курасаны• 09 августа 2019

Муж решил одолжить деньги другу

Друг ( лучший по утверждению мужа)попросил одолжить крупную сумму в $. Муж согласился, это же лучший друг. Меня эта ситуация ужасно расстраивает,но сделать ничего не могу. Были ли у вас счастливые случаи когда вам возвращали одолженные деньги? Подбодрите, пожалуйста (
автор курасаны • 09 августа 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Неудобно спать на потолке. Вспомните об этой теме еще не раз.
А какие перспективы возврата? Кем работает друг, есть ли у него семья, кто еще в его семье работает? Есть ли у него машина сейчас?
Все работают, он начальник, зарабатывает неплохо,есть ещё машина.

автор курасаны • 09 августа 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Как про себя прочитала. У меня так же муженёк выручил друга
Интересно что потом ваши мужья сказали?)
Трусы с капюшоном• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
Такие как раз и не возвращают!!!
Черпак_для_фантазий• 09 августа 2019
Ответ дляviter33
Краще, ніж нічого
Даже лучше денег, которые можно просто оставить своими?
автор курасаны • 09 августа 2019
Ответ дляГуру троллинга
Автор, у вас что, раздельный бюджет? Если нет, то с какого перепугу вот это-’ муж сам их заработал’? Поинтересуйтесь у мужа, если бы вы решили одолжить 4 тысячи подруге своей-его реакция?
Он их заработал, я не откладывала... Бюджет общий,но его заначка это его.
Мафиозная• 09 августа 2019
Попросите мужа мне одолжить столько денег а шо? Ваша новая лучшая подруга хуже, чем его друг?!
маминаБубочка• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
У нас нет жилья это основное( а друг покупает уже вторую машину
Это что шутка, блин?? Я бы сказала тому другу ’давай ты нам на жилье одолжишь, а мы тебе на машину, чтоб всем на все хватило!’ офигеть просто, будем надеяться этот друг не попросит у вашего мужа каких-нибудь органов на пересадку, а то ж придётся дать, друг ведь!
автор курасаны • 09 августа 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Египетская сила
Я думала , у вас все в шоколаде. А ваш друг просто козел.
у нас даже машины нет. А откладывали как раз на жилье. Муж дурак что сказать
Деловитая• 09 августа 2019
есть поговорка хочешь потерять друга одолжи ему денег
п.с.проверено, было 2 лучших подруги тоже одолжила им денег ИТОГ НИ Денег НИ подруг
есть еще одна поговорка одалживать надо ровно столько сколько не жалко потерять

автор курасаны • 09 августа 2019
Ответ дляБыстровочка
Сами попросите у своего мужа в долг))) А что, другу даёт, а вам нет?)))) Вангую, жизненный опыт - друг не отдаст. Расписка - шанс выбить долг через суд, настаивайте на расписке.
Нет, не хочет расписку брать.верит что вернет
Трусы с капюшоном• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
Ничего не сказал. ’А что уже ничего не сделаешь’, ’ Кто ж знал, что он таким оказался’.
viter33• 09 августа 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Розписка краще, ніж нічого.
Розписку можна написати будь-коли і будь-де.
Якщо чоловік автора не може зважитися відмовити чи попросити розписку, то дуже сумніваюся, що він запропонує йти до нотаріуса.
Та і при небажання віддавати нот.посвідчений д-р позики небагато що дасть.
Злюка-закусюка• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
А у вас сколько машин в семье?
Если неплохо зарабатывает, пусть потерпит, подкопит на вторую. Небось жене хочет подарок сделать?
Залатавая• 09 августа 2019
Муж всегда советуется со мной
Так и говорит: спрошу у жены .
Не понимаю , автор, как так он сам решает ? Одно дело у Вас бы все было и денег прилично и 10-20 тыс $ роли не сыграют, там я допускаю, что муж и спрашивать не будет
А в Вашей ситуации ответ -Нет .
Красавица писяная• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
Возвращали, но сумы были смешные по нынешним меркам. До 3000 грн. Но это всегда с напоминаниями и скрипом.
автор курасаны • 09 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Блин, мне почему-то кажется что если человек одалживает на что-либо кроме здоровья (срочного лечения), то он потом и ’забыть’ про долг не постесняется. Ну не помрёт же он без той машины, ну как так можно блин, я бы никогда на свою хотелку не стала трясти других людей. В любом случае, одалживайте только ту сумму с которой в случае чего спокойно попрощаетесь. Мой так давал свояку (муж сестры, вроде так называется) $2+ тысячи, точно не помню, все вернул, но честно говоря тоже как на иголках сидела, не хотелось портить отношения.
Я не готова распрощаться с этой суммой, мы то никак на квартиру насобирать не можем. Какое там распрощаться(
автор курасаны • 09 августа 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Такие как раз и не возвращают!!!
почему?
ЛолитаНеРазлита• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
мило, а сколько у вас в заначке?
Красавица писяная• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
Это много. Не вернет. Если (не хотелось бы) еще и курс осенью поднимется, то денег вообще не уведите, как и друга.

Черпак_для_фантазий• 09 августа 2019
Ответ дляviter33
Розписка краще, ніж нічого.
Но есть же еще возможность просто оставить себе деньги. Невероятно, как такой простой выход не видит муж автора. Зачем от чего-то страховаться, когда объект страховки лучше держать при себе?
Разгуляшка• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
У нас тоже на машину... Я мужу ничего доказать не могу. Это же ДРУГ бл***
Пусть друг расписку пишет. Зайдите на юрфорумы - там даже форма есть правильная, что-бы в случае чего в суд могли обратиться.
Моему мужу ’друг’ отдал, но через 4 года. Не рискуйте. Плавно и аккуратно намекните на расписку!! Или если есть переписка в Вайбере - скриньте и сохраните (на всякий случай)
Коварная Зая• 09 августа 2019
На какой срок хочет взять взаймы?
АнтиТанкист• 09 августа 2019
максимум что одалживал муж друзьям, это 2т.уе, давал на месяц, а отдавал три года частями.
автор курасаны • 09 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Нет,это к сожалению правда. Муж безотказный... Ведь это лучший друг. А то что мы без жилья и машина нам не светит точно,то ничего .
Залатавая• 09 августа 2019
Может пропустила, а на какой срок занимает ? И если у муж займёт , так пусть хоть не говорит : Когда будут, тогда и отдашь . Пусть оговаривает сроки
автор курасаны • 09 августа 2019
Ответ дляДеловитая
Знаю обе,поэтому и расстроена
Красавица писяная• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
Это так глупо. А одалживает на машину?
Бабочки в моём животе• 09 августа 2019
вы ничего не сделаете, решать только ему.
но плохих историй больше, чем хороших
со мной мамочка на детской площадке гуляет, год назад позвонила в слезах и соплях племянница мужа из болгарии. и просит срочно прислать 5000$. она учительница, по телефону прорыдала, что привезла деток на отдых и какое то мероприятие, заселились, а когда кинулась искать деньги, чтоб отдать за оренду, то сумка пустая. ну моя знакомая все деньги дома собрала, еще меняла гривны, ибо не хватало. с мужем посоветовались и отправили.
с тех пор прошел год, отдала только 200$ и все. уволилась с работы та учительница и вообще долг повесила на маму. сама переехала в другой уголок Украины. а эта семья живет насьеме и мечтают о своем жилье. скоро будет третий ребенок.
вот так одалживать даже не друзьям, а родственникам.
Рекламама• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
У нас такое тоже было в семье но мы начала давить типа с каких денег он будет возвращать, ладно на бизнес деньги пошла выручка и деньги вернул, а машину купил и где он будет брать деньги на возврат нам, если бы мог эту сумму заработать почему не заработать и купить машину)
давите на мужа сейчас самому себе не можешь доверять не говоря уже о друзьях! сегодня они есть, завтра их нет, лучше эти деньги потратить на себя!
Красавица писяная• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
Я не понимаю как так можно..это ж совести совсем нет. Как спать спокойно?
Уже прочитала, на машину. Извините, но муж Ваш дурак. Ладно лечение, ладно срочно надо погасить кредит на квартиру... но машина!!!! Нет, нет...
Если есть возможность, попробуйте повлиять на мужа через свекровь.