Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
1. Я в первом посте написала, что допускаю, что автор выиграет суд с цнап, в части признания отказа в регистрации незаконной, но толку от этого мало, потому как ’прописать в админсуде’ по моему мнению не получится, т.к суды не подменяют исполнительную власть в принятии решений (грубо говоря, суд не примет решение за цнап: ’прописать’). Соответственно, вроде и выиграла, но опять надо чесать в цнап, чтоб заново подать доки на регистрацию.
2. Скорее всего через иск ’про позбавлення права користування житловим приміщенням’. Я бы ещё копнула тему лишения родительских прав на основании уклонения от выполнения своих родительских обязанностей по воспитанию ребёнка, раз уж родители не хотят забирать ребёнка с собой ’под мост’. Есть интернат, а не чужая жилплощадь.
Но это предварительно. Для объективного понимания ситуации нужно углубиться в свежую судебную практику по данным вопросам.
Ощущение, что родители бомжи, без постоянной пропиской в стране. Может они и правда донецкие.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ для100%
Советчица одна писала, что работает в ЦНАПе и так не пропишут
Где гарантия? Одна советчица спокойно прописалась у чужих людей.
дама_из_декрета• 06 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Згідна, але в будь-якому разі це найкорисніша тема, яку я тут читала))
Згідна з Вами. Однозначно найкорисніша за останній час! Хоч мені то все ’не дуже й треба’ (наразі нічого не здаю та не орендую), але зарядка для мізків корисна
Вишнёвая Леди• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
Та що ви, авторка написала, що вони Єуропєйскіє)
Стервочка• 06 августа 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А если скажут в суде,что не куда его прописать,то суд 100 раз подумает выписывать или нет. И для хозяйки это будет такой геморр
А вот что обязательна прописка для очереди сейчас? Просто по месту проживания нельзя? у нас знакомая снимает и ребенок прописан в другом городе в сад ходит по месту проживания
аналогично. На момент оформления в сад ребёнок был вообще нигде не прописан. Оформила куда захотела. Родила в конце 16.не думаю что много поменялось. Главное встать в электронную очередь сразу по получении свидетельства
дама_из_декрета• 06 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
Ну вы даете
А какие еще мошенические планы у вас на ее данные и подпись???
Многие могут быть.
ВСЕГДА читайте то, что подписывайте. Еще лучше - заплатите юристу за консультацию ЧЕМ Вам грозит тот или иной момент.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Ну а тут они бомжики. Гражданство то у них украинское. Придется их лишить род прав, если что.
Акуна_Матата• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
Я тоже подумала о донецких, хоть это и клише.
100%• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
Да вот же гарантий никаких, исходя из Закона прописатся можно на основании договора заверенного у нотариуса. Но на практике может быть по другому, мы ж в Украине живём
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ для100%
И на сайте Минфина нашла
я же говорю, у нас законы ид.отские.
Стервочка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Право. Закон почитайте.
Вы юрист? Я-да.
Ну так если вы юрист, что ж вы к декретницам за советом пришли. Действуйте, раз уверены. На деле ЦНАП просит документы на квартиру. Они у вас есть?
No problems• 06 августа 2019
Ответ дляkoluchka866
У меня тоже такие были. Деньги всегда муж отдавал, я ее наверно пол года не видела... а потом опаа - мы съезжаем к родителям! Прихожу на разборки , она с пузом (мес 8..). Даже не соизволили предупредить, что беременная и мне надо искать новых пожильцов.
По теме: низачто не прописала бы.
Так они и не должны были вам докладывать про беременность. Все что они должны были сделать - это предупредить о выезде в оговореные сроки. У меня с моим бывшым арендодателем был уговор предупреждать за месяц до выезда - я так и сделала. Но не докладывала об причинах пререезда.
Стервочка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Закон противоречит вашим словам.
Если цнап будет требовать согласие владельца -это уже будет предмет жалоб на него и иска. Не имеет права.
Но в теории, требовать могут, как часто происходит в гос.органах. я часто сталкивалась с такими нарушениями по роду своей юридической деятельности.
А сколько лет вы с цнапом судиться будете? Ну вы ж судяжничеством занимаетесь, должны знать как с гос органами судиться. В аккурат к первому классу закончите.
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
Странно.. или я пропустила, или как. Обычно на 6 странице уже всезнающие советчицы объявляют автора ’в лицо’.
а вот обещанное фото кота.
вообще-то это кошка.9 лет.
орала с вечера до 5 утра где-то вдали,
а потом сама пришла и была размером с мыша.
вообще-то это кошка.9 лет.
орала с вечера до 5 утра где-то вдали,
Ангел-предохранитель• 06 августа 2019
Ответ дляСтервочка
Она уже все подготовила к этой аферы, осталось найти живые примеры, которые смогли оформить временную прописку.
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
? если опыт есть-поделитесь пожалуйста
хоть и не ко мне:сдавала парням,работающим студентам.
никаких вопросов по сансост,пьянкам,гулянкам,в квартире всё целое.
Стервочка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Да, но не совсем так. Только если договор законно рассторгнут, тогда хозяин выписывает и то, только взрослых, ребенка через органы опеки, если родители нигде не перепрописались.
зашибись. На фиг этот геморрой? Представляю квартиранты выписались, а за Васечкой мы позже приедем выпишем))))
Так и вижу радостное лицо хозяйки.
Моль Молливна• 06 августа 2019
Ответ дляГуру троллинга
Так почему автор хозяйку не хочет уведомить об этом?
Она в курсе, если она это подписывала у нотариуса. У меня соседка таким образом зарегистривала так у себя всяких Ахмедов и Мухамедов, за большие деньги и при этом у нее субсидия, там еще надо иметь концы в паспортном столе ( сейчас ро другому это место называется. Эта прописка ничнго автору не дает, кроме как принести эту спрааку директору сада
Чай не пью, только кофе• 06 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Тобто неповнолітню дитину можуть виписати в нікуди? Саме в цьому питання.
Выше уже писали - несовершеннолетнего ребенка снимают с временной регистрации и определяют место жительство по постоянной прописке. А постоянную прописку во время оформления временной необходимо указывать.
Обижулька• 06 августа 2019
Девочки, а Вы не подумали что арендодатель тоже не глупая, если она ФОП и все налоги платить, и квартира у нее я думаю не в самом плохом районе. Перед тем как заключать договор у нотариуса тоже интересовалась всеми за и против такого договора. Я думаю что даже если автор зарегистрируеться, то я думаю она тоже так это не оставит, я думаю у нее тоже есть свои юристы. Я не знаю и не снимаю, но по человечески если это ей сильно надо то я бы поговорила с арендодателем
Стервочка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Не боюсь совсем. Наоборот. Будет повод с ней судится. И деньги ступить реально, она ж флп. И жилье есть, модно арестовать в счёт гашения другого съёма за незаконное выселение. Сниму специально ещё дороже, чтоб оплачивала.
У вас с головой точно порядок?
Моль Молливна• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
Живые примеры это арабы и кавказцы, которые работают на рынке
Звезда в шоке• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Право. Закон почитайте.
Вы юрист? Я-да.
а че тогда спрашивать сюда пришли? не юрист вы, не трындите
100%• 06 августа 2019
Так понимаю, что исходя из Закона автор может прописатся с ребенком, но интерисовалась здесь или данный Закон в ЦНАПе сработает без привлечения хозяйки квартиры, потому что в противном случае хозяйка быстро турнет со съёма. А данную аферу для автора, скорее всего, нужно провернуть ’без шума и пыли’.
Белоснежко• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
У меня недвиж в Европе и пмж, поэтому снимаю в Киеве. Сейчас здесь живу.
Так у вас в Европе ПМЖ или ВНЖ ?
Оля_с_киркою• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы пробовали в цнапе? Или высказывание предположение? Меня они не интересуют.
Меня интересует практика.
документы на квартиру надо
Дуняша• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Так мне согласие хозяйки по закону не нужно. Есть договор.
это называется временная регистрация по месту жительства. Например, в России зарегистрировать кого-либо в своей квартире( временно или постоянно) можно только при личном присутствии владельца( либо всех владельцев с оригиналами документов на собственность.) Ваша регистрация закончится вместе с договором аренды. По хорошему, вам с хозяйкой надо поговорить, а не делать это за спиной.