Даю справку• 09 августа 2019
Приехала к знакомому в Польшу. У МЕНЯ ШОК ОТ ЦЕН-ОДЕЖДА!!!
читала здесь топ темы о Польше, не очень верилось что жизнь там супер пупер.
но вот утром приехала к знакомому в Познань, а он как раз должен сегодня забирать одежду из пачкомата.
Купил на сайте Zara,Bershka,Pull&Bear одежду по скидкам. Два тренча, три пары кроссовок, парка зимняя, шапка, свитер и носки 4 пары фирменных:)
Отдал за все 390 ЗЛОТЫХ!!! считала что на наши деньги это 2550 гривен.. я аж расстроилась, все такое качественное, одни кроссовки вообще кожаные бершка... и такие деньги на одежду..
Работает он в местном subway фастфуде, особо не тяжело говорит, зарплата от 18к грн и выше, возвращатся даже не хочет, в Украине имел официантом 8000 максимум с чаевыми.
как так(( по продуктам сверяла из топ тем - действительно мясо молочка дешевле, фрукты овощи дороже может чуть чуть, хлеб иногда дешевле у них.. а дороги какие... от Перемышля границы ехала в Познань, даже в селах все ровненько, тротуарная плитка повсюду, никакого болота, обувь чистая все время.,
далеко ещё нам к такой цивилизации ... :(
Сирожено_пирожено• 09 августа 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
шо ж вы все не угомонитесь с вашей Польшей
Мэстные миллионэрши настолько шокированы польскими ценами на массмаркет, что им уже не до элитного шоппинга в Harrods
Мечты сбываются• 09 августа 2019
Ответ дляНенька наша
Массовое помешательство на теме Польши))
Нет,это простое сравнение и желание наших людей жить лучше
Карусель-весель• 09 августа 2019
Хоспаде, людоньки, что ж с вами будет, когда вас кроме Польши куда-нибудь пустят? Вы ж вообще с ума сойдете от уровня жизни. Типа там проблем ну никаких у людей.
НичеНипанимаю• 09 августа 2019
лучше напишите сколько вам платят за эту писанину?!
можэ я про Испанию буду ’строчить’ на досуге? На хамон с оливками хватит?
Куда ж без меня• 09 августа 2019
Как вы залодбали своей Польшей!
Я в Монако хочу, нах мне Польша!
Левый Локоть• 09 августа 2019
Да, давно известно Украина отстает от Польши в развитии на 50 ! Лет
Ошеламиссимо• 09 августа 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Так в Іспанію наших людей арбайтен за копійки не треба заманювати, хто ж Вам заплатить?
Левый Локоть• 09 августа 2019
Не понимаю смысл плеваться в теме .
Кому надоело тема Польши можно ж не заходить
Сирожено_пирожено• 09 августа 2019
Ответ дляКарусель-весель
Та... Я 10 лет назад в Гуанчжоу и в Гонконг попала
Аж захотелось политического убежища попросить
НичеНипанимаю• 09 августа 2019
Ответ дляОшеламиссимо
да, там и так через одного земляки
Левый Локоть• 09 августа 2019
Вопрос не о том что в Польше нет проблем
А в том ,что зарплаты выше и цены ниже и качество вещей и продуктов лучше.
Левый Локоть• 09 августа 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Расскажите
Сирожено_пирожено• 09 августа 2019
Интересно, а что на форумах пишут поляки, работающие в Англии и Ирландии ?
НичеНипанимаю• 09 августа 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Не понимаю смысл плеваться в теме .
так хоть бы стилистику меняли, а то как под копирку по методичке...
и caps lockом - У МЕНЯ ШОК!!! много восклицательніх знаков...
Карусель-весель• 09 августа 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Каких вещей?
Zara,Bershka,Pull&Bear
Это что, эксклюзив? или больше нигде распродаж нет?
Zara,Bershka,Pull&Bear
Королева красоты• 09 августа 2019
Достали со своей Польшей. Уезжайте туда уже. Я там жила длительное время, муж по работе там был. И я не понимаю этого ажиотажа, ну только люди из забитых сел разве что могут восхищаться. Да, там красиво и чисто, но я общалась с нашими ’заробитчанами’ и видела как они там живут, это просто жесть, единицы устраиваются нормально
Щас ухожу• 09 августа 2019
А шо такое пачкомат? Мэханизм, что метает пачки? А пачки чего? А работает от электричества?
Левый Локоть• 09 августа 2019
У нас парки зимние гораздо дороже 2,5 тысяч грн. А знакомый автора целый гардероб купил на эту сумму .
Круто
Кто крайний?• 09 августа 2019
Ну так в 90 е годы Украина и Россия поднимали экономику Польши, все шмотки, обувь, многие продукты сами помните какого качества привозили от туда.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 августа 2019
’три пары кроссовок’ Бершка
Куртка замшева - 3
Портсигар отечественный... (с)
Лучше меньше, да лучше. Мне на такие жалко 10 злотых.
Куртка замшева - 3
Портсигар отечественный... (с)
Интернет Бродилкин• 09 августа 2019
и мы сейчас в Познани, подтверждаю ваши слова, автор.
но тему вашу снесут или забросают помидорами
не нравятся местным дамам подобные темы, раздражают они)))
Клевотница• 09 августа 2019
Ответ дляЛевый Локоть
да поэтому ж народ и в шоке - начинали почти с одинакового уровня, ну пусть в Польше всегда немного лучше было в некоторых вопросах (обувь, одежда), а теперь не то что немного.... пропасть!!!! а ведь страна-сосед, прямо за забором.... это как жить по соседству с миллионером - за забором бассейн и пальмы а у тебя с этой стороны - руины и злыдни(((