Фиктивная• 06 августа 2019
Переохладился или нет
Отправила гулять с месячным ребенком мужа. Одела ребенку человечек, хб шапочку, кофта на застежке с начесом легким, теплые носочки. И укрыла 2 махровыми полотенцами. Гуляли вечером часа 1.5. Домой завез его ручки были холодными, носик тоже прохладным. На улице + 20. Мог ли ребенок переохладиться?
Фиктивная
• 06 августа 2019
Ответ дляКохонэ
Думаете, чем больше тем создадите, тем больше ответов будет?
Что то подвисло. Дважды опубликовалось
Пончик Солнечный• 06 августа 2019
У меня 2 мес. Гуляли утром 3 часа и вечером в 2 часа в памперсе+бодик с коротким рукавом. Вечером накрыла пелёнкой до пояса. Мы в Киеве. У нас тепло.
Фиктивная
• 06 августа 2019
Ответ дляЛЮБА
какие ручки и носик???под мышками,под коленями, шейная впадинка теплые???
Я ему быстро кофту сняла. Дома укутала. Тело вроде теплое было. Вот только ручки очень холодные
Фиктивная
• 06 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
У нас в Харькове градусов 20 вечером было. А у вас сколько
Кошка Маруся• 06 августа 2019
В следующий раз надевайте ребенку шубку и кладите в коляску обогреватель. Это же пипец, в +20 градусов, а ребенок практически голый!!!
Пончик Солнечный• 06 августа 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
22-23 градуса вечером, утром не знаю. Зачем столько одежды? Перегреете, потом иммунитет ухудшится.
Сиренькая• 06 августа 2019
Нет конечно, вы что? На будущее, ручки и носик ни о чем, ориентируйтесь по шее к спинке
Фиктивная
• 06 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Постоянно теряюсь как одевать( сама постоянно мерзну, вот и кажется что и ребенку холодно.
Фиктивная
• 06 августа 2019
Ответ дляЛЮБА
вы на него еще шубу оденьте...зачем кутать то???
ну руки холодные и что?температуру померить ,если у вас такая истерика...перегреете ребенка.
Померяла сразу. 36.3
Манный комочек• 06 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет, конечно, столько одежды+укрыла+в коляске
Зимой наверное в зимнем комбезе будет автор в квартире ребенка держать чтоб за замёрз.
Скажемо так, у нас реально вечорами прохолодно, і я мерзляк,тому я вашу тривогу розумію. По факту, два рушники - це незручно, краще флісовий плед. По одягу, я вже й не пам´ятаю як воно було 7 років тому, але такий набір мені не до душі, краще тепліший чоловічок. І взагалі, правильно вам написали, трогати треба спинку.
Главный котик• 06 августа 2019
6 месяцев, гуляли сегодня в одном бодике с короткими рукавами вечером, ребенок был на руках, тоже ножки-ручки были холодными, выше коленок тоже, замерз слегка, пошли домой греться)) Черкассы)
не переживайте, в месяц у нас постоянно ножки, носик, щечки были прохладными, они теплыми становились только тогда, когда ребенок перегревался. Правильно пишут, смотрите на спинку, выше коленок, шейку. По одежде - вы нормально были одеты.
когда нам было около месяца, я положила спать в коляску возле дома, засекла время, чтоб не более 1,5 -2 часов, как сказал педиатр, был февраль, но +3 где-то. И я перепутала часы, а на свежем воздухе ребенок проспал в одном зимнем комбинезончике без одеяла 3 часа, температура уже на улице до 0 опустилась, малыш такой был холодный, я тогда тоже очень-очень переживала, даже вечером носиком хрюкал, наутро все прошло.
Сегодня не было холодно. Не стоит переживать. У деток терморегуляция нарушена, носики прохладные и ручки-ножки, даже в тепле.
KROX@• 06 августа 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это НОРМАЛЬНО, ручки и носик могут быть холодными.
Интеллектуальные оладьи• 06 августа 2019
Тело тёплое - значит, всё в порядке! Ножки-ручки-нос имеют право быть прохладными и даже холодными - это признак НОРМАЛЬНОЙ терморегуляции.
Легче всего ориентироваться по шейной складке сзади или по пузику.