Фисташковый кокец• 06 августа 2019

Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?

Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Zlata_• 06 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
ну вот и зачем играть в рулетку выйдет/не выйдет. детей и юристов не заселять, договор офиц не подписывать - и можно не волноваться о новшествах в законодательстве относительно прописки.
много отписались- после сегодняшней темы снять нормальной семье с ребенком будет еще сложнее.

Zlata_• 06 августа 2019
Ответ дляNightbringer
представляете,что у кого-то поднялась рука выбросить малышку?
но мы благодарим за то,что не утопили.
это наш член семьи.самый настоящий.
за члена семьи - даже не говорите... Вначале ест кот, если планы на лето : а Саймон? и т.д.
Так что да, они главные. Но кошка - мега красавица))
Мамзелькин• 06 августа 2019
Автор, можете.
но не прописаться, а зарегистрироваться
100%• 06 августа 2019
Ответ дляМамзелькин
Автор, можете.
но не прописаться, а зарегистрироваться
Так нет сейчас прописки, это так по старинке ее называют. Есть регистрация
Мамзелькин• 06 августа 2019
Реєстрація місця проживання

18. Для реєстрації місця проживання особа або її представник подає:
4) документи, що підтверджують:
право на проживання в житлі, - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди), рішення суду, яке набрало законної сили, про надання особі права на вселення до житлового приміщення, визнання за особою права користування житловим приміщенням або права власності на нього, права на реєстрацію місця проживання або інші документи. У разі відсутності зазначених документів реєстрація місця проживання особи здійснюється за згодою власника/співвласників житла, наймача та членів його сім’ї (зазначені документи або згода не вимагаються при реєстрації місця проживання неповнолітніх дітей за адресою реєстрації місця проживання батьків/одного з батьків або законного представника/представників);
Стервочка• 06 августа 2019
Ответ дляНервогенератор
автор, у вас же семья, маленький ребенок...вы не боитесь?
Ну, пропишитесь, хозяйка узнает...вы юрист, судиться не будет.
Даст бомжам пару тысяч и нет проблемы. Сами бежать будете, роняя тапки
Ну что вы, она и бомжей с тёмной подворотни засудит.
Zlata_• 06 августа 2019
Ответ для100%
В данном случае спасибо ЦНАПу, что кроме Закона еще и пользуется немного логикой или внутренней инструкцией, которую прописал кто то умный
вот скорее всего там работал таки юрист
evgeniiya• 06 августа 2019
я очень мирный человек, но в такой ситуации, какую автор готовит своей хозяйке, я бы не пожалела денёг на силовое пояснение автору ее прав...честно
Пусть потом в травматологии БСМП рассказывает, кто и что должен, как там оно в Европе, и хозяйка сама виновата, что юридически не подкована.
Три подруги сдают квартиры, сейчас позвоню и перескажу, больше там семей с детьми не будет, уверена
Zlata_• 06 августа 2019
Ответ дляСтервочка
если догонит)

дама_из_декрета• 06 августа 2019
Ответ дляТріль!
. Когда прописывался мой муж ко мне, в ЦНАП требовалось мое согласие как владельца и требовали оригиналы документов на квартиру.
Это совсем другое. Если б муж имел нотариально заверенный договор аренды - то по закону можно было бы прописать без Вашего согласия.
Но у нас ведь часто кроме законов есть внутренние инструкции предприятий. Обойти их можно конечно в судовом порядке. Стоит ли оно того? Вот в чем вопрос. Потратиться на суд и потом собственник, узнав о шуры-муры за спиной, в одностороннем порядке разрывает договор и усё...В лучшем случае. Если собственник - лох бесхребетный.
автор Фисташковый кокец • 06 августа 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
А Вы готовы сняться с регистрации места жительства (ну оттуда, где Вы прописаны сейчас... Вы же где-то прописаны? А ваш ребенок прописан?) С текстом 11 приложения к правилам регистрации МП ознакомлены? Вы уверены, что ребенка снимут с регистрации МП?
Про приложение не знаю, я не на жилищному праве специализируюсь. А с тепершнего места мы снимимся.
evgeniiya• 06 августа 2019
цнап откажет, это понятно, автор поднимет волну, которая докатится до хозяйки.
А дальше мой сценарий...
Ответ дляЮлия А. Пугач
Так чего тогда задаёте такие вопросы здесь? ВЫ ЖЕ ЮРИСТ
Так я спрашиваю практику, а не теорию.
Ответ дляУказка
в Украине прописка и регистрация - это одно и то же. Прописаться = зарегистрироваться. Зарегистрироваться = прописаться. То, о чем пишет автор темы, возможно. При наличии договора аренды она может зарегистрироваться в квартире без присутсвия собственника. Собственник автоматически дал согласие, подписав в автором договор. Это сюрприз для многих в этой теме, но это правда
Да. Все верно. Почему это сюрприз для многих? -вот это странно.
Почему люди умея читать не читают?
Толку от их грамотности письменной, если они прав своих не знают.
дама_из_декрета• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
если догонит)
Если встанет
Zlata_• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Так я спрашиваю практику, а не теорию.
Вам 38 стр практики уже ответили? вы упорно хотите увидеть, что да, регистрируют теть с улицы с детьми с невозможностью выселения?
Просто звязда• 06 августа 2019
автор сдает жилье в Европе, как она пишет. Европа достаточна большая, стран много, законы разные.
желаю автору, чтоб ей попалась такая же квартирантка, как она, тоже юридически грамотная, многознающая, с ребенком, которого бы прописала в квартире автора. И, чтоб в случае форс-мажора, автор попала бы в такую же ситуацию, которую она готовит своему арендодателю.
Я -за закон бумеранга!
Ответ дляNightbringer
я в праве сдать квартиру арендатору с которым мне комфортно будет взаимодействовать,а не бригаде чистоплотных таджиков.не знаю я таджикского и менталитет у меня другой.
теперь ещё судите меня за нетолерантность по национальному признаку.
я уже вам писала почему не сдаю девочкам.
пусть их нянчат их мамы и папы,а не тётя Света в другом городе.
Нет, не в праве. Здесь аналогия с наймом на работу. Уже прецедент для тяжбы.
Вас просто везёт, что народ боится судов, иначе могли б вас потягать по судам и обязать заключить договор.
Ответ дляХомяк с пастой
В Киеве первостепенная очередь для киевлян, то есть сначала берут тнх, кто по прописке.
Вот именно.
Но регистрацию и много других преимуществ даёт. Люди их не понимают просто, не знают своих прав.

дама_из_декрета• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Так я спрашиваю практику, а не теорию.
На практике Вы будете бежать сверкая пятками не только из квартиры, но и, вероятно, из страны, беспокоясь о физической безопасности своей и своего ребенка.
КинДза• 06 августа 2019
Ответ дляПросто звязда
Я -за закон бумеранга!
надеюсь, хозяйка квартиры найдет юриста поумнее автора, и выгонит нафиг , разорвав договор досрочно
Ответ дляMs. Искренность
Когда я регистрировала ребенка в Цнап у меня даже не попросили документы на недвижимость.Только согласие ворого родителя.Когда я спросила,что вот так можно зарегистрировать по любому адрессу?-ответили-да,можно но только ло 14 лет.
Вот, это законно, так и должны делать в цнапе
Ответ дляУказка
регистрация и прописка - это одно и то же. Прописку отменили, заменив понятием регистрации. Но люди по привычке используют старый термин
Да тут дремучий лес в понимании людьми законов)))
дама_из_декрета• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Угу, бригада таджиков идет судиться
Жгите дальше.
Вы дипломную пишете?
100%• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Почему люди умея читать не читают?
У нас Законов столько, что знать их все не работая с ними нереально. Я поднимаю конкретный Закон, когда меня это касается лично, но это ж из общей массы ничтожно мало. Да и много есть противоречивых Законов
Тріль!• 06 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
. Так, без участия собственника никакой суд не будет рассматривать дело. У таких квартирантов в суде нет вообще никакой перспективы.
Фекла Персиковна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
В чем вредность?
Пользоваться своими правами в Украине -это вредность?
Потому вы так все здесь и живёте.
После Европы это жесть.
Мы тут так все живем потому что люди тут таких же низких моральных качеств как и вы.
Ответ дляУказка
вы регистрировали там же, где и себя? тогда да, ничего не нужно. Я регистрировалась недавно с сыном в новой квартире. По документам владелец квартиры муж. Мне нужно было согласие мужа на 2 бумажках: на регистрации ребенкак (как второго родителя) и на регистрации меня (как собственника жилья)
И что? У вас другой случай. Должны были просить разрешения у мужа вас прописать, а потом с согласия вас или мужа прописывать ребенка. Согласие второго родителя нужно только если ребенок прописывается по другому адресу родителя. Если у родителей один адрес, то согласие второго не нужно.это ж логично
Просто звязда• 06 августа 2019
Ответ дляКинДза
Меня поражает наглость и циничность. Я, конечно понимаю, что надо знать закон, отстаивать права, но! человеческое отношение тоже важно. А тут, получается, автор собирается за спиной арендодателя сделать подлянку! Возмутительно!
да, в таком случае, лучше, выплатив штраф, выселить досрочно, чем потом тратить нервы, время и деньги на решение проблем
Фекла Персиковна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А звонок ничего не даст. На месте разборки будут с вызовом начальства.
Надеюсь, пошлет вас то начальство ...в суд, а там ...еще дальше