Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
ZaRaZa• 06 августа 2019
Ответ дляNightbringer
неа,я и читать умею только то,что тут пишут
,а печатает за меня мой кот.
коту привет передавайте тогда, мне просто в связи вашим комментарием вспомнился Убервальд и 5 элефант почему-то (без привязки к этой теме)
ZaRaZa• 06 августа 2019
Ответ дляМоль Молливна
Господи, хорошо вовремя тему прочитала. Только собралась объявление о сдаче квартиры подавать, для себя решила, что с животными не пущу, составлю договор у нотариуса, мало ли что....А почитав тему добавился пункт - молодой паре не сдам ( родят ребенка и надумают регестрировать у меня); - с детьми тоже не сдам;
и студентам не сдавайте
ЖующаЯКонфету• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это потому что она не юрист и не практикует в судах. А я б засадила за нарушение моих прав. Чем успешно и занимаюсь.
Юрист практикующий, который спрашивает советчиц

анекдот новый
По теме-возможна временная регистрация с согласия хозяев, о чем должно быть указано в договоре.Договор небось вы-практикующий юрист составляли?

анекдот новый
Акуна_Матата• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
Да, не юрист. но и вы сами же ответили ’одним из ’
Даже в налоговых спорах не срабатывает.
Да, потому что там целый перечень оснований, а не потому что не срабатывает
в общем, вы молодец, но мы немного о разном.
дама_из_декрета• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Хочу услышать тех, кто пришел этот путь и как потом реагировала хозяйка. Я ж написала в шапке.
Автор, в этой теме Вы увидели реакцию арендодателей.
Оно Вам надо такой ценой?
Сядьте с человеком и обсудите ВСЕ моменты - что и для чего.
Я как юридически грамотный человек осознаю, что временная регистрация арендаторов мне ни тепло ни холодно, но если б такое сделали без моего ведома и согласия - я б однозначно расторгла договор в одностороннем порядке еще б и придумала как Вам напакостить.
думайТЕ :)))
Оно Вам надо такой ценой?
думайТЕ :)))
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
мы с котом восхищаемся вашей начитанностью. фото кота предоставлю позже,сорян.
Мама фифти цента• 06 августа 2019
Автор дайте ответ , по чему вы не единого раза не написали что по окончанию срока аренды вы выпишитесь все вместе с ребенком ? Я по вашим ответам наблюдаю только одно что вы не собираетесь выписываться аргументируя это тем что ребенок несовершеннолетний и его не куда выписать и вы согласия давать не собираетесь чтоб его выписали вместе с вами !!!
Без комплексов• 06 августа 2019
Я до нас оформляла повнолітню дочку знайомої, йшла в цнап з будинковою книгою, ставила свої підписи (це було 2 роки тому) - і це нормально, власник має право знати і вирішувати кого йому приписувати, а кого - ні.
ZaRaZa• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
? если опыт есть-поделитесь пожалуйста
грязь и вечеринки 70% что будут (правда громкость можно регулировать но все же)
а иностранные часто ну не знаю как описать сложно как-то с ними общаться все же часто думаешь что что-то или сам не понял или они не поняли и просто кивают
а еще покуривать могут
Ответ дляМойНеТакой
Думаю, будет интересно, если прокомментируете следующие:
-Порядок (ШАНСЫ у автора гипотетического суда с ЦНАП)
я думаю шансов нет вообще, даже на моменте подачи заявления (иска)
- Допускаем возможность прописки временной ребенка . Порядок выписки?
Ответ дляZaRaZa
а еще покуривать могут
Вишнёвая Леди• 06 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Я тоже про це питала, закінчується договір, квартиранти кажуть, що не має можливості прописати дитину в іншому місці і все, суши сухарі
, а якщо в цей момент власниці потрібно квартиру продати.
дама_из_декрета• 06 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Ну не несите бред!!!
Это ВРЕМЕННАЯ регистрация.
До окончания срока действия договора (хотя хитропопый юрист мог его составить красиво конечно, надо смотреть)!!!
Потом - хоть в лес, хоть в сад, хоть под поезд!
Это как купили Вы билет на самолет. Самолет прилетел в пункт назначения - все, нафиг с пляжа. Пусть вы хоть ’je ne mange pas six jours’
Это ВРЕМЕННАЯ регистрация.
Статус Ква• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Неустойки прописаны в законе, если их нет в договоре.
А просветите нас, неграмотных, о каких неустойках Вы глаголите? А о форсмажорах не слыхали? Автор, не позорьтесь
Если у Вас получиться, без присутствия хозяйки, прописаться, то об этом уведомляют хозяйку, что происходит дальше? А дальше, она с Вами разрывает договор в одностороннем порядке, без предупреждения дает Вам 24 часа на выезд, (по-закону имеет право уведомить, что заезжает жить сама, тогда не надо предупреждать за 2 месяца) и выписывает в течении недели Вас с Вашей семьей и... во все агенства, делает Вам славу, что ни один человек больше не сдаст Вам квартиру.
Для начала, изучите Гражданский кодекс и не позорьтесь, крича о своих правах. Ваши права будут тогда, когда будете иметь свою квартиру.
Если у Вас получиться, без присутствия хозяйки, прописаться, то об этом уведомляют хозяйку, что происходит дальше? А дальше, она с Вами разрывает договор в одностороннем порядке, без предупреждения дает Вам 24 часа на выезд, (по-закону имеет право уведомить, что заезжает жить сама, тогда не надо предупреждать за 2 месяца) и выписывает в течении недели Вас с Вашей семьей и... во все агенства, делает Вам славу, что ни один человек больше не сдаст Вам квартиру. Для начала, изучите Гражданский кодекс и не позорьтесь, крича о своих правах. Ваши права будут тогда, когда будете иметь свою квартиру.
дама_из_декрета• 06 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
а еще покуривать могут
и приторговывать тоже
дама_из_декрета• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
автоматически по окончании срока действия договора
Гуру троллинга• 06 августа 2019
Если по закону, то почему хотите сделать не уведомив хозяина ? Вы прекрасно знаете, что Украина не Европа, и тут дела с пропиской обстоят абсолютно иначе. То есть, хотите поднасрать за спиной хозяйке, если вылетите из квартиры, то это будет абсолютно правильно со стороны арендодателя. Я бы вас тоже выгнала сразу же.
дама_из_декрета• 06 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
це проблеми квартирантів
ЖующаЯКонфету• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Потому что теория и практика отличаются. Ничего не за спиной. Владелец при подписании договора знает последствия Ито на что даёт согласие своей подписью.
Вы просто не понимаете значимость договора.
Слушайте, ну смотря на кого нарвётесь.Если человек со связями и властью, то можно себе такого геморроя нажить.вы там поаккуратнее.Я представила такой финт с моим мужем бывшим, который сдаёт недвижимость, вам никакая юридическая практика не помогла бы.Это Украина, детка
Гуру троллинга• 06 августа 2019
Вы имеете право прописаться, а она вас выгнать. Глупость какая-то как для юриста
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
закончился договор и автоматически ребёнок считается прооживающим по месту постоянной регистрации. Его, кстати, необходимо указать в ЦНАП
Статус Ква• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
По окончанию договора, арендатор на основании договора, по которому произошла прописка, выписывает арендуемых жильцов.
Пошаманю• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Законы знать страшно?
Может страшно их не знать? И это люди здесь отписавшие страшные?
В же не написал ни одного закона, ни одной статьи, где нарушают ваши права. Но проскользнуло ’засажу’ за нарушение ваших прав, вы конкретизируйте пожалуйста. Наверное, осеннее обострение? Я предполагаю)
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Нету. В цнапе потребуют собственника.
почитайте в интернете о новом законе о регистрации
Вишнёвая Леди• 06 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
це проблеми квартирантів
Тобто неповнолітню дитину можуть виписати в нікуди? Саме в цьому питання.
Моль Молливна• 06 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
и студентам не сдавайте
Они не потянут однозначно. Я очень расстроилась после э ой темы. Бред конечно, как можно иметь недвижимость за границей и при этом укр паспорт, как можно зарегестрировать человека другого государства
Ответ длядама_из_декрета
да в том то и дело. О каком суде на ЦНАП может идти речь??
(ЦНАП не пропишет и я это ТОЧНО ЗНАЮ. один договор ничего не даст)
при временной регистрации - даже если регистрируют ( с согласия) все регулируется ВРЕМЕНЕМ.
автор тут чуть ли не за счет хозяев собирается жить в улучшенном жилье , см пост выше)
Подкустовый выползень• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
Где написано что не нужен собственник?
мистерЛяпсус• 06 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
почему в никуда? Ребёнок-то где-то прописан.