Виниловая пластинка• 09 августа 2019
Ваш ребенок пришел из магазина, где ему дали неправильно сдачу. Ваши действия?
Из 50грн должны были дать сдачу 10грн, а дали 40грн.
Как поступила я, напишу ниже.
А возник вопрос потому, что мне сказали, что я неправильно сделала
Как поступила я, напишу ниже.
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну, тогда бы пошли бы вместе,да
Но и тут надо было вместе идти
Ой, та не робіть Ви з цього трагедії!
Зараз більше себе та сина рознервуєте, чим ця ситуація того варта.
Маленька звичайна стандартна життєва ситуація. Неправильно дали здачу - вдома подивилися - пішли повернули - прийшли додому, все, забули, живете далі.
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Пойти и вернуть деньги объяснив ситуацию.
Какие еще варианты? Отморозится обрадовавшись? - боком выйдет. Считайте это проверкой.
Вопрос не стоял - возвращать или нет - мне чужого не надо.
Тут вопрос - правильно, что ребенка самого отправила? Ведь если ошиблись в другую сторону, то однозначно надо идти взрослому, а вернуть лишнее, я, подумала, ребенок сможет сам.
А он пришел весь взволнованный, вот и думаю, надо было вместе сходить. Показала бы как правильно, но ему было бы нестрашно
Я тут с краю постою• 09 августа 2019
я бы пошла вместе с ребенком и вернула....но моей дочке 8 лет, может если бы была постарше, то отправила бы одну....
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Вважайте це бойовим хрещенням майбутнього дорослого чоловіка. )))
Не все ж за мамину спідницю ховатися.
Інколи з проблемами та новими задачами треба й самостійно розбиратися, без підказок.
Не все ж за мамину спідницю ховатися.
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляКина_не_будет
Написала б записку і відправила дитину назад з 30 грн.
Та ну
И что бы вы написали?
Я дала чек и 30грн
Ребенок говорит, кассир на компе что-то там посмотрела, взяла 20грн, 10 отдала ребенку. Мой ребенок ей сказал - это тоже ваше, и отдал те 10грн.
Я жалею, что не сходила с ребенком для поддержки
И что бы вы написали?
Я дала чек и 30грн
Тепличная• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Да, я бы пошла вместе с ребенком 9 лет.
Сейчас 11, дочка пошла бы сама
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Та ну
И что бы вы написали?
Я дала чек и 30грн
И что бы вы написали?
Я дала чек и 30грн
Ваш син молодець!!!!! Все правильно зробив, справився! Сам, без мамочки!
А Ви з мухи слона роздуваєте.
Кина_не_будет• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну, вот я также подумала, потом, он говорит, испугался в магазине. Думаю - во, дура, надо было вместе в одном им сходить.
він відчув себе незручно в незрозумілій ситуації - це нормально. Але опанував себе і вчинив ПРАВИЛЬНО. В результаті все було ок. Але тепер у дитини дуже цінний досвід: да, правильні вчинки не завжди комфортні.
Коли якійсь людині погано на вулиці, більшості дорослих комфортніше пройти повз, ніби нічого не помічають. Але це не означає, що так правильно.
Хорошая тема, спасибо! Я теперь буду учить своих внимательно считать сдачу на месте, потому что зачастую сдачи дадут как раз меньше. Нужно быть внимательным в деньгах! Тем более, что почти всегда расчет идет картой, так что с наличкой сейчас легко обмануть, даже взрослые не так внимательны.
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
Не все ж за мамину спідницю ховатися.
Мне жалко, что заставила его переживать, так бы хоть рядом постояла для поддержки, а возвращал бы все равно сам
Кина_не_будет• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
ситуації різні по суті. Решту не додали - вам треба відстоювати свої права, захищатися, це не діло дитини. Решту дали зайву - ваша сторона у вигришній ситуації, є можливість зробити добре діло - то хай дитина це зробить. Він і сам себе більше поважати буде після цього.
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляeuhunter
Та кассир тормозила конкретно
Потом с тех 30 грн вернула 10, ребенок ей сказал - это тоже ваше и отдал
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
А Ви з мухи слона роздуваєте.
Может и раздуваю, я мнительная
Кина_не_будет• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Та ну
И что бы вы написали?
Я дала чек и 30грн
И что бы вы написали?
Я дала чек и 30грн
написала б те, що й ви в старпості :)
вихід з зони комфорту - основа розвитку особистості, між іншим :))))
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо!
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Це виглядало б саме як контроль, мамусин синочок.
Зараз Ви маєте відчувати гордість за сина. Похвалити його!
А замість цього Ви купаєтеся у власних емоціях та переживаннях. Ось це вже егоїзм!
Ответ дляВиниловая пластинка
Та кассир тормозила конкретно
Все правильно, молодец.
Так а вы выяснили, чего он переживал? Мне бы тоже понимать эти подводные камни, потому что в моем детстве я как раз ходила сама требовать правильную сдачу или довес товара. Вот это было страшно!
Ответ дляВиниловая пластинка
Та кассир тормозила конкретно
Ну, это один из первых опытов самостоятельности у ребенка.
Все правильно Вы сделали, пусть потихоньку взрослеет и понимает, что мама не всегда будет рядом, нужно самому справляться.
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
Ой, та не робіть Ви з цього трагедії!
Не, я не делаю, ребенок пошел гулять на улицу в хорошем настроении, я его успокоила. Говорю, чего испугался, никто бы тебя за такое не ругал, ты все правильно сделал
Замороженная селедка• 09 августа 2019
Занесла бы сдачу в следующий раз сама. Ребенка бы назад не погнала.
Был случай, что я с коляской стояла под магазином, а старший зашёл что-то купить, и ему дали сдачу на 5 грн меньше. Я разгневалась, зашла и восстановила справедливость. Если бы я дома была, я не пошла разбираться, напомнила бы ему пересчитывать на будущее.
Маруська Му• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну от і чудово.
Сина заспокоїли, тепер заспокоюйтеся самі, і хай все у вашій сім´ї буде добре.
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляirina _d
Я очень мнительная мама, мне очень тяжело отпускать детей, но с другой стороны понимаю, что я не могу быть все время рядом, и ребенку нужно учится быть самостоятельным
Замороженная селедка• 09 августа 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Я такая же.
Просто думаю, что надо было вместе сходить
А чего он испугался? У меня сыну тоже 9. Пытаюсь понять, что тут страшного.
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
Ну от і чудово.
Дякую
Навзаєм
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот я отправила ребенка одного
Вот мне и говорят - неправильно поступила, как бы ребенка подставила. Надо было вместе вернуться
Так с ребенком нужно этот вопрос решить, с не с чужими тетками. Понятно, что вернуть нужно, но от ребенка только зависит - с ним вместе идти, или одного отправить. Кто-то скажет ’мама, пошли со мной, мне одному неудобно’, а другой ’я сам сходу, что я буду как маленький!. Так что универсального правила на ваш вопрос нет, но я бы предпочла, чтобы мой ребенок сам пошел, точнее так - ЗАХОТЕЛ сам пойти, и пошел.
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Не вариант - я туда редко захожу, обычно в дальний супермаркет еду
Виниловая пластинка
• 09 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
А чого злякався?
Може, подумав, що його сварити будуть?
Заспокойте, скажіть, що все ок, і він молодець.
І не накручуйте себе та його. )))
Може, подумав, що його сварити будуть?
І не накручуйте себе та його. )))
Да, испугался, что ругать будут.
Говорю - за такое не ругают, ты же наоборот вернул лишнее, а ей бы это потом со своего кармана отдавать пришлось