Дерево береза• 11 августа 2019

А Вы согласны? Про удачу по жизни

Многое по жизни зависит от удачи.
Выйти замуж за успешного мужчину. Да, никто за негодяя не гонит. Но не всем на пути встречаются хорошие мужчины, которые не против создать семью именно с этой женщиной.
Хорошая работа. Многое значит труд. Но не всем удается найти именно ту самую, комфортную и хорошо оплачиваемую. И так далее.
Есть люди, которых везение сопровождает по жизни. Родились в хорошей, любящей семье. Получили прекрасное образование. Устроились на работу в хорошую компанию, с понимающим начальством, хорошим коллективом. Вышли замуж за восхитительного мужчину, который любит, носит на руках, содержит семью, поддерживает. Родили здоровых детей. Прожили ровную жизнь, без особых встрясок.
Ну Вы поняли..
Результат:
вже голосів: 1181
897 (75.95%) Да.
154 (13.04%) Нет.
130 (11.01%) Тыц.
Барабан для взрослых• 11 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Диплом есть. Диагнозы не ставлю, это не входит в мою компетенцию, я не врач. О бурной молодости Джоли читала, о веселой взрослой жизни тоже о самоистязании, о комплексе неполноценности тоже. Информации в интернете достаточно, было бы желание поинтересоваться.
А достигнуть ее уровня не получиться, я не смогу так падать, я уже выросла из подобных глупостей.
Вот детей жаль. Надеюсь, у них все будет нормально. Особенно волнует самоидентификация Шайло. Понаблюдаю, что будет
Понаблюдайте, конечно, как иначе Джоли без этих ценных советов))
Так благодаря тому, что не боялась искать себя, и стала той, кем сейчас является.
Надеюсь, вы тоже можете похвастаться таким фото.

Домашка• 11 августа 2019
Я вчера только рассматривала ладонь заинтересовалась хиромантией. Так вот там у меня линия где ангел хранитель вообще отсутствует
Так и есть, я не удачливая и мой бутерброд всегда падает вниз маслом
Кнопус• 11 августа 2019
Нет, не согласна. Ну что это такое, удача??? Согласна только с тем, что в основном все из детства (бывают, конечно, и исключения), т е действительно, если ты в хорошей семье родился, где у родителей есть понимание, что ты должен получить В.О., где тебя любят, но при этом культивируют учебу, спорт, Музыка, то да, по жизни, в основном, эти дети идут ровно. Но в чем тут удача? Разве что они родились в этой семье, но, эти дети и отпахали/отучились. У них не просто раз, и удача им жизнь подарила золотую.

Есть ещё пример мой отец, из многодетной бедной очень семьи. У его родителей не было ВО, но он очень пробивался, начиная с 15 лет и получил его, более того и его брат и сестра благодаря ему получили и тоже в жизни неплохо устроились, а те брат и сестра, что не получили - их уже нет в живых, спились... уверена, что именно ВУЗ заставляет человека совершенствоваться (бывают и исключения), ставить бОльшие цели.
Чаюри• 11 августа 2019
Ответ дляКнопус

Не обязательно все отпахали. Я знаю парня, сын богатого азербайджанца, его тупо папа посадил там чето делать к себе, он до обеда дрыхнет, в 12 приезжает, походил туда сюда и на гульки по клубам.
Розавенная• 11 августа 2019
Ответ дляДама-мадама
У меня такая же история. Тоже старт красивый. Хорошая семья. Отличная внешность, характер, много поклонников, незаурядный ум. два высших образования с красными дипломами. А потом все. Первый раз вышла замуж неудачно. Растоптали и размазали. Потом второй раз - вроде все хорошо было, а потом родился ребёнок сложный. Потеряла карьеру. Поддержку мужа.
В общем, просрала свою жизнь.
Я точно понимаю о чем вы
Тем более после сложного ребенка и без поддержки
У меня нормальный ребенок и то ,растя его без поддержки ,я много чего теряю в жизни для себя
Меня прежней уже никогда не будет и это факт
Платье Длинное бальное• 11 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Ух ты! Интересно.
Я наверное, не гетеро, не пробовала ,не тянет. Но, насчет помощи по хозяйству и получения подруги, я с вами солидарна
в смысле не гетеро? Вы даже не пробовали?
вы гомо?
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2019
Ответ дляСтриптизерка
А мне интересно каким нужно быть человеком, чтобы стать президентом или супер известной певицей, актером, это тоже удача?
В отношении каким надо быть человеком, чтобы стать Президентом.
Леонид Кучма рос без отца, тот погиб во время Второй мировой войны и считался пропавшим без вести. Мать Кучмы работала в колхозе и изо всех сил тянула троих детей. Как Президент сам отмечал, с детства он знал, что такое тяжелый труд.
Высокую и заметную должность он занял уже в 28 лет - талантливого инженера-механика, выпускника Днепропетровского госуниверситета, назначили техническим руководителем испытаний на космодроме Байконур.

советский цирк• 11 августа 2019
Я верю в удачу. и я заметил, что чем больше я работаю, тем я удачливее :) работа - в глобальном смысле, конечно.
у вас неверный посыл, но это нашему менталитету свойственно. то, что люди воспринимают, как норму, вы видите как удачу. но человек редко ценит то, что у него есть априори, потому ваша теория не срабатывает. если кто-то здоров с рождения, для него это данность, а не удача. а данностью можно воспользоваться на благо, а можно ее профукать. зависит от вас.
вы в стартпосте пишете: не всем на пути встречаются хорошие мужчины, не всем удается работу найти, итп. то есть ключевые в жизни вещи вы относите в разряд случайностей. а надо ставить цели и их достигать. да, кто-то найдет хорошую работу с первого раза, а кто-то с десятого, но добьется результата. а ваша позиция пассивна и безответственна. потому вы и верите в удачу, которая якобы падает с неба. а удача - как и любовь, как и работа, как и здоровье - результат ваших активных усилий, а не что-то извне.
Лайф-коуч• 11 августа 2019
Ответ длясоветский цирк
согласна полностью)
а еще люблю эту цитату: удача – это когда готовность встречается с возможностью. Сколько возможностей мы не используем, не видим... а кто-то использует, и тогда ему ’просто повезло’, ага)
Я натуралка• 11 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Не бывает ’просто удачи’ на пустом месте.
Все в своей жизни надо заслужить.
Успешных мужчин встречают успешные женщины. А кто-то, как я и мой муж, встретившись в юности,с голыми попами, сами себя строят, вместе растут и идут к целям.
У меня семья не благополучная по всем фронтам. Муж в нищете вырос. Вы на нас посмотрев, никогда бы не подумали, что у нас не простое прошлое. Я занималась и училась психологии, чтобы строить отношения. Ходила на курсы, занималась с хорошими и не дешевыми тренерами. Я понимала, что хочу прожить жизнь не так как мои родители, а как я не знала. И я поняла, что учиться надо у тех, кто достиг всего того что хочу я. Потом и муж стал так делать.
Платить в жизни приходятся за любые знания. Либо деньгами, либо временем. Время гораздо дороже. Откладывали, вкладывали в себя и имеем то, что построили сами.
И мне нравится, когда так вот сидят и рассуждают люди:’ Вот ,им просто повезло’...Ха-ха-ха))) действительно, подумать только, какое везение)))
То что мы имеем в жизни, результат исключительно наших действий, мыслей, поступков.
Жить в гармонии с миром, не быть паразитом, уметь отдавать, ничего не ожидая в замен, не быть эгоистом- вот что важно.
Ага, и вот Вы такая образованная, целеустремлённая, грамотная и подкованная психологически переходите дорогу на зелёный свет, и сбивает Вас автомобиль. И все.
Чаюри• 11 августа 2019
Ответ дляЯ натуралка
Это психологическая защита) Кому-то все досталось с кровью и потом, другим по щелчку, и вот первые - им очень травматично поверить что все это другие могут получить без усилий.

пс. Ваша ситуация прямо из моей жизни, был друг - его все называли lucky, невероятно везучий парень, и очень позитивный, я его обожала. Мой ровесник, уже несколько лет, как его нет в живых.
Куплю орехи• 11 августа 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Именно так. Одним дается все без особых усилий, вторые пашут, как проклятые и на одно и месте.
Ну не бывает такого, ’без особых усилий’:)) это так со стороны кажется. Это от человека зависит:))

У меня кума в 35 лет бизнес, квартира, машина, единственный ребенок в семье. Бизнесс-вумен. А ещё умнейший человек кандидат наук. Удача??? Да 90% ей завидуют и считают удачей
Но я б по ее пути пройти не хотела..
Чаюри• 11 августа 2019
Ответ дляКуплю орехи

Но я б по ее пути пройти не хотела..
Бывает, я выше уже писала. Родители пихнули в рот золотую ложку и на том все. Ваша кума как раз пример того, как добиваются своими силами. Кандидат наук - это пахота, а никак не удача.
Куплю орехи• 11 августа 2019
Ответ дляДомашка
Вы проверяли статистику смертей и коротких линий жизни???
Я даже не знаю где эта линия ангела хранителя находится.. зачем?
Поменяйте мировоззрение...

Вы заметьте, все звёзды никогда не хандрят, сколько говна им бы не не лили на голову... Уметь противостоять и радоваться жизни большого стоит. И все они прошли через колоссальный труд, недосыпание, голодовки чтоб стать теми, кем они стали. А мы говорим ’они крутые, им повезло’. Повезло единицам типа Алины Гросу с родителями
Я натуралка• 11 августа 2019
Ответ дляСтриптизерка
Конечно, удача.
Платье Длинное бальное• 11 августа 2019
Ответ дляДама-мадама
Знаете есть проблемы и покруче у богатых.
какие?
пу_пугренчик• 11 августа 2019
Я согласна что удача существует, но не согласна, что одним она выпадает постоянно, а другим никогда. Мне кажется случаи удачи равномерно распределены по всем людям, но не всегда человек в состоянии распознать свою удачу и использовать.
Форточка• 11 августа 2019
да есть доля удачи и доля вклада самого человека, главное эту удачу не проморгать
Ку-кусик• 11 августа 2019
Ответ дляДама-мадама
А вот и нет. Вот, например, я пользовалась в жизни всеми шансами, а итог - печальный.
Они еще не закончились а вы уже на себе блок поставили(((( проработайте вашу карму для будущего, победите уныние и теперешнюю ситуацию .

Ку-кусик• 11 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Сколько Вам лет?))) Ну так смешно про карму уже, не верится, что взрослая женщина пишет.
Хм))) а мне смешно когда верят в рубль, или в богатых родителей. а вы во что верите по жизни?
Чаюри• 11 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
Я верю в реальность.
из желе я• 11 августа 2019
Две трети успеха операции зависит от удачи. Так говорил какой-то полководец. В старости он оперировал этим выражением относительно жизни. Я с ним согласна.
Дама-мадама• 11 августа 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
какие?
Налоговые, конкуренты, клиенты, которые угрожают расправой, суды, много обязательств. Они же практически все ведут нечестный бизнес и поэтому в любой момент под ударом. Деньги мало заработать, их ещё нужно уметь сохранить.
Г@Л@В@ломка• 11 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Все в своей жизни надо заслужить.
Ну вы так пафосно себя выше остальных, менее удачливых людей поставили. Конечно, все те, кому возможно элементарно некогда книжки по психологии читать, они не заслужили благополучия и процветания. А вот вы да, книжек начитались, работали и поняли суть жизни.

А еще есть люди, которые хоть зачитаются тех книжек, они их не поймут. Вот просто потому что туповаты. Что таким делать? Как привлечь удачу? Никак получается? Но и среди таких есть ой какие удачливые, а есть лузеры по жизни.
ТелаЧьи нежноСти• 11 августа 2019
знаете,пару моих одноклассниц,которые в школе учились средненько.И вышли замуж после 9класса,а одна вообще по залету,тоже наверное считают что мне повезло.
Я училась в школе на отменно,после 11 класса сама поехала в область и поступила в техникум.Без родителей,взяток.Так и отучилась,свом трудом.После техникума нашла работу подкопила денег,поступила заочно в академию,сдала на права.
Встретила мужа,который имел свой маленький бизнес,через пару лет родилась дочь.И в декрете я решаю не возвращаться на работу,а начать свое что то.Начала,сказать что это было тяжело с маленьким ребенком-ни чего не сказать.
Многие со стороны тоже думают повезло,но никто не хочет видеть труд,людям так легче оправдывать свою несостоятельность.
Ку-кусик• 11 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Я верю в реальность.
Реальность у всех разная.
Посудомойка• 11 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
Никому ничего не дается без особых усилий, это миф.
Соглашусь. Есть яркий пример перед глазами. Назовем ее Аня. Ее отец бывший бандюк, теперь успешный бизнесмен. Аня у него очень любимая дочка, с детства у нее было все-дорогая одежда, поездки на острова, почти все европейские столицы посетила. Потом переезд в Киев, отец ей квартиру купил, поступил ее в КИМО, машину сразу. Со стороны именно такая картина-Аня счастливица, ей повезло и все ей с рождения дается, а будет еще больше. Потом папа ей мужа организовал (сам рассказывал, что пообещал ему должность). Родился ребенок. И тут муж ушел. Сказал, что не может так, что не любит Аню, а с не любимой жить тяжело... Отец рвал и метал, но муж выстоял, даже от должности отказался. Осталась Аня одна с ребенком, решила в работу уйти, чтобы отвлечься.И тут началось-как уйти в работу, если ты в ней не разбираешься, а на сытую должность тебя по блату пристроили? Ее обходили вчерашние студенты, которые хотели добиваться всего сами, у которых глаза горели. Аня решила пойти переводчиком, но оказалось, что языки она знает плохо-сдать сессию за деньги и реально выучить предмет-это разные вещи. Нормальных друзей она не завела, так как не училась общаться с людьми, а велась нп прихлебателей, которые к ней липли из-за выгоды. Настроение у нее плохое, уже пол года как депрессия...
Я для себя сделала вывод, что удовольствие можно получить только от того, во что ты вложил свои усилия, а не о того, что с неба свалилось.
из желе я• 11 августа 2019
Кстати, как-то читала о довольно масштабных пятнадцатилетних исследованиях, изучающих фактор везения. И как оказалось в результате, так называемые ’везунчики’ все оказались просто-напросто очень открытыми и коммуникативными товарищами. Наличие большого круга общения и открытость к новому предоставили им возможности, шансы, решения, недоступные людям скрытным и малообщительным. Я с этими выводами согласна.
Елена Мустафина• 11 августа 2019
А мне кажется что все видные успешные люди, имеют и вторую часть монеты. И все равно жизнь даёт всем поровну. Но не все это ценят, и пользоются с умом!
кружкаЭсмарха• 11 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
При чем тут это? Здоровье это гены и образ жизни. Или о чем вы? Знаю ппшников и спортсменов- в 35 лет инсульт(((( это неудача? Это генетика, сосуды.
Нууу? Он сделал многое, чтобы быть здоровым, но с сосудами НЕ ПОВЕЗЛО!