Фисташковый кокец• 06 августа 2019
Кто снимает квартиру и прописывался без хозяйки?
Сняли квартиру с договором, на долгосрочной основе, ребенку через год в садик, хотим встать на очередь. Нужно его прописать в арендованной квартире.
Сомневаюсь, что хозяйка пойдет с нами в цнап, поэтому хочу по закону на основании договора аренды, сначала себя пропишу, потом дочку.
Вопрос: цнап действительно не требует согласие владельца квартиры, если есть официальный договор аренды?
Кто прописался? Как хозяйке сказали или не сказали? Какая реакция была?
Моль Молливна• 06 августа 2019
Это временная регенерация, для не граждан Украины, это просто бумажка
Дуняша• 06 августа 2019
Уверенна, что у нас тоже без владельца ничего нельзя сделать самостоятельно.
Просто звязда• 06 августа 2019
Ого! 36 страниц сразу не осилю, но на тему подпишусь. Думаю сдавать квартиру, и желательно знать, что можно, что нельзя и чем черевато
Вишнёвая Леди• 06 августа 2019
Ответ дляСтервочка
зашибись. На фиг этот геморрой? Представляю квартиранты выписались, а за Васечкой мы позже приедем выпишем))))
Так и вижу радостное лицо хозяйки.
або не прийдем,то вам,хазяйко,подарунок)))
Стервочка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Представляю. Мой муж изначально заграницей с парнями жилье снимал.
Но сдавать по половому признаку это дискриминация, слышали о таком? Уже прецедент чтоб вас засудить.
Омг, вы не нормальная.
Просто звязда• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Причем здесь бог?
Это закон. Я легально снимаю, имею право прописаться. Имею право корреспонденцию получать по адресу проживания и ребенка отдать в сад, школу.
В Европе все именн так. И в Украине по закону тоже.
Извините, но в Европе много стран, и в каждой свои законы. про одну страну знаю, что владельцы квартир не дают прописку квартирантам с маленькими детьми, именно по причине того, что потом сложности с выселением
Нервогенератор• 06 августа 2019
автор, про ’ а в Европе’ 150 раз написала, но почему-то прописывается тайно будет в Киеве?
Не прижилась в Европе?
Первая ласточка инфляции• 06 августа 2019
У меня соседи были в такой же ситуации. Буквально недавно. Переехали с другого города, вложились в новострой, сняли квартиру в нашем доме. Официально, так как мужу завод компенсировал стоимость жилья (он там как коуч, контролирует процессы, обучает персонал и т.д. - переехали именно в связи с работой). Стал вопрос о временной регистрации. По договору он действительно мог спокойно все сделать без владельца, начал процедуру, как и Ольга, жена. Но, для регистрации ребенка, обязательно согласие владельца. Как он не пытался взывать к благоразумию и к букве закона, ничего не получилось. Это же нелогично! Супруги могут, а ребенок, который по закону должен быть прописан с родителем - нет! Это все наши противоречивые законы: с одной стороны - ребенок должен быть автоматически прописан с одним из родителей - это факт, процедура регистрации в арендованной квартире согласно договора аренды без владельца - есть, а процедуры регистрации ребенка гражданина, который снимает официально жилье и использовал свое право на прописку в таком жилье - нет. Но, он договорился с владельцем и ребенка зарегистрировали.
100%• 06 августа 2019
Ответ дляevgeniiya
Удалено администрацией...
Ну родственников нет, только тех, кто прописан в договоре аренды. Но там несовершеннолетнего ребенка будет достаточно для головной боли хозяйке
Дуняша• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
За что? За то что хотят правами своими пользоваться? У меня б такие владельцы квартир летели в судах...
Я сутядничеством занимаюсь, судов не боюсь.
вы же понимаете, что в лучшем случае после окончания договора вылетите как пробка вместе со своим ребенком из этой квартиры?
Нервогенератор• 06 августа 2019
автор, у вас же семья, маленький ребенок...вы не боитесь?
Ну, пропишитесь, хозяйка узнает...вы юрист, судиться не будет.
Даст бомжам пару тысяч и нет проблемы. Сами бежать будете, роняя тапки
Ответ для100%
Так понимаю, что исходя из Закона автор может прописатся с ребенком, но интерисовалась здесь или данный Закон в ЦНАПе сработает без привлечения хозяйки квартиры, потому что в противном случае хозяйка быстро турнет со съёма. А данную аферу для автора, скорее всего, нужно провернуть ’без шума и пыли’.
Я лично прописывала месяц (чуть больше) назад. но это к делу не относится. И спрашивала у регистратора как раз о возможности регистрации на основании договора аренды, без согласия собственников. Всегда просят документы на право собственности . и присутствие собственника обязательно
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляТоптунша
Подлость уместна, так как вы отлично понимаете, что о возможности прописки не только большая часть Советчицы не знала, но и большая часть арендодателей Украины) Вы просто по роду деятельности проныриваете в щели закона, думая только о своей цели и не заботясь о других. На 100% уверена, что хозяйка квартиры понятия не имела, что наше законодательство предусматривает прописку после подписания официального договора аренды.
Какие щели? Текст закона в свободном доступе, юридические консультации тоже доступны
Без комплексов• 06 августа 2019
Ответ дляNightbringer
а вот обещанное фото кота.
вообще-то это кошка.9 лет.
орала с вечера до 5 утра где-то вдали,
а потом сама пришла и была размером с мыша.
вообще-то это кошка.9 лет.
орала с вечера до 5 утра где-то вдали,
Красавица )
Скомуниздила• 06 августа 2019
Ответ дляЛюбавишна
получается если хозяйка захочет собственность продать то это только через суд иначе не выйдет. Прикольно. Из этой темы могу вынести такое: 1) договор если и составлять то неофициально и естественно без детей; 2) договор составлять максимум на пол года
Получается, если хозяйка подписывает договор на год, она должна понимать, что в течение года не может выселить людей по причине ’я так хочу’
100%• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
В данном случае спасибо ЦНАПу, что кроме Закона еще и пользуется немного логикой или внутренней инструкцией, которую прописал кто то умный
100%• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Может, основанием может быть то, что хозяйка хочет жить там сама. Доказать обратное невозможно
Тріль!• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
На основании договора прописка происходит.
Вы пробовали так прописываться? Цнап требовал владельца?
. Когда прописывался мой муж ко мне, в ЦНАП требовалось мое согласие как владельца и требовали оригиналы документов на квартиру.
На_оба_рот• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Смешно, что вы сами до этого не додумались и только сейчас прозрели.)))
Такой пункт противоречит закону. Это как запретить судиться. Нарушение прямой нормы. Договор тогда ничтожный.
Да вот была как раз ситуация, когда договор противоречил.
Думаете, откуда я формулировку ничтожности знаю?
Ой бодались ребята, ой гонору было.. Ой как хорошо лесом в итоге пошли)
А вам спасибо большое. Как раз за прозрение, как дальше свое дело сделать чуть удобнее и безопасней.
Немного переделала свой договор, и уже обсудили это дело с парой знакомых, которые тоже сдают. Зная своих девочек, думаю, дальше эта тенденция тоже пойдет,
Так что благодарочку от меня за крайне полезную тему вы получите.
Топтунша• 06 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Ну давайте не будем о доступности законов. Их много, а у людей сейчас только одним забита - как выжить в этой стране. А законы постоянно меняются, вы как юрист (наверное), это прекрасно знаете. Так что за всем не уследишь. И имея дело с юридически безграмотным человеком, юрист прекрасно понимает, какую свинью может подсунуть. Так что да, автор еще та ...
Аноним_Русалка• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Почему это?
Удалено администрацией...
Жена сантехника• 06 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
полиция придет и их заселят обратно, бо дитину мають и регистрацию.
не выйдет. у них нет документов на собственность. а с такой претензией ’заселите, а то я с ребенком’ в любую квартиру постучаться можно. ну а что... она ж с ребенком. и поедет к себе в хацапетовку, а то еще, органы опеки невзначай заинтересуются почему ребенок при живой маме на лиые, а не по мест прописки.
Жена сантехника• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
не волнуйтесь. В ЦНАПе очень популярно все объяснили. Договор+ присутствие владельца (от него нужно заявление/согласие.)
или нотариальная доверенность. Не регистрируют они по договорам. Наверное уже не одна прибегала)))
ну вот и зачем играть в рулетку выйдет/не выйдет. детей и юристов не заселять, договор офиц не подписывать - и можно не волноваться о новшествах в законодательстве относительно прописки.
Просто звязда• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Да, тут люди как из срелнивековья отвечают. Я боюсь что хозяйка тоже юридически безграмотна и будет считать что мы помогаем на ее право собственности, поэтому рассматриваю без неведома, сугубо по закону, на основании договора аренды. Кроме него ничего не нужно. Интересно или цнап грамотен? Или с ним тоже придется бодаться?
Я так поняла, что вы все знаете. Зачем тогда спрашиваете?
и, просто интересно было бы посмотреть, как вы, уверенная в своей правоте, будете ’бодаться с безграмотным ЦНАПом’.
Я, если честно, не юрист и не знаю, как правильно. Как хозяин квартиры, я бы не прописывала ребенка, зная, что потом будут проблемы.
Nightbringer• 06 августа 2019
Ответ дляZlata_
Какие красивые глаза!!!
представляете,что у кого-то поднялась рука выбросить малышку?
но мы благодарим за то,что не утопили.
это наш член семьи.самый настоящий.
но мы благодарим за то,что не утопили.
это наш член семьи.самый настоящий.
Фекла Персиковна• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вы пробовали в цнапе? Или высказывание предположение? Меня они не интересуют.
Меня интересует практика.
Без хозяйки вас пропишут только , если она на вас доверенность у нотариуса оформит.
дама_из_декрета• 06 августа 2019
Ответ дляСтервочка
У вас с головой точно порядок?
Видать тихо шифером шурша крыша едет неспеша. Дамочка имеет представление о наших судах лишь в теории, ну может небольшая практика в универе :)))
На деле такие борзые и до первого судебного заседания могут не дожить - несчастный случай в подворотне.
А еще и ребенка имеет - и не стремно вообще думать о подобном

Просто звязда• 06 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Не боюсь совсем. Наоборот. Будет повод с ней судится. И деньги ступить реально, она ж флп. И жилье есть, модно арестовать в счёт гашения другого съёма за незаконное выселение. Сниму специально ещё дороже, чтоб оплачивала.
Вы знаете, читаю вас и понимаю теперь, когда жалуются на наглых квартирантов.
Вы решили за хозяйку, вы хотите прописать своего ребенка, осознавая, какие последствия могут быть у хозяйки, вы заранее готовы судиться с ней, и заранее готовы мстить, не зная, как сложатся обстоятельства! Насколько же не это неприятно!
Ваши высказывания мне пригодятся, когда буду подписывать договор с квартирантами