Новопоштинская• 05 августа 2019

Оформляете ли Вы депозиты в банке?

Вклады на месяц, на пол-года, год, Копилочки, Скарбнички...

Или дома храните??

Доверяют ли еще люди банковской системе или нет?
Очень интересно ваше мнение!
Результат:
вже голосів: 437
187 (42.79%) Есть вклад в банке
93 (21.28%) Храню деньги дома
81 (18.54%) Свой вариант
76 (17.39%) Не коплю
автор Новопоштинская • 06 августа 2019
Ответ дляМари-Хуан
1.Кто гарантирует,что эти случаи не повторятся?
2,Да что Вы говорите.А как же финансовый кризис 2007-2008 ,начавшийся в США,и докатившийся до Украины в 2008? Lehman Brothers со товарищи помните?
3.Я с нашими банками дружу с 2003 года.Проблем не вижу.Есть несколько простых правил,касающихся размещения депозитов в любой стране мира.В том числе и у нас.Следуя им,всегда все будет в порядке.
P.S.Вы так и не ответили на вопрос,Вы знаете о рисках размещения средств в зарубежных банках,как нерезидента?
Какие на Ваш взгляд существуют правила размещения депозитов, при соблюдении которых всегда будет все в порядке?
Я вполне серьезно спрашиваю.
Один мораторий на снятие средств чего стоит... Как себя обезопасить по Вашему мнению?
Мари-Хуан• 06 августа 2019
Ответ дляЯ не на долго
Какой фонд гарантирования? Вы сталкивались? У нас не у одних знакомых зависли деньги в разных банках с 2014 года и никакие фондв не помогли. Это все в теории!
Не смешите людей.Сталкивалась и не один раз.Начиная с Таврики.Далее были Дельта Банк,Форум.Брокбизнесбанк,ВТБ банк,Platinum bank,и Еврогазбанк.ФГВФО всё вернул до копейки.Не знаю того,кому бы не вернул сумму до 200 000.Большие суммы да,не вернули.Ну так кто же им виноват,что все деньги занесли в один банк. А тем более валюту.
Валюту храню в банках с иностранным капиталом.Пережили все кризисы.
Какие проблемы к Ваших знакомых?
Мари-Хуан• 06 августа 2019
Ответ дляЯ не на долго
Один точно знаю был vab банк. Там точно был фонд гарантирования вкладов. У других уже не помню, но тоже говорили что обещали выплатить и до сих пор ничего. Уже смирились.
Как это не выплатили,если всем, кому положено-выплатили.
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляМари-Хуан
1. Оформляйте ячейку на себя одну и не давайте доверенностей другим пользователям (это основная причина проблем с ячейками).
2. Назовите мне хотя бы один рухнувший панамский банк.
3. Вы не помните банки Надра, Киевская Русь, Диамант, Форум, Платинум и кучу других? Вы забыли о блокировании депозитов распоряжением НБУ осенью 2004 года?
4. Я вообще ничего не знаю о о рисках размещения средств в зарубежных банках,как нерезидента. Во многих банках даже нет такого деления. В некоторых банках есть так называемые международные отделы, но это только для обеспечения обслуживания.
Видящие_помогите• 06 августа 2019
Хочу положить. Пока нечего
Видящие_помогите• 06 августа 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
вы представитель банка? Какая там может быть выгода? По депозиту в гривке ставка макс 16%, скаканет доллар всего на 3-4 грн и вся ваша выгода помножится на ноль. А в нашей стране ой какие сюрпризы бывают. А депозиты в долларах по смешным процентам.
скакнет на 0 отлично. А дома у вас скакнет уже в минус.
Не гавкаю- но охраняю• 06 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
А какой заруб. банк посоветуете?
Мари-Хуан• 06 августа 2019
Ответ дляНовопоштинская
Я вполне серьезно спрашиваю.
Это сто раз написано в инете.И я писала не единожды.
Это не секрет.Если найду-скопирую.
Если просто-валюту,только в банки с иностранным капиталом,типа Аваль,Idea bank,КредиАгриколь,Кредобанк,ОТП,Правэкс,Пиреус,Сити банк,Укрсиббанк и т.д.
Гривной играйтесь как хотите.
Вклады не более 200 000 грн в один банк, на одного человека.Валюту размещайте с запасом по курсу(он может вырасти).
Преимущество отдавайте депозитам на 3-6 месяцев.
Размещайте только как физлицо.Иначе денег Вам от ФГВФО,не видать.
Размещайте только на публичные депозитные предложения.Никаких индивидуальных условий.В Михайловском по индивидуальным условиям вернули,но боюсь,что это было в первый и последний раз.
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А какой заруб. банк посоветуете?
Извините, но я ничего посоветовать не могу. Это зависит от ваших сумм и как вы эти деньги собираетесь перечислять и использовать. Ну и от того, куда вы собираетесь или можете ехать. В принципе, вы можете даже в России в Сбербанке России открыть счет. Толку-то?
автор Новопоштинская • 06 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Хочу положить. Пока нечего
А какая сейчас минимальная сумма для того, чтобы открыть срочный вклад?
Папина дочка• 06 августа 2019
Ответ дляМари-Хуан
Да, помню, как нам выплачивали в 2014 году. В одном банке выдали вместо валюты гривны по курсу 8 грн, тогда как доллар был уже около 30. В другом просто чудом выплатили в долларах, но давали в сутки по 100-200 долларов, иногда 300 и то потому что мы туда каждый день ходили как на работу больше 2 месяцев.
Гривневый депозит при том скачке доллара вообще бессмысленным стал. Тут надо доллары идти покупать, а у вас срок ещё не вышел.
Санька-4b93• 06 августа 2019
Ответ дляЯ не на долго
Ну я сталкивалась. В 2014 году после краху Дельтабанка все вернули, сначала в гривне потом в долларах. Очень быстро и четко. Некоторое время отслеживала их сайт, они по всем так работают. У вас есть другой опыт?
Не гавкаю- но охраняю• 06 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Туда, куда могу долететь лоукостом )
Царевна в уггах• 06 августа 2019
Ответ дляМари-Хуан
Какие проблемы к Ваших знакомых?
А такие, что Нацбанк ’хлопнул’ мой совершенно ликвидный и работоспособный банк и пересчитал мои 10 тыс долл по курсу 18. Больше полугода меня мурыжил и выплатил в гривне тогда, когда курс был уже 25. Итого 70 тыс грн чистых потерь.
автор Новопоштинская • 06 августа 2019
Ответ дляМари-Хуан
Это не секрет.Если найду-скопирую.
Гривной играйтесь как хотите.
Благодарю за развернутый ответ.
Все эти пункты я знаю.
Но лично меня от оформления депозита останавливает возможный мораторий, как это было ранее. А от этого никто не застрахован, к сожалению....((
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляМари-Хуан
Это не секрет.Если найду-скопирую.
Гривной играйтесь как хотите.
Вот и зачем такой геморрой вприсядку? Поддержать отечественную банковскую систему? Другого смысла не вижу.
автор Новопоштинская • 06 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
Да, Вам выплатили по курсу доллара Нацбанка на тот день. Это известный факт.
Девочки, может кто не знал, валютные сбережения выдаются после ликвидации банка Фондом гарантирования в национальной валюте по курсу Нацбанка, а не по коммерческому курсу.

Это печаль печальная для вкладчиков...
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Туда, куда могу долететь лоукостом )
Поинтересуйтесь Польшей.
Не гавкаю- но охраняю• 06 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Поинтересуйтесь Польшей.
А какие там самые надёжные банки?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 августа 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
выгода в другом) квартиры часто вскрывают. Я воспринимаю депозит только так - защита от воров. Поэтому деньги, которвые мне в ближайший год не понадобятся храню в долларах на депозите. иногда открываю гривневые, но не более чем на 3-6 месяцев
автор Новопоштинская • 06 августа 2019
Ой наша банковская система - это катастрофа.
Недавно надо было оплатить 300 евро за курсы в одной из стран Европы. Залог, так сказать, что я прилечу учиться)))) Это ппц. И счет фактуру дать, и если нет, то документы, подтверждающее родство, я плюнула и перевела Вестерн Юнионом, переплатила 10 долларов и без головняка.
И это всего лишь 300 евро!! Для международного платежа то тьфу!!! Нет же, надо отбить охоту вааааапще.
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А какие там самые надёжные банки?
Не знаю, у меня в Польше личных счетов нет. Но я знаю, что многие украинцы там открывают счета., в том числе и нерезиденты. Во многих других европейских странах счет открыть или использовать будет сложно.
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляНовопоштинская
У меня были те же проблемы.
автор Новопоштинская • 06 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
У меня были те же проблемы.
Грустно от этого, конечно.
Я думала, что вся эта волокита нужна при более серьезных суммах, ан нет.
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляНовопоштинская
Грустно от этого, конечно.
Ну вот пусть любители трудностей и пользуются.
Мари-Хуан• 06 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
1.Разницы нет,есть доверенность,или нет.Вору это фиолетово.Денег Вам никто не вернет.Вы с ячейкой никак не защищены законом.
Прочтите https://strana.ua/news/116294-v-nbu-rasskazali-kak...
2.В Панамских банках не сильна.К тому же подтверждать доход,сообщать в налоговою,платить за счёт,за перевод денег...?Зачем?Сколько Вам годовых платит панамский банк?Или Вы теоретик?
3.Это касалось не всех банков.С валютными вообще всё было тихо.Чуть не попала я всего с двумя гривневыми вкладами ,но разрешили перевести в валюту,с условием оставить в банке на депозите.На чем и порешили.
К тому же более 10% своих средств,я ни в одном банке не держу.Это золотое правило.
4.Нерезиденты,разместившие вклады во многих банках Европы,никак не защищены. Деньги в случае банкротства,им никто не вернет.Поэтому перед тем,как разместить вклад,нужно очень внимательно изучать условия.Гарантируется ли что то нерезиденту, или нет.
P.S.Те,у кого значительные суммы на руках,давно и без проблем хранят дерьги за рубежом.Они получат компенсацию,потому что знают как размещать и где.С суммами же пересічного громадянина,там делать нечего.Так как размещая вклад,Вы должны подтвердить их происхождение банку,сообщить о вкладе в налоговую,платить податок с дивидентов,платить за открытый счет,платить при пополнении счета...И всё за каких то 2-4%?Это не стоит того,если сумма невелика.
Папина дочка• 06 августа 2019
Ответ дляНовопоштинская

Это печаль печальная для вкладчиков...
Да если б по курсу нацбанка на тот день - это ещё куда ни шло, но нам выдали по дореволюционному курсу(( и да, вот после 2014 года все стали подкованные, а до того мы о таком не знали и не представляли даже.
Опять же, один банк почему-то выдал все в долларах, а другой - тупо пересчитал в гривне чтоб поменьше давать.
Мари-Хуан• 06 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
В каком это банке конкретно?Не было такой разницы. Я лишь в одном банке залетела с валютой.И получала по 12.85,когда курс был 15.
Мониторила тогда ситуацию,так как вклады были разбросаны.
От момента обьявления банкротства,до выплат,проходило от 1 месяца,до максимум 3-х.Не было такого скачка курса с 8 до 30 за 3 месяца.
автор Новопоштинская • 06 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
Вот же не упустили возможность урвать у людей...
Сейчас храните на вкладах что-то?
Мари-Хуан• 06 августа 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Какой банк конкретно?Все данные по курсам и выплатам есть на сайте ФГВФО.
Только пару банков задержали с выплатой более 3-х месяцев.Какой Ваш банк?