучали, можете смело сказать, теперь хотите пожить самостоятельно. На ноги встали, выжили, спасибо, что подарили жизнь и допобачення.
Начать общаться , и прислушаться к себе ,вы просто отвыкли ,время покажет ,детей и родителей не выбирают ,уже какие есть ,но всегда должен быть второй шанс у человека ,да и жизнь шутница ,не знаешь ,что завтра ещё случится , может простите ,а может оттолкнет ,но надо попробовать , чтобы не жалеть впоследствии ,удачи вам
ГейТуда• 05 августа 2019
Ответ дляБабульция
Офигеть, какое у них для себя оправдание. Благодаря их безразличию и формальному подходу дочь не скатилась на дно! Заслуга в этом их, а не самой
дочери.
Автор, а куда мать вернулась, если квартира продана?
дочери.
Пурген• 05 августа 2019
Ответ дляБабульция
Ну так на учёбу же мать дала денег? Я в самые темные периоды общения с отцом это вспоминаю.
Зато Вас в детстве не били, не оскорбляли. Вы не знаете, что такое пьянки раз в неделю, угрозы матери повеситься.
Если что, то я все это знаю и общаюсь с родителями.
Люблю Поумничать
• 05 августа 2019
Ответ дляГейТуда
дочери.
она купила себе квартиру по приезду, в Германии ей одиноко.Я совсем не знаю, что мне делать.
Люблю Поумничать
• 05 августа 2019
Ответ дляПурген
На учебу деньги дала, я это и написала, так как мне было важно получить высшее образование
Агент Пинкертона• 05 августа 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Это я ))) Меня воспитывали Бабушка и дедушка, отца не было (развелись очень быстро после моего рождения, я ему была не нужна вообще). Мама служила в ГДР больше 10 лет, там вышла замуж, меня к себе так и не забрала. Присылала деньги на мое содержание, привозила много подарков, приезжала раз в год в отпуск. Это очень кратко)))
Короче, сейчас хорошие отношения с ней. Очень мне помогала со старшим сыном (я тогда училась в универе), сейчас возится с младшим. Все норм, вроде
Люблю Поумничать
• 05 августа 2019
Это ужасно звучит, но я их досматривать не хочу
Прогуляли свою жизнь, вычеркнули меня
ГейТуда• 05 августа 2019
Ответ дляПурген
Это ваш выбор. Общайтесь. А автору некомфортно. И небезосновательно.
Агент Пинкертона• 05 августа 2019
Ответ дляБабульция
То есть, Вы ещё должны им денег отстегнуть в знак благодарности?
Люблю Поумничать
• 05 августа 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
за Деньги пока речи не идёт
хотят внимания к себе, чтоб я приезжала в гости, как объяснили “как у людей должно быть»
Бывшая блондинка• 05 августа 2019
Ответ дляБабульция
ломать себя и делать вид, что у вас семья из рекламы йогурта не нужно.
можно поддерживать вежливый нейтралитет, в конце-концов ваша мама финансово помогала и старт (какой посчитала нужным) дала.
живите своей жизнью, на родителей не отвлекайтесь - мы не всегда окружены приятными людьми: соседи, сослуживцы, родственники.
вот и относитесь к ним как к неизбежному злу, максимально обеспечив себе комфорт
Агент Пинкертона• 05 августа 2019
Ответ дляБабульция
Прогуляли свою жизнь, вычеркнули меня
Ну, справедливости ради стоит отметить, что мама Вам денег дала на учебу. И до 12 лет она Вас воспитывала, как - никак.
А вот отца в лес, он прожил жизнь себе в кайф, без обязательств и напряга. А теперь вспомнил о дочурке, когда состарился?
ГейТуда• 05 августа 2019
Ответ дляБабульция
за Деньги пока речи не идёт
А у вас диалог был или все - таки монолог? И что, прям вместе приехали на встречу, вас окучивать?
А не спросили вы у них, чего ’как у людей’ в одни ворота только? И если мать хоть за учёбу платила, то что за вклад бухающий отец сделал в ваше воспитание?
Агент Пинкертона• 05 августа 2019
Ответ дляБабульция
за Деньги пока речи не идёт
Осмелюсь дать совет, т.к. мы с Вами в одной лодке плыли в своё время)))
1) Отца сразу в лес без объяснения причины. Вы ему нафиг не были нужны столько лет. Пусть и дальше живет себе в кайф - он свой выбор давно уже сделал;
2) Маму не отталкивать, пробовать наладить с ней отношения. Она Вас не бросала, как папаша. Да, обидно - но участие она принимала, пусть только денежное, но все же. А там, как карта ляжет. Нудно смотреть по ситуации. А Бабушка жива? Что она думает по этому поводу?
ГейТуда• 05 августа 2019
Щас оба родителя ’чтоб все как у людей’ подадут на автора на алименты. Отец, судя по рассказу, работал не очень, мать пенсионный стаж не имеет.
Люблю Поумничать
• 05 августа 2019
Ответ дляГейТуда
Монолог был, с мамой встречалась, с отцом по телефону общались.Это было ужасно!Я слушала, мне даже сказать было нечего. Отец ничего, иногда раз в три года давал на день рождения деньги, мизер
Люблю Поумничать
• 05 августа 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Бабушка жива, я помогаю, да и мама знаю, что помогает.Конечно, она хочет чтоб мы помирились, ей всех жалко.