Бутылка с банками• 11 августа 2019
Выбираю машину, мужа жаба давит
Решила сделать себе подарок на 30 лет и купить новенькую Мазду 3.Покупаю исключительно за свои заработанные деньги, муж предлагает добавить 500 долларов, но брать принципиально не хочу.Теперь в чем проблема.Он меня отговаривает, зачем тебе авто, много денег на паркинг, бензин, сто..страховка, многие женщины на метро ездят, а ты тут решила.Меня это бесит и кажется, что он мне завидует... У кого так было?попустила мужа после?
Забагаловка• 11 августа 2019
Ответ дляСоветчица Года
автор, я бы на маму оформила...раздел имущества
Простите вы замужем
Ответ дляМудрецыха мира сего
нет смісла покупать машину с салона, машина віехав с салона уже теряет 25% стоимости, возьмите б\у 1 год с небольшми пробегом
я три месяца назад искала - новая в салоне с гарантией 30тыс , бу 2 года 27 - напаркуа?? 6 лет - 22 тыс ,и нифига там нет того, что есть в новой. искала и смотрела почти полгода, либо шлак, либо пригнанное ( битое), либо врут с пробегом и проблемами, в машинах разбираюсь, по итогу вижу -краснеют и говорят - ну а шо, это незначительно.
Плюнула, купила новую в салоне.
Мазда сх-5
Плюнула, купила новую в салоне.
Мазда сх-5
Барбитта• 11 августа 2019
Как всегда. Раскудахтались и начали писать абы что!
Нашли сверхзадачу - обслуживание автомобиля.
Снопе дело, что покупкой и оформлением дело не ограничится. Есть ряд необходимых трат и без них никак. Самое простое - заправляться нормальным топливом ( а с этим у нас ой какой затык).
Обслуживание авто - не велик ребус. Новое авто на гарантийном. Если марка достойная - вопросы всплывают реже. Хотя было что и движок менял по гарантии но и тут вся сложность заключалась в доехать до Сервисного и оставить свой автомобиль пересев на сервисный
На целую неделю
Парковка стоит денег
Мойка регулярна
Мастер на сервисе почти как гинеколог.
Смена резины под каждый сезон. Приехала , выпила кофе, оплатила работы и хранение резины, уехал!
Где сверхзадача?
Если авто не новое, то мастер сто становится роднее родных. Нужно доверять . Это важно.
Но! При желании мужа разведут на деньги так же как и Вас. Опять нет места подвигу.
Если все моменты дрожи в коленях не вызывают- покупайте. На здоровье!
И не слушайте тявканье.
Если сомневаетесь, при ваших исходных , задумалась бы.
На целую неделю
Парковка стоит денег
Мойка регулярна
Мастер на сервисе почти как гинеколог.
Где сверхзадача?
И не слушайте тявканье.
Ответ дляБарбитта
На целую неделю
Парковка стоит денег
Мойка регулярна
Мастер на сервисе почти как гинеколог.
Где сверхзадача?
И не слушайте тявканье.
На целую неделю
Парковка стоит денег
Мойка регулярна
Мастер на сервисе почти как гинеколог.
Где сверхзадача?
И не слушайте тявканье.
у меня первая машина в 21 год -купила сама, сама решала все - не было никаких свнерхсдложных вопросов. Сейчас уже 5 машина у меня, часть вопросов, озвученных тут - вообще сама решаю, так как мне проще самой, чем мужа просить, разбираюсь не хуже, если не лучше. И вообще -youtube в помощь)) там сейчас есть все
Барбитта• 11 августа 2019
Ответ дляKSY
Вам сейчас поставят местный диагноз. ’ выделываетесь’
Я уже 20 лет так выделываюсь . Последние пару лет ещё и мужу авто обслуживаю. Он постоянно в работе. Некогда
Аноним Завхоз• 11 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
Девочки, что-то Вы меня пугаете.Я думаю первое время муж подскажет, а дальше сама разберусь.
Автор, никого не слушайте. Машины из салона первые 3 года точно беспроблемные.
Поверьте мне.
Моей первой машиной был Матиз) Мне было 22 года (это было 10 лет назад) и я взяла ее в кредит. Была незамужем еще. На лучшую денег не было, а б/у категорически не хотела, чтобы не просить помощи у отца или брата. Так вот я откатала на ней 4 года. У меня с ней ни разу не было проблем, вот ни разу. Даже в -17 заводилась))) За все время дважды пробила колесо, но это моя вина.
Сейчас у меня уже третья машина из салона (конечно же, совсем другого уровня), и никогда не было проблем.
У Вас будет гарантия и обслуживание в официальном сервисном центре.
Желаю Вам удачи и поскорее за руль)))
Поверьте мне.
Желаю Вам удачи и поскорее за руль)))
Гарачый Шыкалад• 11 августа 2019
Ответ дляKSY
Потому что вы изначально полагались на себя! И то, что вы разбераетесь в машине не хуже мужчин- это вам респект, и это только ваша заслуга! Автор полагается на мужа, и скорее всего во все детали вникать не собирается...
Тріль!• 11 августа 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да с маслом там не проблема и сами бы справились, вы до конца не понимаете весь этот ’гемор’, со стороны то оно кажется- блин...вот ездят и я хочу! Ок! Покупайте! Это ваша хотела и ваши деньги- поговорим с вами через годик)
Я Вас умоляяяю....У меня машина (третья по счету) уже лет 7. И сама все это время прекрасно справляюсь: и масло, и бензин, и страховка, и СТО, и ТО. Какой гемор?
Мастер Класс• 11 августа 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Автор, почему ваш муж так говорит- потому что когда первые проблемы с машиной появятся, вы будете мозг выносить своему мужу. Во первых- следить, чтобы во время залить масло, зимние, летние шины, если где поломка, стучит, или что то не так- мужики когда едут они чувствуют машину, вы точно нет. А значит,проверки сто- на мужа лягут...потому, что - милый, что то не то с машиной- проверишь, отвезешь? Ну и да- парковка...в нашей стране научились продавать машины, но места для парковок не подумали.....
Глупости!
Что значит: выносить мозг?
И да, в нашей семье всевышеперечисленное Вами - на муже. В чем проблема? Мы же семья! Я выполняю другие обязанности - более женские. Проблем нет! Нормальный муж позаботится и поможет своей жене всегда!
И, да, машину я слышу.
Что значит: выносить мозг?
И, да, машину я слышу.
Мастер Класс• 11 августа 2019
Автор, странно! Честно!
Ваш муж ведёт себя не достойно!
Скажите ему, что нормальные мужья сами дарят жёнам машины!
А Вашему должно быть стыдно!
Ваш муж ведёт себя не достойно!
А Вашему должно быть стыдно!
Copy-Paste• 11 августа 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Глупочти какие.
Я прекрасно знаю, где СТО, шиномонтаж и заправка.
За деньги специалисты делают то, что не умею я. Хотя, олнажды мне довелось менять колесо.
Но я никогда не бегу к мужу с поломкой моей машины.
Ответ дляБарбитта
а у меня на местных иммунитет))))) вообще не понимаю этого -муж, жена, сейчас не надо ручками лезть, но думать полезно всегда - неважно, эо засолка рыбы или покупка шин. Все в жизни пригодится рано или поздно.
моя бабушка говорила - учись всегда и всему , знания спину не тянут
Барбитта• 11 августа 2019
Ответ дляKSY
Вот и моя так же меня учила!
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну конечно есть и деньги нужно на это! При чем тут прошлый век???! Есть многие барышни, которые просто хотят машину и всё! А про остальное думать не надо) что помимо того, что она у тебя появилась, появилось куча забот о машине.
Я не оправдываю мужа, просто скорее всего он лучше знает автора, чем мы с вами, поэтому и зашёл из далека...и понимает, что таки все эти заботы у него удвоятся.
Так зато и комфорта жене добавится. Разве не об этом мечтает каждый любящий супруг?
У меня как раз муж заботится об обеих машинах, но есть знакомые женщины, которые все это делают сами без проблем. Для чего нам СТО?
Ну и всякие поломки и мужчины, и женщины прекрасно чувствуют )))
Гарачый Шыкалад• 11 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
Глупочти какие.
Да ради бога! Я писала о том, что ждёт, и судя по теме автора, муж НЕ хочет брать эти обязанности на себя, а автор не готов к тому, с чем справляетесь ВЫ!
Я_готова_ко_второму• 11 августа 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
О чем вы говорите. Можно подумать, проблемы... Было бы желание. Меня тоже мама отговаривала от покупки авто, сколько забот и проблем будет. Но у меня было свое мнение на этот счет. И сейчас, спустя 12 лет, мама не нарадуется, что у меня своя машина, когда нужна моя помощь в виде водителя. А уход за машиной..., да он есть, но ничего военного в этом нет. Я сама обслуживаю свою машину, и запчасти по необходимости могу купить, СТО, стоянка, парковка. Могу и мужа попросить о помощи, с этим тоже нет проблем.
Автор, берите, не пожалеете!
С перепою• 11 августа 2019
А как Вы заработали на новую Мазду, во время декрета особо не поработаешь?....
ПИПИКНУТАЯ• 11 августа 2019
А деньги вами заработаны или как любит советчица называть это ’собранием финансовой подушки’ натыренные с зп мужа за несколько лет?
Барбитта• 11 августа 2019
Пошла серия вопросов ’ на злобу дня’!
Это ключевой момент в приобретении авто!
бифидобактерияЖоржик• 11 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо за поддержку!я понимаю, но также рассчитываю на некоторую помощь от мужа.Плохо в этом не вижу ничего.
Мой тоже не особо горел желанием..потом когда снегом засыпало и не завелась она в одно морозное утро-попросила помочь-сказал ты хотела машину-ты и занимайся..я решила свою проблему, машинку мне завели, только вот с мужем развелась-не из за этого, вернее это еще одна составляющая отношения его ко мне. Потом машину два года сама содержала. Поверьте-справитесь. заехали на сто, где доверяете-все сделают. Я кастати так потом познакомилась на сто с мужчиной интересным, недолго с ним потусили. Машина это такой кайф.
13чудоСВЕТА• 12 августа 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вот не надо, женщина сама прекрасно может справиться со своей машиной и без мужа.
У меня машины разные уже 14 лет, за все время я просила помощи у своих мужчин только если нужна была мужская сила и я не могал сама справиться (например после операции нельзя было поднимать тяжести и попросила, что б мне помогли загрузить резину и потом выгрузить, когда ездила переобуваться после зимы), и то это происходило очень редко за все эти годы (в основном все сама делаю + у меня прекрасный мастер с сто).
13чудоСВЕТА• 12 августа 2019
Ответ дляПП-шница
верно автор ,покупайте, мечты должны осуществляться. Мне например очень трудно дается вождение,еще механика у меня.. уже были не приятности,не хочу описывать. Но чесно кто так красно за рулем,села и поехала, сделала все свои дела.. Раньше постояно на такси была,машина лучше ,но дороже получилась для меня как неумелого водителя
если вы не умелый водитель, не надо лезть на дорогу и рисковать своей и чужой жизнью. Наймите инструктора, пройдите курс контр-аварийного вождения, поменяйте машину на автомат в конце-концов. Это же ваша безопасность (да и не только ваша - совсем недавно мне в бок машины чуть не въехала барышня на маленькой машинке, а когда я ей посигналила, так как она явно не смотрела в зеркала, она испугалась еще и начала тормозить посредине моста и в итоге чуть не создала аварию из 4 машин)
Ответ дляЗдрасьтенька
Ой да ладно! Все что вы описали я со своей машиной решаю сама. У мужа тупо нет времени. Ничего, все решаемо.
У знакомой вообще у мужа прав нет. Ездит только она, и естественно с машиной все сама решает. Это вообще не проблема.
+1. Ситуация аналогичная.Муж без прав, езжу я и соответственно вопросы по машине решаю сама. Все решаемо, идеально есть с кем посоветоваться.