курасаны• 09 августа 2019

Муж решил одолжить деньги другу

Друг ( лучший по утверждению мужа)попросил одолжить крупную сумму в $. Муж согласился, это же лучший друг. Меня эта ситуация ужасно расстраивает,но сделать ничего не могу. Были ли у вас счастливые случаи когда вам возвращали одолженные деньги? Подбодрите, пожалуйста (
Отжигающая• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
Не хочет брать расписку муж( типа неудобно
ой дурак... Не просто расписку, нотариально заверить надо на крупную сумму, это по закону, чтобы можно было хоть что-то через суд вернуть.

12 галюцинаций• 09 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Блин, мне почему-то кажется что если человек одалживает на что-либо кроме здоровья (срочного лечения), то он потом и ’забыть’ про долг не постесняется. Ну не помрёт же он без той машины, ну как так можно блин, я бы никогда на свою хотелку не стала трясти других людей. В любом случае, одалживайте только ту сумму с которой в случае чего спокойно попрощаетесь. Мой так давал свояку (муж сестры, вроде так называется) $2+ тысячи, точно не помню, все вернул, но честно говоря тоже как на иголках сидела, не хотелось портить отношения.
Выше я уже писала о том как мой муж 20000 дол другу отдолжил. Ему операция нужна была. Сделал потом через 2 недели купил машину с салона и полетел в Тай отдыхать. Кто лох? Вот даже на здоровье нельзя отдалживать. Вон банк идите и берите.
маминаБубочка• 09 августа 2019
Ответ для12 галюцинаций
Это вообще пзд*, как таких земля носит?! Надо напоминать себе о том, что такие как раз лишнего рубля пожалеют если у них попросить
Доль Чекомбана• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
Сижу и думаю,ну классно у друга две квартиры две машины а мы что?
А вы лохи.
Отжигающая• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
У нас нет жилья это основное( а друг покупает уже вторую машину
Так попросите у друга в долг на жилье. А вообще пусть муж все на вас валит, говорит, я бы дал, да жена стерва против, упирается вплоть до развода и до раздела имущества, не могу же я жену из за тебя бросить. А когда вас упрашивать начнут, скажите твердое нет, заодно и в долг попросите, так и скажите, у нас вот жилья нет, а вы уже вторую машину покупаете, лучше одолжили бы нам на жилье, а мы потом, когда долг отдадим, одолжим вам.
Мядуза аля моргонер• 09 августа 2019
Мы одалживали 2000$ в 2017 году, брали на 6 месяцев, так и отдали в течении 6 месяцев. Не понимаю людей которые берут и не отдают.
СтелькаОТединицы• 09 августа 2019
да.
Но муж все оформляет нотариально.
Последний раз, к сожалению , с судебным исполнителем забирали.
Доль Чекомбана• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
Да,кстати почему не в банке... короче я уже очень расстроена
Потому, что банку не отдать не выйдет. А вам легко можно не о дать. Вот почему. Собирался бы отдать- взял бы в банке.
Настя Снежок Воля• 09 августа 2019
у друга не панкреонекроз ли?
ну ей-богу, одинаковые безэмоциональные ответы

Как_б_не_так• 09 августа 2019
Нет.Одалживайте только ту сумму которые готовы подарить если что.
Улыбчик• 09 августа 2019
Я одолжила 300$ на 2 мес двоюродной сестре,не отдали и попросили ещё, одолжила ещё 200, это была осень 2017 года... с тех пор тишина)
Это при том что я только тогда родила и работает только муж, они и не думали отдавать когда брали. Сука и она и муж ее
Сундучок с каникулами• 09 августа 2019
Ответ дляМафиозная
2000$ ушли в бездну. С 2014 года и копейки не вернули. Перестали общаться с нами .
Думала, что я одна такая дура). Аж полегчало)
Фруты_Буты• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
А ’друг’ пусть квартирой поделится. Составляйте и подписывайте договор, что те 10 месяцев (или больше) вы живете в его квартире. Когда отдаст долг - съезжаете.
Брюлик в стразах• 09 августа 2019
Ответ длякурасаны
У нас тоже на машину... Я мужу ничего доказать не могу. Это же ДРУГ бл***
НЕЕЕТ Нам с мужем его друг должен уже 15 лет, сказалл: Если вы одолжили, значит вам эти деньги были не нужны, конечно уже не друг.
Я_поехала• 09 августа 2019
Кума одолжила без спросу (у неё деньги хранились, передали для меня, живём в разных городах, а ее старшая их потратила). Поплакали мы с ней, треть суммы я простила, остальное разбила на полгода отдавать. По прошествии срока я позвонила с просьбой закрыть долг, т.к. мне на днях предстояли неожиданно сложные роды из-за обнаруженной паталогии ребёнка, а она мне ’а ты считаешь что ты крестнице ничего не должна?!’. И всё, накумыкались. Трупом поперёк ложитесь, но не одалживайте, особенно если вам деньги тяжело и долго доставались.
Трусы с капюшоном• 09 августа 2019
Автор, на счастливый случай не нужно рассчитывать (как вы в теме написали). Вы хотите просто успокоить себя. Правда такова, что с высокой долей вероятности деньги не вернут вашему мужу. Тут в теме много у кого лучшие друзья были, да сплыли, вместе с деньгами. Мой совет придумайте как отговорить мужа, это единственный вариант!!!