Всех в сад• 08 августа 2019

Что бы выбрали Вы?

Доброй ночи. Предстоит стройка и выбор участка. Есть 2 варианта.
1 участок 15 соток. От города (ближайший магазин) 2,7 км. Есть пустынные участки, лес. Мало застройки по пути. Вокруг уже около 5 участков распродает. 1 дом уже почти окончен, другой - стены уже есть, 3- фундамент, остальные пустуют. Есть подведенная вода, рядом электричество. Нет канализации, даже в плане.
2 участок 11 соток. Удаленность от того же самого магазина 1,7 км, т.е. на километр ближе. По пути много застроек, более обжито. Вода и канализация, а также асфальтированная дорога согласно плану развития города будет только в 2022 году. Т.е. все равно сначала придется делать выгребную яму, плюс расходы на колодец. Немного слышно дорогу, а также иногда потягивает ´селом´, т.е. неподалеку есть какое-то хозяйство.
Какой вариант бы вы выбрали? Имеется 2 детей, которых нужно будет возить в школу/сад. Машина пока одна. Очень скоро будет вторая. Стоимость участков одинакова. Третьего варианта, к сожалению, нет.
Результат:
вже голосів: 150
85 (56.67%) 11 соток ближе
33 (22%) Тык
32 (21.33%) 15 соток дальше
автор Всех в сад • 09 августа 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Оба варианта так себе.
В свое время искали участок. Так вот, с детьми - только в обжитых пригородных местах, где есть школа, больница, дорога и магазин.
Вся романтика жизни у леса разбивается в снегопад при поломанной машине и температурящем ребенке.
Снег за последние 3 года лежал аж 2 вечера

автор Всех в сад • 09 августа 2019
Ответ дляMs. Похвала
Такое бывает?
Это в Чернобыле, что-ли?
Бывает. Маленький город в Польше
Ms. Похвала• 09 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
Бывает. Маленький город в Польше
А, так вы в Польше. Тогда это во многом меняет дело.
Выбирайте то, к чему лежит душа и подсказывает интуиция.
Пёс да Лис• 09 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
Есть участки примыкающие, денег на них нет(
Ну, рассмотрите вариант покупки с отсрочкой или рассрочкой, или возьмите кредит.
автор Всех в сад • 09 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Не все так просто. Кредит будет на постройку
автор Всех в сад • 09 августа 2019
Как-то так
Балаболка• 10 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
Как-то так
Думала, что хоть дорога есть, раз инфраструктуры нет. Но и дороги нет(((

автор Всех в сад • 11 августа 2019
Ответ дляБалаболка
Дорога до 2022 года тоже должна быть