Начальник Анонимов• 03 ноября 2013

Ацетон, кокарбоксилаза

Девочки у малого поднялся ацетон. По тесту ацетон 7,5
Тмпература 39,8
Даю баржоми, поставили свечку Эфералган.
Понятно что нужно к врачу, но это в понедельник, как продержаться ?
Ест таблетки кокарбоксилаза,   когда-то купила по совему врача, но дозировку на таблетки не нашла. Как её давать?
Возраст 4,5 года
Вбигудях• 03 ноября 2013
А рвота есть?

Люкса• 03 ноября 2013
Комаровский сказал при ацетоне давать глюкозу. Он появляется от высокой температуры
автор Начальник Анонимов • 03 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
А рвота есть?
пока нет
ПотеряласЯ Я...• 03 ноября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-239259 вот тему обсуждали.
Люблю Поумничать• 03 ноября 2013
Она разве бывает в таблетках? Ее внутривенно или внутримышечно.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1319/
Ylia28• 03 ноября 2013
Самое главное отпаивайте. Чтобы с мочой выходил ацетон. Если кушать не хочет не заставляйте. Желательно купить в аптеке пакетик Хумана электролит. Разведете с водичкой и давайте пить. Если нет то сладкие кампотики и чай. Пить давайте часто и по чуть-чуть. Если рвота то Атоксил разведите пакетик на стакан воды и давайте пить.
Если состояние не будет улучшаться то лучше вызвать скорую. Я сама через это прошла с ребенком. С ацетоном лучше не шутить. Если вовремя отпоите то все будет хорошо
Ответ дляYlia28
спасибо
Ответ дляЛюблю Поумничать
бывает, у нас колоть в семье никто не может, поэтому для нс выход таблетки. Но дозировку я не знаю
Ответ дляПотеряласЯ Я...
спасибо

Очень добрый аноним• 03 ноября 2013
выпаивайте пока рвоты нет, потом это сделать сложнее. мы пили цитраргенин, а ваш препарат не знаю, но у нас была рвота.боржоми не достаточно.как уже писали компотики(яблоко и изюм), компот из сухофруктов.как можно больше.сейчас можно и не по чуть-чуть, если рвота-маленькими поруциями.ну и диета
Очень добрый аноним• 03 ноября 2013
а ещё нам помогала клизма с полисорбом, но не помню сколько его нужно
Шиворот Навыворот• 03 ноября 2013
Моей дочке хорошо помогает глюкоза 40%.
Ylia28• 03 ноября 2013
Мы тоже клизмочку делали с содой. В больнице нам сказали что надо микроклизму( маленькую грушку). Чтобы она там задержалась водичка
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2013
Глюкозой выпаивать. Или минеральной водой с газом(!) с добавлением очень большого количества сахара или меда. Кока-колы (не лайт) дайте. СЛАДКОЕ питье с газом моментально снимает ацетон. Сладкое без газа медленней.
Повелительница лампочек• 03 ноября 2013
Езжайте в приемное,не мучайте ребенка.Там капельницей уберут ацетон.Глюкозой можно и сах.диабет спровоцировать,по ТВ.смотрела.
mashenka1108• 03 ноября 2013
если у вас проблемы с ацетоном- включите в рацион айву в любом виде + ежевика. и будет вас счастье!!
Ответ дляmashenka1108
о спасибо большое, и не знала о таком
qwensy• 03 ноября 2013
заварите изюм и давать пить по немногу каждые 30 мин
qwensy• 03 ноября 2013
+клизма с ромашкой

Ответ дляqwensy
сделали, пьём. Спасибо.
Ylia28• 05 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
сделали, пьём. Спасибо.
Здравствуйте. Ну как там ребеночек.??? Отпоили? Все хорошо?
автор Начальник Анонимов • 05 ноября 2013
Ответ дляYlia28
Здравствуйте, отпоили, спасибо.До рвоты дело не дошло. Сегодня ездили на УЗИ брюшной полости. Будем идти дальше по врачам