Самохвалова• 06 августа 2019
Расскажите о своём ремонте
Весной предстоит ремонт в новостройке и думаю я о нем постоянно. Поделитесь, как вы делали.
Нанимали дизайнера или сами продумывали? Где брали идеи, кроме пинтереста всякого? Есть ли сайты толковые с визуализацией?
Делали по кускам или заехали в чистое-красивое?
Нанимали бригаду или сами тоже что-то делали? Подводные камни со строителями? Ну кроме сроков))
Закупали материалы сами или вам привозили чеки?
Сколько вышел квадрат? Это просто из любопытства, ясно что у кого-то испанский мрамор, у кого-то мебель из поддонов))
И вообще всякие советы, пожалуйста, - что делать не стоит, как сэкономить и тд. За Рекомендации по Киеву буду благодарна
На-перекуре• 06 августа 2019
Если есть деньги то конечно дизайнер и бригада. Если нет то сами себе дизайнеры и сами делают.
Мы на черновая работы нанимали людей, плиточники, штукатуры, электрики, сантехники и т.п. Ламинат, обои, покраска сами делали.
Слабый пол• 06 августа 2019
Мы ж не знаем располагаете ли вы суммой для ремонта сразу. Если есть деньги, то берете дизайнера, расставляете на проекте мебель, рисуете кухню и заказываете, под это все делаете разводку электрики, освещения, воды.
А если денег нет, то конечно будут нюансы, недочёты, промахи с розетками скорее всего.
ФрекенБок• 06 августа 2019
Нанимали дизайнера, ее же бригада и делала ремонт. но дизайнер авторский надзор не вела. Мне было удобнее все самой подбирать/выбирать/покупать, хоть и заняло уйму времени.
Прораб делил ремонт на этапы, перед каждый этапом составлял смету по материалам, закупал сам, мы давали деньги. хотя был и не против, что мы покупали сами. Работу оплачивали уже после. ничем вообще не занимались, ни вывозом мусора, ни состыковкой работников и этапов. но это, конечно, стоит денег.
По времени 90 квадратов заняло около 6 месяцев. Задержка была в мебельщике, этот гад много крови попил у меня.
по цене весь ремонт под ключ с мебелью, техникой, шторами и прочее вышло около 70-75% стоимости квартиры
Берегу и стерегу• 06 августа 2019
Купили дизайн-проект с авторским надзором
Отец мужа выполняет часть работ ( он в теме и ему нравится), на остальные нанимаем бригады, специализирующиеся на конкретных процессах
Не спешим, тк жить есть где пока и есть привязках к садику/нач школе, думаю, за год сделаем неспешно, хочется продуманно и качественно
Брызжу ядом• 06 августа 2019
Т.к. ремонт нужен был, а денег не слишком много и мужа нет, то пришлось все делать самой, своими руками. И полы-стены равняла сама, и потолки выводила, и плитку клала, и откосы делала и т.д. Вышло хорошо, но ЗАДОЛБАЛАСЬ. Если есть деньги, то лучше нанять людей, хоть дороже, но быстрее будет.
Самохвалова
• 06 августа 2019
Ответ дляСлабый пол
Ясно, что если денег хватает, логичнее дизайнера и бригаду, а самой на Сицилии с коктейлем сидеть) у меня скромная однушка и на ремонт буду одалживать, но есть вещи, на которых не стоит экономить. Квартира для себя, не под сдачу.
Например, звукоизоляция - стоит ли тратить на неё?. Или вот пол с подогревом - дорого, но так приятно по тёплому. Или что лучше на кухню-гостиную - плитка, ламинат? Плитка холодная, а ламинат собака исцарапает.
А вообще я больше истории послушать хочу, факапы и наоборот, на что не пожалели и радуетесь теперь
Едимнаморе• 06 августа 2019
я сделала уже два ремонта полностью.
оба без дизайнера. и во втором все равно есть ошибки.
поэтому если хотите остаться удовлетворенной - дизайнер обязателен.
у моих ремонтов разница 8 лет - поэтому бригады разные. обе по рекомендациям, видела работы. но качество все равно отличается.
короче - один хр@н лотерея)))
Я супер-пупер• 06 августа 2019
Автор, нет основных параметров - город,этаж, площадь)
Год назад делали дочке в новострое. Пригород Киева, 74 кв., 2 санузла, 2 этажа. Мебель - только кухня и кровать. Материалы - Эпицентр по акции)). Хотели бригаду, но пришлось искать электрика, сантехника, столяра и навсерукимастера по отдельности.Обошлось где - то 10 000 $ без мебели. Из них 1500 $ - лестница и 1000 $ согласование перепланировки)))
Самохвалова
• 06 августа 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
А сколько проект стоит, если не секрет? И какая вообще медиана расценок дизайнера?
ФрекенБок• 06 августа 2019
по цене за квадрат у нас вышло около 250 долларов - это работа бригады не очень дешевой, все материалы, освещение, двери и ванная комната полностью.
к этому еще кондиционирование+мебель+техника+декор
Самохвалова
• 06 августа 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Ну вы огонь конечно
Я такая боевая• 06 августа 2019
Дизайнера не было, придумывала сама. Квартира - небольшая однушка. Ремонт простой, без всяких особенностей. Делал один человек, нанимала. Заехали с ребенком, когда все было кончено, не было только кухни. Ее делали позже
Самохвалова
• 06 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет параметров, потому что у всех разные цены, меня больше интересует чего остерегаться и что продумать заранее. Ну и плюс как сэкономить. Вот эпик - как сделать скидочную карточку? Всех друзей переспросила, у всех у прораба карта.
У вас бюджетно совсем получилось за 74 кВ. У меня 43, Киев, этаж второй, но разве он влияет на стоимость ремонта?
На-перекуре• 06 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Теплый пол водяной отлично. Мы сделали электрический, он зараза электрики жрет немеряно.
БолеИменее• 06 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Звукоизоляция зависит от дома, как строили. Поспрашивайте у соседей, кто сделал ремонт и живет уже. У меня в доме с этим порядок и не делали звукоизоляцию, а у подружки просто беда, она даже слышит утром, как у соседей будильник на телефоне на вибро работает
Самохвалова
• 06 августа 2019
Ответ дляЕдимнаморе
я сделала уже два ремонта полностью.
короче - один хр@н лотерея)))
Я не особо хочу тратиться на дизайнера, но вот вижу, как на маленькой площади умелые руки все красиво вмещают, и думаю, что не прихоть это, а необходимость
Я супер-пупер• 06 августа 2019
Забыла дописать - дизайнера не приглашали))). Делали базовый ремонт. Т.е основной акцент - коммуникации и организация пространства.Дочка в любой может все перекрасить, поменять мебель, текстиль и декор. И получить вместо сканди лофт или арт-деко))
Брызжу ядом• 06 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Ну вы огонь конечно
Я под конец психанула уже и позвала парнишку откос вокруг входной двери мне сделать, там бетон, крепить гипс сложно самой было. Он хотел ещё фронт работ взять, но вот я поняла, что я сделаю аккуратнее, да и за то что могу сама сделать платить как-то не хотелось. Посмотрел он как я в идеал потолок вывожу и говорит ’то вы только пока делаете так к каждому милиметру присматриваетесь, а потом будете жить и вообще туда смотреть не будете’. И ведь прав, не смотрю)))
Слабый пол• 06 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Смотрите кварц виниловую плитку, раз собаня. На кухне и с коридоре у меня хороший керамогранит, но без подогрева. Я смысла не вижу. У соседки с подогревом, у неё ребёнок маленький. Звукоизоляция хорошая стоит хороших денег, а на ерунду тратить деньги смысла нет. На материалах экономить не надо, ищите распродажи, знакомых с дисконтом в строй магазинах. Нам очегь помог знакомый из Агромаиа, на санузлах сделали скидку на плитке 7 тыс грн.
Обои, ламинат, покраска сами. Плитка, затирка на балконе, плинтуса я сама. Тяжело, как и писали выше, тем более у меня со спиной проблемы. Муж зарабатывает на все, приходит поздно, горе мастеров было уже парочку. Поэтому я сидя дома делала сама потихоньку все, благо инструмент есть и ролики в ютубе. Ну плинтуса клеить и плитку класть уже зовут подруги, обои тоже клею на ура. Но лучше так не надо)
Ангелочек с рожками• 06 августа 2019
Я дизайнер, м дьвсе сам почти делает, смотрит уроки на Ютубе и делает)
Самохвалова
• 06 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
Так дом весной только сдаётся, не у кого спрашивать, а бюджет уже нужно планировать.
Но судя по другим домам застройщика, то придётся делать(
Я супер-пупер• 06 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
У нас этаж - основной параметр)). Квартира на последнем этаже. Сверху - техэтаж, который мы взяли в аренду и присоединили к квартире)). Согласование аренды и перепланировки заняло 8 месяцев и где-то 10000$ денег)). Мы пошли официальным и законным путем)). На коммуникациях не экономили, а вот на отделке - карточка прораба))
Поддакиваю иногДА• 06 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Винил на пол под ваши требования
Слабый пол• 06 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Продумайте кухню мечты сразу. Вот нарисуйте все, где что стоит, розетки, вытяжку, мойку, пмм, холодильник, подсветка . В комнате где кондиционер, диван, телевизор. Потом с этой схемой рисуете розетки и прочее электрику, чтоб не не хватило или не заслонило мебелью.
Так же Продумайте в ванне где стиралка, где зеркало с подсветкой, бойлер, от этого зависит разводка воды и электрики. Подумайте какой нужен свет, зонировать или нет. Свет продумать до потолков обязательно, потом не переделаете.
В вайбер группе дома обычно делятся идеями своего ремонта)
Ангелочек с рожками• 06 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Мы берём ламинат 33 класса ( подходит для офисных помещений) и кладем его везде, на кухне , коридоре, не хочу порогов
Поддакиваю иногДА• 06 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Занос дорого просто,для экономии на работах лучше нанимать всех по отдельности,чем прораба
Самохвалова
• 06 августа 2019
Ответ дляСлабый пол
Вот сестра сама с мужем ламинат и плитку делали, она не в Украине и цены на это там сильно высокие. Отец говорит, что сам мне плитку эту сделает, а я переживаю, чтобы и нормально выглядело, и отец не мальчик, чтобы напрягаться.
Стены хочу красить, и это точно без мастеров не обойтись
Слабый пол• 06 августа 2019
Кстати я на электрику и сантехнику нанимала фирму, под акт работ и гарантию, с сметой на материалы до начала работ. Сказали вот что надо, хотите сами по списку или мы привезём от поставщика. Электрику покупали сами, в Киеве есть такое электро 98, там дешевле чем в строймагащинах вся эта требуха, кабеля. А сантехник закупал сам на фирме, у них на Рехау скидка от фирмы