Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Алина2201• 06 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
У ней есть жилье в европе. А она живёт тута)
отож! без прописки . Но она ее хочет

автор Фисташковый кокец • 06 августа 2019
Ответ дляirina _d
А как же вяжется прибыльность, субсидия и призыв соблюдать законы?
Прибыльность мне позволяет оформить субсидию.
Без комплексов• 06 августа 2019
Тепер треба прописувати в договорі, що при реєстрації неповнолітньої дитини у орендованому приміщенні сума оплати найму збільшується в 5-кратному розмірі від початково встановленої суми. При недотриманні пунктів договору - розірвання в односторонньому порядку.
Zlata_• 06 августа 2019
Ответ дляNightbringer
тогда обозналась я!))
))
мой вот
Ответ дляMtdrakon
я просто не составляю договор у нотариуса
У меня обычный , с мотии условиями и прописаны и мною требованиями , подписан в присутствии третьего лица

Теперь тоже добавлю такой пункт
Ваш договор -это вообще не документ.
Вы даже этого не понимаете))) по нему не пропишут.
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
))
мой вот
красотуля и бухучет знает!цены ему нет))
ZaRaZa• 06 августа 2019
Ответ дляNightbringer
так вы же самая первая после собачек и котиков квартиру с их ароматами не снимете.
что делаете первым делом,заходя в любую квартиру?
правильно!вдыхаете воздух и если шо нитак выбегаете)))
я вам тайну открою но есть очень хорошие препараты которые запах убирают
квартиру убирать перед показом нужно вы не знали?
Ответ дляНа_оба_рот
Честно, не проводила сравнительный анализ договоров на рынке недвижимости, что сейчас ’как правило’ прописывается, не знаю.

У меня есть мои, с 2006 года работают неплохо, в том числе в достаточно конфликтных ситуациях. Естественно, в процессе рихтовались, добавлялись необходимые моменты.

Ну и здравый смысл подсказывает, что ни один владелец себе в договор никаких значительных санкций в случае нарушений со стороны арендодателя (т.е. себя) не поставит.
А нотариус.. он правовой анализ условий договора не проводит. Так что по неустойкам вы перегинаете думаю
Неустойки прописаны в законе, если их нет в договоре.
Ответ длясама себе прекрасная
О недавно была такая история у знакомой, хотела она точно так же поступить как и вы, кстати тоже в Киеве , по итогу без собственника жилья , даже на основании нотариально заверенного договора аренды ей отказали в прописке ребёнка, так как ребёнок по закону должен быть прописан с одним из родителей , а на прописку даже по договору аренды нужно согласие хозяина квартиры. Так как аренда у неё долгосрочная , она поговорила с хозяйкой и на каких то там условиях, которые кстати они тоже заверили на бумажке у нотариуса и она и ее дочка прописались у этой женщины, но знаю что как только истечёт договор аренды,то она должна будет выписать ребёнка к отцу и выписаться сама, это у них прописано было нотариально. Без владельца увы вам не светит ничего.. лазеек много в законе, если вы действительно юрист вы должны это знать.
Она просто цнап не пресанула. Они ей лапшу навещали. Не имели права не прописать ее и ребенка с согласия отца.

Mtdrakon• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
я не юрист. в любом случае, в договоре любом есть пункты расторжения.
в одностороннем порядке. И все.
если договор заверен нотариусом еще проще - пошли и расторгли.
пусть такие хитросделанные юрысты хоть зубами щелкают.
нервы - это да..
у меня есть обратная практика
Когда из-за временной регистрации человека не давали субсидию одинокой пенсионерки, так аак в паспортном столе его автоматом выписать не выписывали
Он , типа , сам должен был придти и выписаться
И пенсионерка выписывала его через суд
Потом с решением суда его выписал
Повторяю , была временная регистрация нс три месяца
Ответ дляОшеламиссимо
Вся проблема в том, что у нас несовершенное законодательство. Да, по закону регистрация, это обозначение своего места проживания и никаких прав имущественных она не дает. Но когда человека прописывают временно, где указано, что это временно? А ты попробуй его потом выпиши и докажи,что это было временно. Поэтому собственники и не хотят прописывать квартирантов, в случае каких-то форс-мажоров, милиция - и на выход, а с пропиской квартиранты покажут паспорта, а там штампы про регистрацию, и это будет реальный гемор для собственника.
Читайте! В договоре есть сроки.
Без комплексов• 06 августа 2019
Це яким треба бути немудрим, щоб маючи можливість легально проживати в Європі і відправляти дитину вчитися в Україні.
Ответ дляНовопоштинская
вы страшный человек
Законы знать страшно?
Может страшно их не знать? И это люди здесь отписавшие страшные?
Ответ дляХод конём
Грамотен ли НЕ или грамотен, юрист, блин.
Я русский не учила. Он у меня иностранный.
Кошка Маруся• 06 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
Отличная идея!
Ответ дляПростоБелка
А з Європи вас закони виставили? Як довго судилося?
В Европе я не судилась. Там нет надобности. Все соблюдают.
Подкустовый выползень• 06 августа 2019
Ответ дляАлина2201
такая вот она юристка )))
Никто автора не пропишит. И не зарегистрирует без живой хозяйки с документами. В феврале мы продавали дом . Мы уехали из Украины.Но... мы перед продажей за несколько лет дом подарили несовершеннолетнему сыну...боже какой геморрой мы имели. Мы не могли выписать сына. Договорилась со знакомыми те дали бумагу что припишут нас......короче...автор надумала бред и не более того.
Ответ дляПошаманю
Не компетентный вы юрист раз на советчицу пришли и квартиру снимаете)
У меня недвиж в Европе и пмж, поэтому снимаю в Киеве. Сейчас здесь живу.
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
не,не знала
а вы думаете,что приглашаю на просмотры в свинарник ?
так вы очень и очень ошибаетесь.
и вам я тоже открою страшную тайну:с дитями и с дом.любимцами не беру.только тс-с!
и тогда мне не надо ни приобретать, ни отмывать,ни драить ’очень хорошими препаратами’.
как вам такой лайфхак?

Ответ дляНагайна
почему постоянного? временного,на время аренды,я прописывала своих жильцов,съехали и выписались без проблем,у них было двое детей и пока жили родился третий
Так вы без них детей выписали?
Они ж могли и отказаться давать согласие на из выписку, а без согласия родителей, детей выписать сложно. Под мост?
Ответ дляВЫВсеВрете
Ладно, подсказываю: вам достаточно договора если вы уже прописаны и хотите прописать ребенка.
Вас, без документов владельца квартиры, не пропишут; а ребенка до 14-ти лет прописывают только к родителям.
Храни Господь от таких юристов как вы...
Вы юрист?
Нет. Выше уже дали перечень. Нотариального договора достаточно чтоб родители прописались, а дальше ребенка они пропишут.
Ответ дляКукарикуууууу
Если вы так все таки сделаете,договор с вами не продлят и все,а может и разорвут,если будет к чему прицепиться.И пойдете гулять себе)))Попробуете потом найти другого,кто сдает офицально,их единицы.
Если жаловаться на них, то будет не единицы.
Ответ дляБожий одуванчик
Автор вы волшебным образом пытаетесь натянуть хозяйку, ведь за прописку обычно хозяева берут доплату.
Моей подруге позвонили из цнапа о попытке прописаться. Квартирантов под попу и на выход. Договор в одно место.
Это незаконно. Вот за это точно можно натянуть владельца, за вымогательство.
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да она юрист аферистка,она хочет полижить лапу на эту кв,тут иконю понятно,послушайте ее тон,мысли,она нашла женщ ,которая ничего не понимает,и она решила этим воспользоваться,она юрист на минимальмке ей еще и субсидия положена бедная та женщина ото связалась с юристкой
Я не работаю в найме. Никакого я намазать не хочу. Это законно. Хозяйка ж не безмозглая, сама все должна понимать.
Галябалована• 06 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
Эээ... поверьте, в некоторых случаях препараты бессильны, если все на высоту метр плюс мягкая мебель метилось не один месяц, ну и плюс курение в комнате. Глаза резало. Я бы наверное не поверила, что так может быть, но так случилось. Помогло только перестилание линолеума и переклейка обоев с сменой всего текстиля.
Ответ дляMs. Искренность
Вы наверное путаете прописку с регистрацией.Да в ЦНАП ребенка зарегистрируют без согласия хозяйки.А вот прописать не пропишут.
Так речь именно о регистрации. Пропиской ее и называют. Юридически нет понятия такого как прописка.
Zlata_• 06 августа 2019
Ответ дляБез комплексов
1 ситуации бывают разные.
2 ребенок может и не в Европе.
3 и ... в Европе ли..
Подкустовый выползень• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Ваш договор -это вообще не документ.
И по вашему не пропишу. И не зарегистрируют.
Хочу в БАНю• 06 августа 2019
Ответ дляNightbringer
не,не знала
так вы очень и очень ошибаетесь.
как вам такой лайфхак?
Я вам тоже тайну открою: смердит домашними животными только у засранцев. Если чистоплотные, то нет запаха неприятного в квартире.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
вы специально набрали недвижку, чтобы государство вам как нищим выплачивала субсидию?