Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Бентливуман• 06 августа 2019
Надо и себе прописаться и бубочек своих прописать. А то не знала, что так можно
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
как правило.. там прописываются такие неустойки, что можно прозреть...
Все верно, в Европе неустойки и даже проживание бесплатно.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляСлепок стопы
Вы абсолютно правы. Для временной регистрации необходимы документы описанные Вами, если в договоре аренды не прописано отдельно ,что предоставляется право проживания с последующей временной регистрацией места проживания. Если в договоре прописано разрешение, то форма 15 не нужна.
А по теме автора гнать взашей, конечно.
Кто гнать будет? Прописка на основе договора.
Ответ дляФисташковый кокец
Смешно, что вы сами до этого не додумались и только сейчас прозрели.)))
Такой пункт противоречит закону. Это как запретить судиться. Нарушение прямой нормы. Договор тогда ничтожный.
нет . не будет. это ограничение норм , урегулированные сторонами при подписании. Конституцию не нарушает.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляВыкупаная
НЕТ ТАКОГО !! никаких временных прописок не бывает !
Есть. В моем случае она на срок договора
Ответ дляФисташковый кокец
Не рассказывайте. Лично проверяла, работают.
Хде они работают ?
Когда человека лишили его частной собственнойсти , которая охраняется Украинской конституцией, сперли все деньги из 98 банков Страны И Закон ничего не сделал и никого не защитил. О каких законах вы пишете , несчастная обездоленная , на что-то надеящаяся квартирантка ???
Белоснежко• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Какие 3 дня? У меня ВНЖ в Европе. И жилье там.
с внж в Европе вы имеете право находится в Украине 180 дней в году, а вы собираетесь ребенка отдавать в сад, вас лишат ВНЖ, если вы будете в Украине больше 180 дней. Знаю по собственному опыту, тоже юрист, имею недвижимость в Италии, и в Украине
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляMds
Автор, не ожидая ответов, напишу)
1. В главном посте как причину Вы озвучили именно сад для ребенка, а оказалось, их уже много
2. Судя по ответу #2, Вы во всем уверены, юридически правы и никому ничего не должны. И скорее всего это именно так.
Но с таким подходом Вас и мнение ничьё не должно интересовать.
Делайте как считаете нужным, ведь Вы уже все для себя решили, а тему по моему мнению создали, чтоб попинать юридически невежественных арендодателей Украины и работников цнапа.
Но человеческие отношения никто не отменял, а строить их с людьми исключительно на варианте ’если что, затягаю всех по судам’ не самая лучшая жизненная стратегия.
Возможно, стоит все же нормально поговорить с хозяйкой, просветить ее, юридически неграмотную, и решить вопрос без негативных эмоций и судебных издержек?
Р.S. Я не арендодатель, но на месте таковых собравшихся тут я бы обязательно теперь при заключении нотариального договора вопрос прописки бы обозначала в договоре дополнительно))
Пусть обозначают и делают договор ничтожным. Это как запретить судиться. Ухудшить права. Из дело.
Я уже 190 раз написала зачем тему создала. Но ответы от кого попало. Притом вообще не по сути моего вопроса.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляБентливуман
вас потом выпрут с бубочками, а в интернете напишут что вы мошенница и все, с такой характеристикой никто вам не сдаст.
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
ну вот а то все боятся животных а я всегда говорила бойтесь маленьких детей их и не выгонишь просто и разрушений больше
так вы же самая первая после собачек и котиков квартиру с их ароматами не снимете.
что делаете первым делом,заходя в любую квартиру?
правильно!вдыхаете воздух и если шо нитак выбегаете)))
Советчицы тоже плачут• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
Вам ответили. Даже работник ЦНАПа. Нет. Необходимо присутствие собственника. Заполняется бланк (заява).
Месяц назад занималась этим вопросом - сотрудница ответила: ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ собственников.
Обкакается юристка, выйдет из цнапа с кукишем. Ставлю 5 баксов.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Все арендодатели должны быть благодарны за эту тему:)))
Конечно, они ж безграмотны и жлобятся на юриста.
КрейсерАвроровна• 06 августа 2019
прочла пару страниц.
первое и последнее, что приходит на ум ’хуцпа’.
Не приведи, Господь
Отблеск мысли• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Каким образом? Я специально снимала квартиру легальную, чтоб хозяйка была флп и сознательно выше рыночной цены.
Согласовывать мне не нужно, потому что нотариальный договор автоматически подтверждает что хозяйка одобрила нашу регистрацию.
данный пост противлречит тому, что вы написали в ’шапке’.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляЧомучка
Так позвоните в ЦНАП и уточните.
Я недавно покупала прописку. Заключили липовый договор аренды и представитель хозяина по доверенности с документами на квартиру (или копиями, не знаю) регистрировала меня в ЦНАПе.
Не думаю что даже при наличии нотариального договора можно зарегистрироваться без документов на квартиру.
Можно, это законно. Но только если вы умеете заставлять законно.
Вишнёвая Леди• 06 августа 2019
Питання. Допустим, автор прописала себе і неповнолітню дитину. Договір оренди закінчився і власники попросили на вихід. Як виписати дитину? Її ж потрібну кудись приписати, а якщо нема куди, то що тоді?
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
с животными тоже проблем хватает. Никакой залоговой не хватит содрать обос****е полы. А если у вас паркет или дерево , то и подавно.
Делюсь: кролик в клетке... нет кабельного. провода в решето.
видели,видели вашего красавца!
Подкустовый выползень• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Какая прописка? Это что ваша квартира? Вы можете временно! зарегистрироваться в ней с разрешения хозяйки. Цнап не примет документы. Можете итм судиться.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор, более того скажу, в нашей стране не можешь узнать кто прописан у тебя в квартире! Ну не выдают в цнапе уже документа такого, что в моей квартире прописаны такие -то.
Могут только сказать сколько человек и года рождения. Вот в чем бред, имея квартиру не имею права получить по ней информацию.
Верно. У меня есть недвиж и в Украине. Выписывала сестру, тоже справку о прописанных не выдали. Через суд выписала, без проблем.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляAleksakievua
И вы говорите что нет никакой наглости в ваших словах ) и любопытна реакция хозяйки ?)
Где наглость?
Реакция зависит от грамотности арендрдателя. Но здесь как почитаешь, так они ничего не понимают что подписывают.
Фисташковый кокец
• 06 августа 2019
Ответ дляirina _d
Настолько узкая, что доходы позволяют субсидию оформить?
Позволяют.
Подкустовый выползень• 06 августа 2019
Ответ дляАлина2201
Хде они работают ?
У ней есть жилье в европе
. А она живёт тута)
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
не, не. у меня кот))
кролик вместе с его хозяевами съехали)
тогда обозналась я!))
Морковна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
У нас за 3. Европа большая.
Только в Большой Европе арендодатель хорошо защищён от всякого хитрожопого жулья. И вы просто так, с копией паспорта жилье не снимете.
А по поводу вашей идеи скажу, как человек, который и снимает и сдаёт квартиру. Летели бы вы у меня быстро с квартиры. И еще бы максимально во все чёрные списки внесла.