Пенек Возмездия• 06 августа 2019
возраст вашего ребенка и размер обуви?
Добрый день.
Мамы девочек, напишите возраст, рост и размер обуви своих детей.
У моей нога растет, мне страшно. 9лет-148см рост, 36-37 обувь.
Нога растет до 25лет, это какой у нее будет? У родителей среднестатистические.
кружкаЭсмарха• 06 августа 2019
Ответ дляMasja
11 лет дочке, размер ноги 32
дюймовочка ))
Моей 10лет, размер 33-34
Выступаю Я.• 06 августа 2019
Ответ дляА я на шпагате
это не длина стельки, а рекомендуют на ногу 20см покупать 33размер
Мы и говорили про длину стопы
ПироженкА• 06 августа 2019
Сын в 11 классе, недавно к нам на дачу приезжала его огромная компания. Я тоже была удивлена, потому что у девочек 38-39 размер ноги. Только у одной был 36 и ещё у одной 37 размер. Остальные точно не Золушки
П. С. У меня 36 размер и ещё в начальной школе примерно в 3-4 классе я заметила, что у меня нога меньше чем у одноклассниц моего сына
ира-мама-полинки• 06 августа 2019
Моей осенью 10 будет: рост 147-148, нога 36... Мне страшно) Муж высокий, видать в папку пошла)))
У меня 36-37, она уже на мою обувь посягает)))
Выступаю Я.• 06 августа 2019
Ответ дляПироженкА
Испокон веков у сельского населения были длинные стопы, а меленькие изящные ножки - признак аристократии, вспомните Пушкина) Украина в основном сельскохозяйственная страна, так чего удивляться))
И тем более сейчас еще и акселерация. очередной виток. Так что полно огромадных крупных и девочек и мальчиков, соответственно и нога большая..
Добро с Кулаками• 06 августа 2019
Старшая - исполнилось 15 лет, рост 180, размер обуви 42. Всегда была и есть самая высокая в садике и в школе.
Младшая - в сентябре будет 11, рост 150, размер 37-38
Посудомойка• 06 августа 2019
Ответ дляПоследний вагон
ну такие дети А мы, мамы мелких, переживаем, что так растут мало
Благо сын в этом году выровнялся. 9 лет = 134 рост, как по книжке
А так раньше было в 3 года 9, а не 98, в 4 года 98, а не 104
Да в подростковом возрасте практически все вытягиваются. Если проблем со здоровьем нет, то я бы не парилась. В роду есть и маленькие, и высокие, что уже заложено генетически, то и будет. По мужу знаю, что высокий рост это неудобно в быту, транспорте + суставы, позвоночник страдают. В армии 2 см не хватило до двойной порции, голодал))). Средний рост оптимально для жизни и здоровья)
Я-ваш шанс• 06 августа 2019
Ответ дляМать драконов
У моего я писала,38 размер,отец носит 45-46 размер, а что вас так сильно удивляет? В вашем окружении все носят маленький размер обуви? Мой с самым маленьким среди своих друзей.
Да , среди своих сверстников он сильно своей ’ножечкой’ выделяется , да и мамы некоторых мне : ’О Боже , ну у вас и размер!’ )))))
ПироженкА• 06 августа 2019
Ответ дляОбнимашкина
11 лет, рост 155 см, размер 36, девочка
у меня всю жизнь был 36-37, после родов (27 лет) нога выросла до размера 38-39
А вес увеличился?
У меня до первых родов размер ноги был 35-35,5 потом стал на пол-размера больше. После вторых родов нога четко 36 размера. Но я и с 47 кг до 52 кг догребла.
ПироженкА• 06 августа 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Я из Днепра и одноклассницы сына тоже не сельские. У моей мамы 36 размер, у бабушки был 37 размер. У свекрови тоже 37 размер, хотя она родом из белорусского села. Наверное всё-таки акселерация
Так точно!• 06 августа 2019
Старший 10 лет рост 150, стопа 24 см, взяла на осень и зиму 38
.
Младшая в 7 лет 132 см может и выше уже, стопа 21 см.
У меня 36р, у папы 45р.
. Младшая в 7 лет 132 см может и выше уже, стопа 21 см.
У меня 36р, у папы 45р.
Так точно!• 06 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
существует поверье, что после наступления менструации девочка не растет.
Это не совсем так. А иногда и совсем не так.
У меня так было, с 6 класса 36 размер всю жизнь.
Чавонадо• 06 августа 2019
Дочке 9 лет 36-37 размер
Сын 12 лет 38 размер, как у меня. Иногда меняемся кроссовками))
Ряженка• 06 августа 2019
12 августа 11 будет)
Рост 156, нога 37. У половины класса так и менструация у 5 рых в том году началась.
пАлАвинкА• 06 августа 2019
7 лет недавно отметили,а размер ноги уже 33.
Сама в шоке, у меня ножка маленькая и аккуратная,36 размер.
Не успеваю ей новую обувь покупать. Не хочу чтобы у неё была большая стопа, но что сделаешь.
Инстагра_мерша• 06 августа 2019
Ответ дляХачапууури
Что то мне уже страшно после темы моей 11- нога 39-40, У меня 40, у мужа 45 , нам к доктору как думаете?
я с вами))) младшей 11- тоже нога-39-40....у меня 41, у мужа 45)

Я с 14 лет не росиу и размер ноги тоже, как была 175 и 37,5 так тоже самое и осталось.
Сыну в 13 сказали что у него зоны роста закрываются (рентген делали специально для того что бы это посмотреть) 183 см и 43 размер обуви, значит вырастит еще не сильно.
У некоторых зоны роста раньше закрываются, у некоторых позже
Последний вагон• 06 августа 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Я не знаю кто и что пишет, я руководствуюсь размерными сетками тех брендов, которые покупаю ребенку. И по ним стопа 20 см - это 33 европейский или 1 американский размер
у нас 21 см, судя по этой сетке вообще 35..
СКИБИДЫШь• 06 августа 2019
У моей не лучше. Почти 10, рост 155, нога 37, как у меня. Мы с мужем среднего роста.