Самохвалова• 06 августа 2019
Расскажите о своём ремонте
Весной предстоит ремонт в новостройке и думаю я о нем постоянно. Поделитесь, как вы делали.
Нанимали дизайнера или сами продумывали? Где брали идеи, кроме пинтереста всякого? Есть ли сайты толковые с визуализацией?
Делали по кускам или заехали в чистое-красивое?
Нанимали бригаду или сами тоже что-то делали? Подводные камни со строителями? Ну кроме сроков))
Закупали материалы сами или вам привозили чеки?
Сколько вышел квадрат? Это просто из любопытства, ясно что у кого-то испанский мрамор, у кого-то мебель из поддонов))
И вообще всякие советы, пожалуйста, - что делать не стоит, как сэкономить и тд. За Рекомендации по Киеву буду благодарна
Стрекозей• 07 августа 2019
Делали капиталку во вторичке, наверно, это хуже новостроек, так сначала все вынеси, потом занеси.
Дизайнера не привлекали, так как было стойкое чувство, что я все мозги вынесу и останусь недовольной, поэтому думали сами.
Идеи смотрела на вдолевке, сейчас лучше под впн его смотреть, так как модули сайта под яндекс и тормозят.
Ещё смотрела икеа-фэмели рус и польский. Детская в икеевском стиле.
Идеально, если вам понравится дизайн всей квартиры какой-то и вы сможете подобрать цвета и материалы под понравившуюся картинку.
Я так заморочились со встроенными в ГК светодиодными лентами-светильниками в спальне.
Кухню эскиз и расположение коммуникаций согласовывать с мебельщиками.
Наш бригадир просил ДО начала ремонта согласовать где какие коммуникации на кухне.
Работала бригада, за организацию +10% к работам. Все норм, работы шли одни за другими, если какие-то косяки, то бригадир решал.
Ремонт 90кв занял 2 года, это без мебели.
Я супер-пупер• 07 августа 2019
Ответ дляФокус-Покус
Вечно пишут про розетки и что их не хватает
Не согласна абсолютно
Вы же где-то до ремонта жили ? Техникой какой-то пользовались ? Неужели нет понимания , что у вас будет из техники в квартире , где , и сколько для этого розеток в какой комнате необходимо ?...
Не согласна абсолютно
Мы делали капитальный ремонт в 2006 г . И мы даже представить не могли, что у нас на 3-их будет 5 ноутбуков, 2 принтера, 6 мобильных телефонов, 2 телевизора, ТВ тюнер для спутниковой антенны, ТВ тюнер для интернет ТВ, про WiFi вобще молчу)). В прошлом году пришлось при очередном ремонте полностью переделывать электропроводку и добавить 2 выделенные линии для кондиционеров и сушки-стиралки. Подозреваю, что годика через 5 и этиз розеток хватать не будет))
Самохвалова
• 07 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, розеток никогда не бывает много)). Их всегда не хватает))).
Учтите, что у Вас будет пылесос, утюг, телевизор, принтер, ноут, зарядка, роутер для и-нет, тюнер для спутниковой антенны, кондиционер, швейная машинка, вентилятор, фен, плойка, прикольный светильник и +парочка неведомой техники)). На кухне отдельный перечень)) Всегда закладывайте розетки с запасом!!
Подруге, которой прораб принёс счёт с 100+ розетками на двушку, их явно хватает))
А вообще, я наверное привыкла жить с одним чемоданом и теперь не могу сообразить ничего
Бриджит_Фрикандо• 07 августа 2019
с пинтереста, интернеат копировала все что нравится. Потом пересматривала папку с картинками и выбирали самое-самое для нас. Потом долго и нудно ходили и искали то, что придумали. Тяжело было с люстрами и обоями (как оказалось). Но заказывали по каталогам в эпицентре Бельгию, Германию. Ждали плитку 5 мес с Испании (подошла по виду и цене).
Двери - АртДор (но Новый стиль у мамы стоит - там пленка износоустойчивее, хотя это и не дорогие двери).
Пол ламинат - местами сдулся, где залили водой. Кухню хотя бы полосу возле рабочей части надо плитку или закрыть ковриком кухонным для защиты от воды.
Папа сделал у себя звукоизоляцию, но реально не помогает и стоит кучу денег (но он делал по потолку. Я бы с детьми на пол поставила, чтобы соседи не стукали).
Все-все муж делал сам.
Но он мастер по ремонту.
Все-все муж делал сам.
Но он мастер по ремонту.
Самохвалова
• 07 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
В общем выберу середину, вдруг продавать, а у меня три розетки в квартире
Я вообще технику не очень, да и наверное все вещи. Мне лишь бы повыкидывать что-то)
Бриджит_Фрикандо• 07 августа 2019
Автор, у меня серые стены - но яркого цвета шторы цвета морской волны и натяжной потолок такой же (вставка, остальной - белый натяжной). Серый стальной диван - текстиль и дивана и штор - велюр). Вставка обоев - красивые цветы, купили 2 рулона по 25 евро (дорого, но оч красиво).
Двери и ламинат сочетаются - дымчато-коричневый. Второй этаж - белый пол и белые двери (такой же дизайн как на первом).
Лестницу затонировали белым. Такой себе переход.
Тюль. Покупала рулон и шили везде одинаковые - однотонная сетка.
Шторы тоже везде однотонный велюр, но разного цвета.
А_Шо_Такое• 07 августа 2019
Ответ дляРепетиторша
Если не секрет, сколько девочки взяли за свою работу?
Уже точно не помню, что-то около 15 тыс.
Фокус-Покус• 07 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Цитата:
В смысле плитки и разводки ? .[
Я образно. Обставить квартиру ничего сложного, а какую плитку выбрать или ламинат, делать ли подогрев, звукоизоляцию.
С дизайном легко, потому что то, что я хочу - ярко и весело, не смотрится на маленькой квадратуре. Поэтому будет все просто - мало мебели и все низкое. Дизайнера я бы нанимала только для того, чтобы мне удачно разместили все, придумали все эти ниши и тд. То есть по максимуму использовали пространство
Ну и никаких серых или бежевых цветов
Что значит - какую ? Цвет ? Фирму ?
По поводу ниш и тд - отталкивайтесь от наличных вещей
На сайте houzz удобные фильтры , много идей и полезных статей
Какая форма вашей квартиры ? Покажете план ?
А_Шо_Такое• 07 августа 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Все-все муж делал сам.
Но он мастер по ремонту.
Все-все муж делал сам.
Но он мастер по ремонту.
Ого, сочувствую за ламинат!
А у меня такой кошмар был - когда осенью включали отопление, из обоих батарей (и в комнате, и на кухне) начала хлестать вода фонтаном. Мы быстро перекрыли воду. Но в комнате была огромная лужа воды. Бегом все повытирала, и все ок. Ничего тьфу тьфу не вздулось. А я так перепугалась, думала что капцы ламинату.
Фокус-Покус• 07 августа 2019
Тут и по форме идеи, и зонирование , и визуализация возможных вариантов
Болтушка Му• 07 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Я просто долго снимаю в царском доме и тут потолки, конечно, повыше, но привыкну, что сделать. В некоторых по типу парк авеню отличная высота, но туда я бюджетом не доросла.
За шкафы спасибо. Я правда попытаюсь что-то придумать, очень не люблю эти громадины, плюс точно не буду использовать верхние полки. Но гардеробная явно мне не светит на такой площади
Люди умудряются такие перепланировки удачные делать, что просто диву даёшься и молча завидуешь нестандартному мышлению. Выложите и вы свою, может найдется место вам для гардеробной.
Фокус-Покус• 07 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Прежде чем заехать в свою кв, мы с 17 до 33 лет жили на съёме, сменив примерно 6 комнат или квартир каждый , + 5 квартир совместно.
Поэтому мы понимаем , сколько чего где нам нужно , тк быт давно налажен , основанный на многолетнем опыте
Например , я осознаю , что сушка мне не нужна , и понимаю , что через два года (3-10-50) она мне тоже не понадобится - поэтому никаких непредвиденных недостающих розеток и проводок
Ноут, принтер , утюг , кондиционер, вай фай , отпариваетель - у кого там что - такие обыденные вещи можно предусмотреть , обдумать , спланировать
Любители телевизоров предусматривают розетки и место для тв на кухнях, в столовых , залах , гостевых комнатах , спальнях , детских
А кто не смотрит тв - то вряд ли через два года образно у такого человека появится необходимость в нескольких телевизорах
Бриджит_Фрикандо• 07 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ого, сочувствую за ламинат!
да... спасибо.
сломался сифон у мойки, полилась вода. Я тоже вытерла. Но вот шов сдулся и частично у шва. Прикрыла ковриком.... За неделю как бы поменьше стало, высохло, наверное. И было дело, дети разлили что то. Не заметила. Швы шире стали...
хотя и хороший, и швы промасленные...
Болтушка Му• 07 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, вот. Первое это от застройщика, второе наш проект.
Два круга за холодильником - это шкафчик, в котором бутли с водой, склад долгосрочной еды , и прочее хоз штуки. Он нужен чтоб прикрыть выступающую часть холодильника (выступает ради того чтоб поместилась посудомойка).
По итогу мы вносили некоторые изменения - комод решили не ставить (может телек там повесим), столы поставили не вдоль окна а побокам. А так все остальное сделано как на плане.
То, как изящно впихнули посудомойку и вечно никуда не лезущие бутли, это просто браво!
Бриджит_Фрикандо• 07 августа 2019
Ответ дляБолтушка Му
у меня гардеробные... материал муж сам распилил, полки закрепил.. на 2 вышло 5500 грн. Но! двери еще надо! выходит по сумме как большой шкаф. Не так и сладко гардеробная потом выходит. Не знаю делала бы я второй раз гардеробную или нет. Дешевле? Нет Удобнее ? не знаю, пользуюсь 2 месяца.
А_Шо_Такое• 07 августа 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
да... спасибо.
хотя и хороший, и швы промасленные...
Ламинат на кухне опасненько (( Я тоже сначала думала класть ламинат на кухне, но потом решила все же плитку. Плитка почти везде - на кухне, в коридоре, на балконе. Ламинат только в комнате.
Бриджит_Фрикандо• 07 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
да.... но я в квартире имела плитку - летом согреть не могла ноги. Зимой - теплый пол.
Не хотела в доме плитку....
На второй этаж в спальнях - еловая доска. Чтоб экологичней было.
Не хотела в доме плитку....
Аленький носочек• 07 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
У нас этаж - основной параметр)). Квартира на последнем этаже. Сверху - техэтаж, который мы взяли в аренду и присоединили к квартире)). Согласование аренды и перепланировки заняло 8 месяцев и где-то 10000$ денег)). Мы пошли официальным и законным путем)). На коммуникациях не экономили, а вот на отделке - карточка прораба))
Пригород Киева? Город не подскажите?
МисисПропер• 07 августа 2019
Сделали два ремонта без дизайнера, но с одной и той же бригадой и прорабом. Он оплачивался отдельно, но курировал все сам и закупку-доставку-подьем тоже.
Важно продумать все уже сейчас: размещение мебели, и от нее плясать с размещением электрики, от строителей,как правило, не подходит. Продумать расположение розеток, входа инета очень важно, чтобы потом не сидеть в удлинителях.
Мы сделали шумоизоляцию только потолка, потому что больше бесит топот сверху, а вот стен - имейте в виду, это не бюджетно уже и уменьшит вам площадь, а у вас и так однушка. В новостройке чаще всего шумоизоляция плохая.
Заведите блокнот и рисуйте, найдите в инете бесплатные программы по расстановке мебели, поиграйтесь.
Походите уже сейчас по плиткам,ламинату, обоям, выработайте цветовую и стилистическую концепцию уже сейчас.
Один ремонт мы делали без перепланировки в 1к за 1,5 месяца, второй за 3 с перепланировкой. Иногда прораб звонил и говорил, что через три дня можно класть плитку, и мы бежали ее выбирать как ужаленные.
На второй ремонт мы много чего купили заранее как раз перед скачком курса и сложили дома обои, технику - холодильник, варочную, духовку. Это сэкономило нам деньги.
В эпицентре и агромате часто бывают акции, по ним можно что-то купить,если есть где хранить или спросите про отсроченную доставку. Нам так предлагали в фокстроте купить и оплатить холодильник, а доставить его через 2 месяца, но мы нашли на 2500 дешевле в инете, то же с диваном и кроватью. Их доставили по нашему свистку, а не по готовности.
Попроситесь зайти в саму квартиру и походите там, легче будет понять, что с ней можно сделать. Походите там с блокнотом и рулеткой. И вообще носите блокнот и записывайте идеи и контакты, где что полезное попадется на глаза.
Сами в инете искали идеи перепланировок. Пока шел грязный ремонт, искали мебель. Если уже сданы подобные дома, зайдите на форум и смотрите опыт соседей, многие хвастаются дизайном, можно найти готовые идеи.
Если у вас плохо с воображением и креативом, придется нанимать дизайнера.
МисисПропер• 07 августа 2019
И плитка тоже бьётся, если упадет что-то тяжёлое. Поэтому в одной квартире у меня на кухне плитка и много сколов, то кастрюля упала, то чашка на пол. А во второй на кухне ламинат, но там тоже есть уже дефекты - ребенок разбил чашку и упала тяжёлая статуэтка и машинные диски. Не сильно заметно, что там, что там. Но сердце кровью обливалось первое время.) Потом перестали замечать.
Я такая боевая• 07 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Да, это совсем быстро.
У меня несколько друзей делали в прошлом году ремонты, и мне их рассказы совсем слушать не хочется)) у одних ремонт больше года и $80к за 90 кв. Вторые третий год не могут доделать, но у них хоть дом (правда маленький, около ста кВ)
Третьи показывали счёт на розетки - чисто розетки, накладки, включатели. 58000 грн на стандарт двушку.
Здесь объемы побольше. Но годами в ремонте я б не смогла)
Я такая боевая• 07 августа 2019
Ответ дляAbigail
Если Вы в Киеве, можно попросить у Вас контакты надёжного мастера?
Пригород. Друзья узнавали, в Киеве он сейчас не занимается ремонтами( видимо,и здесь работы хватает
Мизимец• 07 августа 2019
Шумоизоляцию или делать проф тли не делать, она стоит очень дорого и работает только если делать комплексно и с профессионалами.
У меня весь ремонт делали мастера, визуализацию заказывала у дизайнера.
Все очень дорого если для себя делать, один унитаз может быть церсанит за 1 тыс или подвесной виллерой боях за 7-8 и плюс инсталляция кинескоп ещё 4-5 тыс.
Физрукая• 07 августа 2019
Не стоит нанимать на ремонт своих хороших знакомых или друзей... Вот какой у меня вывод :-)
Шкура Шуры• 07 августа 2019
Проверять площадь работ, в смете вместо 45 м2 было 66 м2 . По итогу на 2200,00 грн. уменьшили. Понимаю, может и не специально, но...
Чупокабра• 07 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Планировку точно оставляю. И точно буду красить стены, обои тоску на меня наводят. Окна там нормальные
ну и лазерная стяжка от застройщика, должно быть +/- ровно
А почему не решились на кврцвинил?
И без натяжных потолков не обойтись? Они ж см крадут, а в новостройках и так низко так, попробуй нормальную высоту найти в бюджетном варианте
А почему не решились на кврцвинил?
Мужу не понравился кварцвинил, он как ленолиум. И я тоже не понимаю, как он себя будет вести в санузле, если он на дсп-подложке. Щели, ведь, У него все равно есть. Хотя, мне предлагали красивую плитку, но она была дорогая.
Без натяжных конечно можете обойтись. Они крадут не больше, чем гипсокартон - вы же как-то потолок будете выравнивать. Только штукатуркой - это не рационально.
Опять же - как будете разводить электрику? С натяжным потолком все ведется по потолку и потом закрывается пленкой. А если обычный - то это больше стен долбить, по полу вести.
Можете поставить тканевые натяжные потолки Клипсо. Очень красивые, но значительно дороже пленки.
Про уровень пола посмотрите у Земскова на ютубе. Вообще, У него очень классный канал по технической части ремонта. Пол делайте без порожков. На вашу площадь лучше вообще везде одно покрытие.
Несу пургу• 07 августа 2019
Вот чем очень довольна и рада, что потратились: кондиционеры, теплый пол.
Еще до начала ремонта муж в скетч ап (по-моему так программа называется) нарисовал 3д модель квартиры. Сразу продумали точно где что будет стоять. Тогда и с розетками не прогадаете. Кухню тоже еще до ремонта муж сразу в солиде чертеж сделал до мм, так как выходы на воду нужно точно знать где делать и те же розетки. Нанимали рабочих на малярку, електрику, плитку, подоконники, разводку воды, пол теплый. Ламинат - конструктор, любой положит. Обои нам клеили, но у нас однотонные, мы бы не поклеили сами, чтобы стыков не видно было. Но тут тоже думаю можно сэкономить. Розетки муж ставил сам.
По дизайну - до ремонта определилась как я хочу все сделать. И это огромный кайф, когда все по-немногу вырисовывается. Хотя еще много мебели нет, но зато живем в своей квартире
удачи и сил Вам