Русалка на ветвях• 02 ноября 2013
Похвастайтесь своими комнатными растениями
Всем добрый вечер!
Хочу выбрать себе какие-то красивые и не очень прихотливые растения. Посоветуйте, кто разбирается)
Я не Тролль• 02 ноября 2013
у меня 2 кактуса разных, 5 декоративных перчиков, и 1 монстера )
живучие
Антуриум капризный - без света становится каким-то светло-зеленым, плохо цветет, а шеффлера чуть что не так ей - сразу сбрасывает листья. Фикус бенджамина каждую осень устраивает мне листопад. А вот обычный фикус с большими листьями, если ему не хватает света, выпускает маленькие листья, как недоразвитые.. У диффенбахии тоже мелкие листья становятся и с маленьким количеством белых пятен..
Так что, всем нужен свет, как минимум)
Кудряшка Сью• 02 ноября 2013
Так вы определитесь сначала хотя-бы какого рода цветы вам нравятся - декоративноцветущие, декоративнолиственные, кактусы, суккуленты и т.д.? Большие, маленькие? Подумайте какие условия вы можете им обеспечить (свет, к примеру). А дальше уже будете выбирать, они по большому счету все несложные если не полениться и найти инфу по выращиваю, благо с помощью интернета сейчас это вообще проще простого сделать, даже книги покупать не нужно.
Страхованная• 02 ноября 2013
А как собираетесь выбирать и где будете покупать?
В магазине цветочном?
Кудряшка Сью• 02 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
В магазине цветочном?
Я бы в цветочных магазинах не советовала покупать, лучше домашние. Но это мое мнение, т.к. лично у меня много загибалось из магазина, т.к. они как правило из голландские в торфе, а те что покупала у девочек великолепно росли - растения уже адаптированы и не напичканы ничем.
Физрукая• 02 ноября 2013
орхи, сансивьера, шефлера, замиакулькас - все ростут огромными без проблем. Красивые, все кроме орх в середине комнаты. выдерживают существование.
Кудряшка Сью• 02 ноября 2013
Ответ дляМалфрида
Найдите форум плантатор, там и купить можно недорого и посмотреть какие цветы бывают
Поддерживаю! Есть 2 плантатора разных, коробейники, сландо.
Из тех, что у меня росли раньше или сейчас, очень нравятся из цветущих: мурайя, жасмины разные, гибискусы, орхидеи, клеродендрумы, табернемонтана, бегонии, эхмея, бильбергия, гиппеаструм, эписция, эухарис, хойя, мирт.
Из декоративнолиственных: декоративнолиственные бегонии, нефролепис, фикусы, марантовые, пеперомия.
А_Шо_Такое• 03 ноября 2013
у меня фикус растёт ,что дурной, чем больше горшок, тем больше дерево, драцены огромные и не прихотливые, пальма (выкопанная маленьким росточком в Сочи) просто огромная, тоже чем больше горшок, тем больше растёт, монстера, тоже стала просто монстром, это те которые самые не прихотливые и самые большие!