Дерево береза• 11 августа 2019
А Вы согласны? Про удачу по жизни
Многое по жизни зависит от удачи.
Выйти замуж за успешного мужчину. Да, никто за негодяя не гонит. Но не всем на пути встречаются хорошие мужчины, которые не против создать семью именно с этой женщиной.
Хорошая работа. Многое значит труд. Но не всем удается найти именно ту самую, комфортную и хорошо оплачиваемую. И так далее.
Есть люди, которых везение сопровождает по жизни. Родились в хорошей, любящей семье. Получили прекрасное образование. Устроились на работу в хорошую компанию, с понимающим начальством, хорошим коллективом. Вышли замуж за восхитительного мужчину, который любит, носит на руках, содержит семью, поддерживает. Родили здоровых детей. Прожили ровную жизнь, без особых встрясок.
Ну Вы поняли..
Результат:
вже голосів:
897 (75.95%)
Да.
154 (13.04%)
Нет.
130 (11.01%)
Тыц.
Кошка Маруся• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Я этого не писала. Это Вы так читаете и воспринимаете информацию.
Вас услышали, спасибо.
Вы уже не помните, что вы пишете. И вы со мной разговор закончили еще на предыдущей странице )
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Жаль, что культура и воспитание к Вам с профессией не пришли.
Голодаю• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Труд никто не отменяет.
Все не забывают его упомянуть в каждом сообщении, будто я в старпосте отрицала его важность.
Труд важен.
Но кроме труда есть еще характер, определенный набор навыков на основании уже приобретенного опыта (а у всех он разный), склад ума, способ жизни.
Труд важен.
Видимо, я хочу подчеркнуть то, что труд считаю важнее других составляющих. Той же удачи, характера, генетической предрасположенности может быть мало для изменения себя.
характер человек может изменить ,навыки нарабатываются, опыт можно научиться анализировать, склад ума можно применить к той сфере, где он принесет больше результата, от этого и меняется способ жизни.
И да. Еще важно желание. Если нет желания и труда, думаю, и удача не поможет
Ку-кусик• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
в моем понимании ’жилка’ - это набор определенных качеств, склад ума, характер.
Ну так оптимизм это и есть характер, а цель- наличие ума)
Ку-кусик• 11 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
Согласна. Фильм Матч Поинт как раз об этом :)
Фильм классный) но это фильм о голой удаче и только о ней. Я не знаю таких примеров в жизни, по сути сказка.
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Да, это все можно сделать.
Но пока человек до этого всего дойдет и доведет до ума, тот, кто изначально родился в более благоприятных условиях, уже добился всего, о чем первый только мечтает.
Опять таки, подчеркиваю, что это только в теории.
Как первый может не довести все до ума, так и второй профукать все возможности.
Голодаю• 11 августа 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Карма - удобное объяснение для тех, кому сильно хочется верить в то, что мы на что-то влияем, а не тупо рабы случая
Извините, совсем запуталась. Вы считаете, что мы ни на что не влияем?
Кошка Маруся• 11 августа 2019
Ответ дляТелепузик
Вы дальновидная, это факт
А сейчас как оцениваете обстановку?
Я понимаю, вы в Киев перебрались?
А сейчас как оцениваете обстановку?
Я понимаю, вы в Киев перебрались?
Я не дальновидная, я просто стараюсь пользоваться мозгами и думать хотя бы на шаг вперед.
Мы и так были в Киеве, в Донецк я иногда по делам приезжала. Сейчас из Киева по сути уезжаем, я сейчас в другой стране. Обстановку оцениваю как рискованную и для ведения бизнеса, и для проживания в стране. Если кто-то пишет, что имея много денег, в Украине можно прекрасно жить - этот ерунда, никакие деньги не решают вопроса безопасности на всех уровнях, в том числе и на уровне городских технологий и коммуникаций.
Ку-кусик• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Вы излишне обидчивы. Это признак пессимизма.
СМСница• 11 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Я считаю иначе. Нужно создавать нужное время и место там, где ты находишься
Реалии говорят иначе. Одни барахтаются и им не везет, другим все пожалуйста и причем с рождения.
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
Вы делаете неверные выводы
Мне без сахара• 11 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
Епт! Можно родиться у интеллигетных миллионеров и сдохнуть в 20лет от передоза! Удача тут ни при чем.
При чем! Удачливый бы не сдох :)
Кошка Маруся• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Таки с памятью у вас нехорошо... Вы ж со мной разговор закончили и вдруг опять пишете )
Ку-кусик• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Вы делаете неверные выводы
А в справедливость верите? Или в заслуженность имеющегося?
Голодаю• 11 августа 2019
Ответ дляФорс мажор
Вы не гетеро?
Вы - би? Лесби? )) На что не тянет? )
Я как бы поняла, где недопонимание , но забавно получилось ))
Вы - би? Лесби? )) На что не тянет? )
Ой, точно, я запуталась
2 час ночи, философские темы, неудивительно.
Но вы правы, забавно получилось.
Одним словом, с женщинами не пробовала, не тянет, предпочитаю мужчин.
Вроде бы правильно.
Все, мне пора спать
2 час ночи, философские темы, неудивительно. Но вы правы, забавно получилось.
Вроде бы правильно.
Все, мне пора спать
Кошка Маруся• 11 августа 2019
Ответ дляГолодаю
+ миллион.
Но проще жить, думая как автор.
БоХатая• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Вы не можете отвечать за всех людей.
Йех, позволю себе вклиниться в беседу и провести аналогию )))
Как мелкий сайтостроитель, редактор тексофф и прочая ерундень заявляю: любому заказчику любых услуг/работ и пр. Откровенно пофик, как я играю в футбол. И что у меня за хвори в целом. Ему лишь бы работа работалась.
За 10 лет не видела ни одного, кому интересен был бы мой позвоночник с протрузиями :)
Телепузик• 11 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
Он же бумеранг?)))
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
+ миллион.
Но проще жить, думая как автор.
Вы запутались.
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляБоХатая
Речь была о другом, но каждый воспринял так, как ему удобно.
Кошка Маруся• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Вы запутались.
Вы со мной разговор закончили на позапрошлой странице )))))
Голодаю• 11 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
+ миллион.
Но проще жить, думая как автор.
Мне кажется, я тоже в свое время так жила и думала. Потом как-то поняла, что не стоит перекладывать ответственность за свою жизнь на случай. Муж научил разумному цинизму и эгоизму. Сейчас начинаю понимать, что труд важен. Жизнь меняется, я стараюсь учиться в жизни. И, думаю ,еще много не знаю
А вам спасибо за беседу! Было интересно и приятно общаться
спокойной ночи!
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Один завершила, другой начала.
Что с Вами не так?
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляГолодаю
спокойной ночи!
Как ВЫ думали?
Я никогда не полагалась только на удачу.
Все, что есть у меня в жизни, заработано лично трудом и потом.
Что там Кошка Маруся придумала, мне неизвестно.
Кошка Маруся• 11 августа 2019
Ответ дляГолодаю
спокойной ночи!
И вам удачи.
Мне так пожить не удалось. Обстоятельства вынудили начать думать очень быстро.
На перекуре• 11 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Ну как бы психологи это видят иначе, и это можно изменить. В отличии от кармы, которую, как я полагаю, изменить нельзя?
Наоборот. Согласно кармическим принципам, человеку дана жизнь, чтобы очистить карму и придти к истине