АсобеннАя• 09 октября 2012
Парадонтоз. Кто пользовался Вектором?
Добрый вечер! Я очень молодая, и у меня огрооомная проблема - заболевание десен парадонтоз. Ета болезнь у меня давно, лет наверное, уже 10. Родители как-то етому значения особого не придавали, я по началу тоже - учеба в школе, универ, свадьба, потом дети, короче, запустила я процес.. Сейчас такая проблема, прям комплексую ужасно - кто сталкивался с етим поймет - запах с рота ужасный, сама его чувствую, с людьми стыдно близко розговаривать.... С мужем так воопще не целуюсь "по-настоящему", с языком, только в губы, хотя он не понимает, в чем дело, и иногда бижается даже. Прочитала в инете о системе Вектор для лечения етой болезни, но отзывов негде найти не могу (((( Стыдно мне, одним словом, расказала мужу о заболевании и о системе Вектор, он говорит, что ето все ерунда, и все у меня нормально. Но я - то понимаю, что он просто любит меня, и не хочет обидеть. Девочки, СПАСАЙТЕ!!!!!!!! Кто пользовался системой Вектор - помогло вам справится с болезнью и с запахом? Меня вот етот вопрос наиболие интересует, а то я так больше не могу, при чем была в стоматолога, он подтвердил диагноз, посоветовал какие-то уколы, но я пока кормлю малыша, нельзя. Знаю, что недешево ето, но мне всего 25, а свои зубы можна при такой болезни и в 30 потерять..... Как проходит ета процедура, и результат? Спасибо!!!
darina-varya• 09 октября 2012
я сейчас хожу к парадонтологу делают мазюки на 30 мин, но сначала сняли камень с зубов мне тоже 27 лет и двое детей, 2 года назад было тоже самое, но я кормила и мазюки делали с витаминами, а сейчас с антибиотиком
Машуля2010• 09 октября 2012
Пройдите курс лечения у пародонтолога и все будет ок! У меня та же проблема и она не решается единоразово-я прохожу курс лечения 2р в год у пародонтолога с антибиотиками в обл. стоматпол.-меня туда же направил мой частный и оч. дорогой стоматолог-сказал-что только там лучше всего лечится! Удачи!
АсобеннАя
• 09 октября 2012
Девочки, ну а как результаты? Десна чуть лучше стали прилегать к зубам? Запах не чувствуется хоть бы некоторый период? Проблема в антибиотиках - пока кормлю нельзя, а к пародонтологу сходить таки надо, спасибо! Очень хочу почитать отзывы о Векторе, прям вселил он в меня какую-то надежду...
Аноним• 09 октября 2012
У меня тоже была похожая проблема, тоже запустила, только я совсем не ходила к стоматологу, тоже лет 10 мучалась, а потом нагноился один зуб и просто пришлось идти, зуб удалили в платном кабинете при бесплатной поликлинике и также сказали что нужно идти к парадантологу так как уних нету. Я пошла в хорошую стоматологию врач была не парадантолог, а просто широкого профиля стоматолог, посмотрела, сказала ’будем чистить’ мы вычистили все камни в 3 приёма, но уже после первой процедуры когда спал отек от намученных десен, они стали розовыми!!! С тех пор прошло 1,5-2г года, теперь я как только чувствую что побаливает десна или напухла, бегу чистить, больше не затягиваю. И сама себя корю что боялась, ведь избавилась за 3дня, а мучалась 10 лет, вот дура!
черная мамба• 09 октября 2012
Лечила системой Вектор в этой клинике на Позняках. Помогло хорошо, процедура недешевая и не очень приятная. Но терпеть можно. Глубоко под десны вводят лекарство и чистят там какие-то каналы. Делала один раз, но у меня не было сильного воспаления. Если нужно несколько сеансов, действует хорошая скидка.
черная мамба• 09 октября 2012
Еще. Каждый день пользуюсь зубной нитью. Пасты - Лакалут актив, Сплат, Рокс, Пародонтакс. Можно еще спец ополаскиватель после чистки зубов.
Аноним• 10 октября 2012
сама работала с єтой системой-результаты прекрасные., но одной процедурой не обойтись, надо несколько в год. процедура не дешевая, но єто того стоит. вектор дешево стоить не может, так как лекарство, кот используется дорогое. суть вектора в том, что кроме обычной чистки зубных отложений (камней) происходит поддесневая чистка и полирока поверхности корня плюс бактериальная флора из десневых карманов (место между десной и зубом, именно там и происходит воспалительный процесс и развиваются патогенные микроорганизмы)вымывается специальным лекарством под давлением. надеюсь, обьяснила доступно
Stratosfera• 15 октября 2012
Ответ дляvaluha i roma
Особо хороши пасты и ополаскиватели Рокс. Если конкретно, мне Бионика очень помогла от кровоточивости десен. Сейчас могу себя считать здоровым человеком -).
Аноним• 15 октября 2012
Я уже отписывалась в этой теме (пост №6) вот на днях опять воспалилась десна и аж распухла от гноя в одном месте, пошла опять к своему врачу, она сказала что надоели ей мои воспаления и тоже посоветовала Вектор, сказало что полностью парадантоз не убирает, но очень класно чистит карманы и проходит кровоточивость на долго. В последее время чистить приходится все чаще и чаще, то с олной стороны воспалится то с другой, так что вопрос дорого или нет спорный, ведь обычная чистка тоже не бесплатно. Сказала что первая процедура стоит гдето 1100 вторая около 800грн. Сказала что 2 должно хватить (мне). Также рассказала что пришел к ней пациент у которого от парадантоза вобще все зубы болтались постоянно горсть крови сплевывал, после этих процедур сказал что ’как заново родился’ Так что теперь и я о нем задумалась, хотя до сегодняшнего дня думала что могу просто обойтись ультразвуковыми чистками.
Аноним• 15 октября 2012
Ой, а вобще я начинаю верить в то что мысли материальны, я уже давно не вспоминала о своих деснах (пару месяцев))), все же было хорошо, а тут начиталась этой темы и у меня десна воспалилась да так сильно что пришлось прокаловать и вычищать. Люди думайте о хорошем, настраивайтесь на позитив и все будет ОК! А по поводу боли во время Вектора, сказала что можно также обколоть анестезией как мне обкалывает особо болючие участки во время обычной чистки.
АсобеннАя
• 15 октября 2012
Я тоже периодически чищу ультразвуком камни, но ничего оно мне не дает - как кровоточили десна, так и кровоточат :( И гигиену соблюдаю, и зубной нитью пользуюсь, и пастами Парадонтакс (сначала мне гадостью казалась, потом даже привыкла), Лакалутом, и зубы хорошо полечила, теперь вот денежку накопили, последняя надежда на Вектор, да вот не знаю, можно ли при гв им пользоватся, или стоит подождать?
П.С. Еще где-то читала о Метрогил-Дента, но сама не использовала (пока), о результатах сказать не могу.
Ответ дляАноним
Да, пародонтакс - та ещё кака. Я тоже сначала еле выдерживала, аж рвотные позывы были... А во время беременности так вкусовые ощущения поменялись, что мне её ложками есть хотелось))) Понимаете, если есть пародонтит, карманы, грануляции, то обычная УЗчистка проблему не решает, грануляции остаются, растут дальше, мануально их идеально вычистить трудно, травматично. А Вектор как раз решает эту проблему - и грануляции счищает, и корень полирует, поэтому и десна после процедуры как бы прилипает плотнее к зубам. Сама процедура, конечно же, под анестезией проводится.
Насчёт Метрогил-Дента - да можно после того, как Вы зубки почистили щёткой, пополоскали ромашкой, календулой, стоматидином, гивалексом (на выбор), выдавить на палец немного Метрогила и массажными движениями втереть в десну. Можно ещё при чистке на щётку выдавливать немножко пасты и горошинку Метрогила, но это скорее как профилактика в период ремиссии, когда Вы ничем не полощете.