Мастер Класс• 08 августа 2019
Высокое давление ,как с ним живете
Чем боретесь,что конкретно Вам помогло снизить или снижать временно?
Последний год 150/100 минимум ,вечером 180 /120 .
Прописанный энап не помогает ,максимум до 140 снижает.
Постоянная усталость и жар -это невыносимо.
Холодная каша• 08 августа 2019
Свекровь стала вегетарианкой, за год почти нормализовалось, повышается очень незначительно и не каждый день.
Батя, я стараюсь!• 08 августа 2019
Есть такой врач - кардиолог! И при 180 энап не сможет снять проблему! Нужно подобрать комбинацию!
Батя, я стараюсь!• 08 августа 2019
Ответ дляХолодная каша
За год - это отлично! Но этот год ещё прожить надо при 180/120, и не у всех гипертоников будет такой эффект. К кардиологу!
размахер• 08 августа 2019
Ответ дляХолодная каша
А вокруг нее куча вегетарианцев с гипертонией.
Холодная каша• 08 августа 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Разве одно отменяет другое?
Холодная каша• 08 августа 2019
Ответ дляразмахер
Зависть она такая - ядовитая
Карапулька• 08 августа 2019
мне очень круто йога помогает и еще медитации, пересмотреть питание, если есть лишний вес - худеть, чистить сосуды, пить омегу курсом 3 месяца через 3 мес, режим сна - ложиться спать пораньше и вставать не поздно. таблетки пить регулярно - это когда просто лень заняться собой и конечно так проще, подсесть на таблетки проще всего, я например так не хочу, тоже год жила с 150/100, это ужасно, я Вас понимаю, сейчас лучше себя чувствую, но как только понервничаю, тут же чувствую, что давление подскочило.
Мастер Класс
• 08 августа 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Спасибо
Холодная каша• 08 августа 2019
Ответ дляКарапулька
Спасибо за адекватность:)
Мастер Класс
• 08 августа 2019
Ответ дляКарапулька
Спасибо .
Нет ,лишнего веса нет .
Сейчас у вас какое давление ?
Про омегу почитаю
Нет ,лишнего веса нет .
Сейчас у вас какое давление ?
Про омегу почитаю
Аноним Завхоз• 08 августа 2019
У мене особливо кризовий осінньо-зимово-весняний період. АТ за осінь-зиму 2018 р. і зима-весна 2019 р. було дуже високим - 190/121, 220/115, 208/127, 197/116, 215/120 и т. п. Супроводжувалось симптомами стенокардії чи ТІА. Могла знизили лише до 150-155/100-105. Приймала 3-5 препаратів. В квітні купила діуретик ’Індапен 2,5 мг’ (максимальна доза). Тепер можу знизити АТ навіть до норми, ноча для мене найкраще знаження АТ до 140/90, можна до 135/85, але не меньше (відчуваю тоді себе недобре). Приймаю ’Індапен 2,5 мг’ з ’Лозап 50-100 мг’ та ’Амлодипін-КВ 5-10 мг’, якщо пульс прискорений - ’Конкор’ або ’ Анаприлін’. При болях у серці типа стенокардії ’Адвокард’, інколи ’Нітрогліцерин’ (постійно приймати не можна із-за проблем з судинами глловного мозку).
Карапулька• 08 августа 2019
Ответ дляМастер Класс
Спасибо .
Нет ,лишнего веса нет .
Сейчас у вас какое давление ?
Про омегу почитаю
Нет ,лишнего веса нет .
Сейчас у вас какое давление ?
Про омегу почитаю
130/90, 125/85 по-разному бывает, работаю над собой, вплоть до того, что кардинально надо пересмотреть стиль мышления, например, раньше когда куда-то опаздывала, нервничала, а сейчас если опаздываю, то думаю, ну и что, от моих нервов ничего не поменяется, и чувствую себя спокойнее, меньше нервничаю, меньше стресс и нет уже таких приступов головной боли, как было раньше, перестала реагировать на погоду, до этого была метеочувствительность, еще хочу к врачу тибетской медицины, после его сеансов есть улучшение, но тут надо много самому работать над собой и своим телом. Йогу попробовала в этом году, через 10 дней ежедневных 2-хчасовых занятий просто отличное самочувствие было, 120/80 как у космонавта, сейчас увы регулярно не занимаюсь, но планирую продолжить занятия, пропробуйте йогу, уверена, поможет, только надо толкового инструктора найти, чтобы это была не просто зарядка
Мастер Класс
• 08 августа 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Ого ,спасибо за подробное лечение.
Т.е вам только летом нормально?
Мастер Класс
• 08 августа 2019
Ответ дляКарапулька
Аа ,вот теперь я поняла ,вы не стрессоустойчивы и па давали скачки давления.
Не ,тут причина другая ,возрастная)
Аноним Завхоз• 08 августа 2019
Ответ дляМастер Класс
Ого ,спасибо за подробное лечение.
Т.е вам только летом нормально?
Оно у меня АД вообще никогда нормальным не бывает, летом повышается всего до 180/100, но я его сбиваю 3-мя препаратами летом (один из них диуретик в максимальной дозе). При гипертонии 2 ст. нужно принимать, как минимум 2 препарата. У меня гипертония 2-3 ст., риск 3, СН1, гипертрофия ЛЖ (поэтому принимаю 3-5 препаратов). Скоро осень и опять то же самое будет. И это все при нормальном весе и низкокалорийном питании. Но у меня проблемы с позвоночником и сосудами головного мозга, развивается остеопороз и др.
Аноним Завхоз• 08 августа 2019
Сдайте анализы:
- витамин Д (в лаборитории он называется 25-гидроксивитамин d 25-(oh)d);
- мочевина;
- креатини;
- индекс НОМА;
- гликированный гемоглобин.
А также УЗИ почек.
- мочевина;
- креатини;
- индекс НОМА;
- гликированный гемоглобин.
А также УЗИ почек.
Аноним Завхоз• 09 августа 2019
Ответ дляМастер Класс
Ого ,спасибо за подробное лечение.
Т.е вам только летом нормально?
Проверьте показатели почек и витамин Д:.
- мочевина;
- креатинин;
А также:
- индекс НОМА;
- гликированный гемоглобин.
А также УЗИ почек.
У Вас есть остеохондроз шейного отдела позвоночника?
- мочевина;
- креатинин;
А также:
- индекс НОМА;
- гликированный гемоглобин.
А также УЗИ почек.
Повелительница лампочек• 09 августа 2019
Ответ дляМастер Класс
Спасибо
Автор, а сколько Вам лет?Такое при климаксе может быть
Карапулька• 09 августа 2019
Ответ дляМастер Класс
Не ,тут причина другая ,возрастная)
почему Вы решили, что я не стрессоустойчива? в молодом возрасте все такие ситуации по-другому переживаются на уровне тела, мне уже не 20 лет и даже не 30, и возраст тоже имеет место быть.
но я смотрю на проблему шире и хочу ее решить сейчас, чтобы не сидеть на таблетках, а причины всегда у всех одни - забитые сосуды. тут надо проверять и сердце и почки и сосуды, про почки особенно правильно тут посоветовали, если будете идти по врачам
Ответ дляКарапулька
Забитые сосуды как проверить, какие анализы сдавать? Как вообще сосуды проверять?
Сирожено_пирожено• 09 августа 2019
Мне посоветовали съедать натощак 7-8 ягод калины каждое утро. Взяла за правило и ем, давление нормализовалось. Только есть надо постоянно.....
Аноним Завхоз• 09 августа 2019
Ответ дляЖulichka
Аналізи:
- ліпопротеїди фракційно ( холестерин, ЛПВП, ЛПНП, ЛПДНП, тригліцериди, КА);
- протромбіновий тест ( ПТ, % по Квіку, МНВ);
- загальний аналіз крові.
УЗД судин шиї і голови.
- загальний аналіз крові.
УЗД судин шиї і голови.
Аноним Завхоз• 09 августа 2019
Ответ дляКарапулька
Не тільки судини з бляшками є причиною підвищеного/високого тиску. Але можуть провокувати підвищення АТ і неполадки в роботі нирок, надмірне вживання солі, низький вітамін Д, остеохондроз шийного відділу хребта, цукровий діабет, зайва вага, тиреотоксикоз, гормональна перебудова (клімакс), часті стреси... Потрібно лише знайти причину підвищення АТ. Якщо причина не знайдена, діагностують - есенціальну гіпертонію (первинну). Якщо підвищення АТ спровоковане іншим захворюванням, діагностують - вторинну гіпертонію (гіпертензію), або симптоматичну гіпертензію.
Птица Говоруша• 09 августа 2019
Я перешла на диету стол 10 для сердца и срсудоы и вопрос о давлении не поднимается. А было и 150 на 110. По сосудам есть вопросы, буду обследовать, но давление не поднимается больше.
Аль_де_Барановна• 09 августа 2019
Ответ дляМастер Класс
Спасибо .
Нет ,лишнего веса нет .
Сейчас у вас какое давление ?
Про омегу почитаю
Нет ,лишнего веса нет .
Сейчас у вас какое давление ?
Про омегу почитаю
Противозачаточные принимаете? У меня давление на Мирене начало поднимать я
Аноним Завхоз• 09 августа 2019
Ответ дляПтица Говоруша
При гипертонии 1 ст. стол 10 и ведение здорового образа жизни помогает. Если это первичная гипертония (эссенциальная гипертензия).
Если повышение АД связано с другим заболеванием - вторичная гипертония или симптоматическая гипертензия (почки, позвоночник, низкий витамин Д, сахарный диабет...), нужно лечить основное заболевание + антигипертензивный препарат.
При гипертонии 2 ст. кроме диеты (стол 10) нужен прием препаратов (1-2 антигипертензивных препарата, один из препаратов может быть диуретик), так как АД переходит в постоянно повышенное.
При гипертонии 2-3 ст. (когда АД переходит в 3-ю стадию) идет поражение органов мишеней (головной мозг, гипертрофия левого желудочка, глаз...). Тогда назначают кроме низкокалорийного питания еще и от 2-х до 4-х препаратов (все зависит от уровня повышения АД).
Гипертонии 3 ст. - это тяжелая гипертония. Ну и последствия от высокого АД соответственные - инсульты, инфаркты...
Также после указания степени гипертонии, указывают риск -1, 2 или 3.
У меня гипертония 2-3 ст. риск 3 (есть дисциркуляторная энцефалопатия гипертоническая и гипертрофия левого желудочка), АД высокое неконтролируемое (вес нормальный всегда). Давние проблемы с позвоночником (постоянная боль и скованность, бывает сильная), нарушено мозговое кровообращение (нарушена координация и равновесие, шатает постоянно, головокружения), очень низкий витамин Д, повышается паратгормон... Когда-то проверяла почки - плоховато выводят воду, на УЗИ - всего лишь был песок. Принимаю от 3 до 5 препаратов, в зависимости от уровня АД. один из препаратов диуретик.
Аноним Завхоз• 09 августа 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Анализы:
- липопротеиды фракционно (холеастерин, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды, КА);
- протромбиновый тест (ПВ, % по Квику, МНО).
Ну и УЗИ сосудов шеи и головы.
Ну и конечно, проверьте шейный отдел позвоночника.
А у Вас есть головокружения, шаткость при ходьбе, нарушение координации, головные боли, нарушение равновесия, онемение рук?
Ну и УЗИ сосудов шеи и головы.